СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Здравствуйте. 30 июня меня укусила собака, как бы цапнула в левую часть попы через 2 материала одежды. Крови не было, обратилась к врачу, врач сказала что повреждён кожный покров и нужно делать прививки, сделали антирабическую французскую verorab и противостолбнячную. 4 прививки по схеме verorab а 5ю на 30 день тк как уехала заграницу сделали другую называется mireaux ( испанская) .в инструкции написано что 5ю надо делать на 28 день а не на 30. Почему российсие на 30 день а иностранные на 28? Получается мне сделали на 2 дня позже, опасно ли это. И ещё я сейчас заграницей и в инсрукции здешней вакцини ничего не пишется про 6 дозу, нужно ли делать в любом случае?
Спасибо, очень переживаю незнаю кажется или нет, но место укуса как будто чувствительность какая то, хотя даже след не остался
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   12 сен 2017 12:45   Увидели: 42 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна Ивановна! Надо смотреть состав антирабической вакцины, которая используется в Испании, в РФ данная вакцина не зарегистрирована и не применяется, поэтому невозможно комментировать, почему введение пятой дозы вакцины рекомендуется на 28 день, а введение шестой дозы вакцины не предусмотрено вовсе. С другой стороны, сдвиг времени введения на 48 часов для последних двух доз вакцины не является критической. Вам сейчас необходимо обратиться к рабиологу или травматологу травматологического пункта, согласно санитарно-эпидемиологическим правилам "Профилактика бешенства среди людей" введение шестой дозы вакцины при проведении курса экстренной вакцинопрофилактики бешенства является обязательным.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Надо ли делать в нашем случае прививку от бешенства   2 ответа

Добрый день. Сегодня дочка 6,5 лет, гуляла с бабушкой. К дочке подбежала незнакомая собака-дворняжка, в ошейнике, понюхала, лизнула в руку, улеглась сзади. Дома руку помыли с мылом, протерли спиртом. Ран и царапин на кисти, пальцах нет. Съездили в травмпункт, так как собака незнакомая, было ослюнение. Врач осмотрел руку, сказал, что прививки делать не надо, так как кожный покров без повреждений. Мы уехали домой. Прав ли врач? Или надо завтра с утра срочно к другому дежурному?
  27 июн 2020 23:53  
👍
0
👎 05

Нужна ли вакцинация?   5 ответов

Здравствуйте. Сегодня во дворе нашего дома кошка поймала голубя. Дети кинулись его спасать и после того как спасли, голубь задел когтем палец моего сына. На пальце малюсенькая точка, я не знаю, поврежден ли кожный покров. Скажите пожалуйста, нужна ли в таких случаях вакцинация? Или из-за царапины когтями голубей нельзя заразиться бешенством?
  11 авг 2019 14:59  
👍
0
👎 03

КОКАВ   3 ответа

Здравствуйте.
Меня зовут Екатерина.
У меня был проведен курс вакцинации КОКАВ , но животным я не была укушена.
Собирались выезжать заграницу т для профилактики прошли курс вакцинации .
Крайняя вакцинация была проведена 23мая.

Сегодня произошла такая ситуация , побрила ноги и пошло раздражение , маленькие открытые ранки.
Ногу облизала собака , через пару часов после бритья.

Можно ли таким образом заразиться бешенством и нужно — ли заново проходить вакцинацию КОКАВ?
  08 июл 2018 21:44  
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства   1 ответ

Добрый день! Меня укусил бешеный кот (это подтверждено) все необходимые уколы сделаны сразу же. Далее — уколы по схеме. Подскажите, где-то можно сдать анализ, подтверждающий, что вакцина работает? И как он правильно называется?
👍
0
👎 03

Прививка от бешенства   3 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Мужа укусила собака. Не привита. Домашняя. Через 2 недели проведали ее . На вид вроде нормальная. Но хозяева на контакт не идут. Вопрос вот в чем. 5ю прививку забыли вовремя сделать. Нужно было 12 го июня , а сделали 14го. Подскажите, нужно ли начинать курс заново? Или эффективно продолжать данный курс. В травпункте напугали и сказали что все зря.Спасибо!
👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу   1 ответ

Здравствуйте! Меня укусила собственная собака. Она делала это и раньше, в течение 7-ми лет раз 15. В этот раз в рану попала инфекция. Хирург начал делать курс Кокав. Дело в том, что я 2 года назад проходила антирабическую вакцинацию после того, как бездомная собака меня лизнула в глаз. Сейчас я уже сдела 2 прививки. Собака моя, постоянно прививаемая от бешенства, жива-здорова, ведет себя как обычно. С момента укуса прошло уже 7 дней. Могут мне отменить…
  27 авг 2017 15:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024