СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства

Добрый день! Меня укусила мышь дикая, прописали курс вакцинации, пЯтый укол выходит на время отпуска в Испании. Могу ли я сделать укол на три дня пораньше? Делать эту прививку заграницей наверное очень дорого! Или могу ли я взять Ее с собой, чтобы сделал муж? Мне дадут вакцину в больнице?) наверное нет...или чтобы в Испании мне сделали эту прививку, надо взять с собой какие то документы, да ещё и на английском языке?? Подскажите, пожалуйста!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   01 авг 2017 17:21   Увидели: 51 клиент, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Дарья! Антирабическая вакцина вводится только в стенах лечебного учреждения. Она требует строго соблюдения условий хранения и неукоснительного соблюдения правил введения. Кроме того, всегда надо иметь ввиду возможность развития общих и местных реакций организма на введение иммунологических препаратов, это случаи, когда необходима срочная медицинская помощь.Исходя из этого, идея взять вакцину с собой и ввести ее самостоятельно нереализуема. График вакцинации должен строго соблюдаться, в то же время в крайнем случае две последние дозы вакцины могут быть введены на сутки, максимум двое раньше расчетной даты. Обратитесь к врачу, под наблюдением которого проводится вакцинопрофилактика, и обсудите с ним возможные варианты продолжения вакцинации.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

3 прививки Кокав   9 ответов

Добрый день, а что дадут 3 прививки? В случае если кот живой на 10 день, больше не делают. Ситуация такая что для кота нашелся хозяйн, на 10 ый день карантина он его заберет. А что если кот убежит или заболеет на 11 12 13 день? Продолжать вакцинацию?
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Здравствуйте! Восемь дней назад меня укусила собака. Сейчас за ней наблюдают. Послезавтра я улетаю на отдых. Если собака проявит признаки бешенства, когда я буду заграницей, могу ли я там сделать четвертую прививку? Есть ли аналоги КОКАВ, которыми можно заменить прививку?
  06 окт 2018 16:09  
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Подскажите , если укусила мышка , мне сделали 0 прививку от бешенства , но на следующий день первоначальное вскрытие трупа мышки показал отрицательный результат , стоит дальше прививаться , когда официальный результат дадут на руки через 30 дней , так как при отрицательном результате далее заражают других мышат , что бы окончательно убедиться
  14 июн 2018 06:13  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. 30 июня меня укусила собака, как бы цапнула в левую часть попы через 2 материала одежды. Крови не было, обратилась к врачу, врач сказала что повреждён кожный покров и нужно делать прививки, сделали антирабическую французскую verorab и противостолбнячную. 4 прививки по схеме verorab а 5ю на 30 день тк как уехала заграницу сделали другую называется mireaux ( испанская) .в инструкции написано что 5ю надо делать на 28 день а не на 30. Почему…
👍
0
👎 010

Совместимость препаратов и антирабической вакцинации   10 ответов

У ребенка аденоидит 2-3 ст. Прописали Сиалор, Изофру, Виброцил, Витаон в нос, антигистаминные препараты. Совместимы ли данные препараты с прививками от бешенства?
У нас последняя прививка от бешенства 27 октября. Хотели бы удалить аденоиды. Как скоро это можно сделать?Можно ли делать операцию во время проведения курса вакцинации?
  21 авг 2017 16:18  
👍
0
👎 04

Очень нужен ответ   4 ответа

Здравствуйте доктор! Очень нужна консультация, проживаю в Испании, где последний случай бешенства был около 30 лет назад. Вопрос 20 января, тоесть 115 дней назад, меня на улице лизнула собака, лизнула кисть руки, кожа не поврежденная была, эдинственное на том месте, под кожей у меня сосудистая звездочка. Значения непридал, , слюну тщательно смыл водой. Буквально неделю назад начитался про бешенство. И просто впал в панику, как назло на этой руке,начали…
  14 май 2017 01:51  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024