СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 09

3 прививки Кокав

Добрый день, а что дадут 3 прививки? В случае если кот живой на 10 день, больше не делают. Ситуация такая что для кота нашелся хозяйн, на 10 ый день карантина он его заберет. А что если кот убежит или заболеет на 11 12 13 день? Продолжать вакцинацию?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   31 мар 2020 12:00   Увидели: 272 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия Андреевна! Дело в том, что вирус бешенства появляется в слюне больного животного только в конце инкубационного периода — за 5-8 дней до первых симптомов болезни. Если симптомы бешенства появились у животного спустя 11 и более дней посте нанесения им травмы, то прекращенная досрочно вакцинация не продолжается, так как на момент происшествия в слюне животного вируса не было.
👍
0
👎 0
А сколько животное живёт после появления симптомов?)) Подскажите пожалуйста
👍
0
👎 0
Вопросы бешенства у животных правильнее будет адресовать ветеринарным врачам.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, просто встречаю в ветке вопросы где люди говорят что животное живо после 10 дней, но продолжают делать вакцину. С чем это может быть связанно? 3 прививки не защитят от развития болезни правильно?
👍
0
👎 0
Сложно сказать, почему. Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам "Профилактика бешенства среди людей", начатая вакцинация досрочно прекращается, если у нанесшего травму животного спустя 10 дней после происшествия не появились клинические признаки бешенства.
👍
0
👎 0
А на счёт прививок что скажете? 3 прививки не предотвращают болезнь?
👍
0
👎 0
Заболевание предотвращает полный курс экстренной постэкспозиционной вакцинопрофилактики.
👍
0
👎 0
Вчера были 10е сутки кот на вид здоров пил ел, его забрал новый хозяйн. Сегодня 11 е сутки вроде по прежнему здоров. Можно уже не донимать нового хозяйна фотками и видео кота или все же отслеживать жив он или нет в течении недели две? Прививки закончили было 3 всего получается
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия Андреевна! За животным, нанесшим травму, достаточно наблюдать на протяжении 10 дней, так как вирус бешенства появляется в слюне примерно за 5-8 дней до первых симптомов болезни.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

АИГ и вакцина   3 ответа

Добрый день. 19 октября 2019 была оцарапана уличным котёнком, царапина спровоцирована мной. Обратилась в пастеровский пункт, АИГ мне не вводили (врач сильно запугал анафилактическим шоком, я аллергик). Отследить судьбу животного не вышло. На 14-ый день начала курс инъекций КОКАВ. Сделала три, потом ещё две в Италии (препарат Рабипур). Итого 5. Здесь, в Италии, инъекций антирабической вакцины делают всего 5, а не 6 как в России. Мучают опасения, могу…
👍
0
👎 01

Антирабическая вакцина без АИГ   1 ответ

Добрый день. 19 октября 2019 была оцарапана уличным котёнком, царапина спровоцирована мной. Обратилась в пастеровский пункт, АИГ мне не вводили (врач сильно запугал анафилактическим шоком, я аллергик). Отследить судьбу животного не вышло. На 14-ый день начала курс инъекций КОКАВ. Среда три, потом ещё две в Италии (препарат Рабипур). Здесь, в Италии, инъекций антирабической вакцины делают всего 5, а не 6 как в России. Мучают опасения, могу ли заболеть…
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день. Два дня назад моего гуся покусала лиса, гусь живой ходит с другими. Боюсь что лиса могла быть башенной. Если гусь заболеет бешенством через какое время проявяться симптомы заболевания. Читала что если гусь будет болен он умрёт, а если здоров то будет жить, верно ли это. И если он все таки болен бешенством заразить ли он других гусей.
  25 июл 2019 12:01  
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Подскажите , если укусила мышка , мне сделали 0 прививку от бешенства , но на следующий день первоначальное вскрытие трупа мышки показал отрицательный результат , стоит дальше прививаться , когда официальный результат дадут на руки через 30 дней , так как при отрицательном результате далее заражают других мышат , что бы окончательно убедиться
  14 июн 2018 06:13  
👍
0
👎 00

Про прививки от бешенства   0 ответов

Добрый день! Укусила домашняя непривитая кошка, которую за день до этого укусило неопределенное животное. В целях профилактики начала делать себе уколы в день укуса. Ветврачи сказали наблюдать за кошкой 10 дней. По истечении 10 дней с кошкой все хорошо, с карантина сняли. За это аремя я успела сделать 3 прививки. Но за время карантина кошка успела еще раз несильно прикусить меня и оцарапать. Подскажите, нужно ли продолжать в данном случае прививки, или можно остановиться?
  04 июн 2018 17:42  
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства   1 ответ

Добрый день! Меня укусила мышь дикая, прописали курс вакцинации, пЯтый укол выходит на время отпуска в Испании. Могу ли я сделать укол на три дня пораньше? Делать эту прививку заграницей наверное очень дорого! Или могу ли я взять Ее с собой, чтобы сделал муж? Мне дадут вакцину в больнице?) наверное нет...или чтобы в Испании мне сделали эту прививку, надо взять с собой какие то документы, да ещё и на английском языке?? Подскажите, пожалуйста!
  01 авг 2017 17:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024