СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Бешенство

Подскажите , если укусила мышка , мне сделали 0 прививку от бешенства , но на следующий день первоначальное вскрытие трупа мышки показал отрицательный результат , стоит дальше прививаться , когда официальный результат дадут на руки через 30 дней , так как при отрицательном результате далее заражают других мышат , что бы окончательно убедиться
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   14 июн 2018 06:13   Увидели: 65 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна! Объем оказания антирабической помощи определяет рабиолог или травматолог. Отрицательный результат анализа, проведенного на первом этапе лабораторной диагностики бешенства, не является основанием для досрочного прекращения вакцинации. Более того, если результаты всех проведенных анализов отрицательные, а у погибшего животного наблюдались клинические признаки бешенства, проводится полный курс вакцинации.
👍
0
👎 0
у погибшего животного не обнаружили на первичном этапе инфекции бешенства , далее как мне объяснили проводят опыт над другими мышками путём заражения , и если в течении 30 дней они остаются живые , то дают официальное заключение с лаборатории о том что анализ отрицательный ! Подскажите , как действует нулевая прививка на безопасность, если я прерву следующие прививки по схеме ? Могу ли потом продолжить вакцинации , в случае положительного результата по окончанию 30 дней?
  #3   14 июн 2018 10:56   Ответить
👍
0
👎 0
Нарушение графика прививок может стать причиной неполноценности антирабического иммунитета, поэтому прерывать досрочно вакцинацию без должных на то оснований не следует.
👍
0
👎 0
Если это важная информация то погибшее животное погибло не своей смертью в эти же сутки когда и укусило , мы не успели проанализировать его живым 10 дней как было положено , т.к мышь задохнулась в банке , после чего труп был отправлен на экспертизу! В лаборатории объяснили, что если бы было хоть малейшее сомнение по поводу бешенства, то написали положительный результат и далее бы путём биопробы других мышей проводили анализ ! Так же при первичном вскрытии при отрицательном результате, проводят анализ с биопробой также на других мышей и в течении 30 дней уже дают официальный документ о заключении ! Так вот меня волнует вопрос , если я прервала схему прививок и решила дождаться окончательного результата, который как мне объяснили практически всегда совпадает с первоначальным при отрицательном анализе животного
  #4   14 июн 2018 11:06   Ответить
👍
0
👎 0
На практике — да, при малейших сомнениях в интерпретации результатов первого этапа лабораторной диагностики — микроскопии тканей головного мозга погибшего животного, результат анализа расценивается, как положительный, дальнейшие исследования не проводятся, так как положительный ответ, полученный каким-либо одним методом, аннулирует отрицательные результаты всех других тестов. Курс вакцинации прекращается только в случае, когда результаты всех проведенных исследований отрицательные. Вы поступили опрометчиво, самостоятельно прервав вакцинацию.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Возможность заражения бешенством через траву   5 ответов

Здравствуйте,пожалуйста дайте ответ на мой вопрос. Вчера поехали в лес, он прям рядом с нашем селом . В нашем лесу немало всякой живности , вот например очень нередко лисы приходят в наше село,и заражают домашних животных и сельскохозяйственных бешенством. Так вот когда мы были в лесу,подъехали , вышли из машины и я сразу как зашли немного в лес стала рвать по траве пару раз и в рот ее зубами зажима и слегка пожёвывать...Уже когда поехали домой я…
👍
0
👎 03

Укус мышки   3 ответа

Здравствуйте, доктор! В доме завелись мыши и мы в подполе разложили отправу для мышей. Восемь дней назад ребенок (2г.8м.) нашел в комнате полудохлую мышь и принес её держа за хвост. Сначала я подумала,что мышка сдохла, но потом увидела, что у нее судороги.
На носу ребенка я увидела ссадину,крови не было, только маленькое розовое пятнышко. Ребенка я искупала, ранку отработала мирамистином. Через день были на приеме у инфекциониста. Он направил…
  25 ноя 2018 08:54  
👍
0
👎 03

Был контакт с летучей мышью   3 ответа

Добрый вечер! В субботу вечером нашли у себя в доме двух заползших слепых летучих мышат, брали в руки с детьми, только потом прочитали, что они бешенство переносят. Укусов нет, но вычитала, что может слюна попасть на маленькие ранки. Вроде не облизывали, но кто знает. Детям 12, 6 и 3 года, нужно ли делать прививки. Сегодня врач в травме нас домой отправил, сказал, что если и делать прививку, но для моего психологического здоровья. Я вся извелась уже,…
👍
0
👎 03

Заражение вирусом бешенства через предметы   3 ответа

Наталья Митрофановна, большое Вам спасибо за ответ и терпение.
Я много раз перечитывала санитарно-эпидемиологические правила "Проофилактика бешенства среди людей", утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 6 мая 2010 г. N 54 г. Москва "Об утверждении СП 3.1.7.2627-10". В частности, п 2.4. "Механизм передачи возбудителя реализуется путем непосредственного контакта человека…
  04 май 2018 13:19  
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства   1 ответ

Добрый день! Меня укусила мышь дикая, прописали курс вакцинации, пЯтый укол выходит на время отпуска в Испании. Могу ли я сделать укол на три дня пораньше? Делать эту прививку заграницей наверное очень дорого! Или могу ли я взять Ее с собой, чтобы сделал муж? Мне дадут вакцину в больнице?) наверное нет...или чтобы в Испании мне сделали эту прививку, надо взять с собой какие то документы, да ещё и на английском языке?? Подскажите, пожалуйста!
  01 авг 2017 17:21  
👍
0
👎 03

Вероятность заражения бешенством   3 ответа

Здравствуйте!
На даче на участок заполз ежик, муж с ребенком и бабушкой его поили молоком из крышечки, и крышечку потом трогали все трое (двигали с места на место, брали за края крышки) руки помыли, но за ребенка не могу ручаться, что он ничего больше этими руками не трогал до того как помыть руки, он ел чупа-чупс в этот момент. Руки помыли, ежика самого никто не трогал, только палкой. Потом ежика отвезли в ветлабораторию (живого) никто за него…
  29 июн 2016 16:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024