СПРОСИ ПРОФИ

Артюхова Мария Андреевна

Психология, психологи для взрослых, семейные психологи, коучинг, психологи по самооценке, …
Выполнено заказов: 41, отзывов: 8, оценка: 5,00
Россия, Санкт-Петербург
Вопросов0
Ответов 12
Рейтинг 0

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Техники от социофобии»

Здравствуйте.
Социофобия как и любая фобия лечится через контакт с обьектом страха. К сожалению эта фобия, не смотря на свою распространенность, терапевтируется трудно, так как часто сочетается с другими симптомами. Поэтому рекомендую работать с психологом, возможно легче будет начать с онлайн сессий со специаслитом в своем городе, чтобы была возможно позже перейти на очный формат.

👍
0
👎

Ответ на «Как справиться с аэрофобией»

Здравствуйте. С аэрофобией работают очень многие специалисты. Самостоятельно работать с фобией довольно сложно, уверена, что Вы уже читали соответствующие статьи и этого недостаточно.

👍
0
👎

Ответ на «Как вылечиться от психологических травм»

Здравствуйте. Сочувствую Вам, очень болезеный опыт. Самый эффективный вариант — работа с психологом, причем вероятно длительная. Поговорите с родителем, которому можете доверять, о том, что хотели бы работать с психологом. Понимаю, что такой разговор может быть сложным. Психолог, работающий с подростком соблюдает конфиденциальность.

👍
0
👎

Ответ на «Неуверенность, тревожность, стресс»

Здравствуйте. Возможно вместо гнева Вы проявляете страх. Как сформировалась такая реакция можно исследовать в психотерапии. Изменения возможны в этой области.

👍
0
👎

Ответ на «Тревожность»

Здравствуйте. Мало информации о том, как Вы с ними не справляетесь. И нет непосредственно вопроса. У каждого человека много мыслей и этот поток практически постоянно течет. Негативные мысли? Тревожные мысли? Эффективной помощью может быть работа с психологом. Вариант «первой помощи» самому себе может быть такой упражнение: как только замечаете те самые мысли, с кот трудно справляться, говорите самому себе «СТОП!» , «для чего мне сейчас эти мысли? что они помогают мне НЕ делать или НЕ чувствовать?». Можно остановиться только на слове «стоп».

👍
0
👎

Ответ на «Детские истерики»

Здравствуйте. В возрасте 3 года такое поведение часть развития ребенка. Ребенок знакомится с чувствами, ярко их проживает. Ребенок реально испытывает гнев, когда выключаете мультик. Заранее рассказывайте о том, сколько будет мультиков, когда выключите. Не давайте себя бить и ограждайте от самоповреждения. Покажите ребенку другие варианты выразить гнев, безопасные для него и других.

👍
0
👎

Ответ на «Компьютерная зависимость»

Здравствуйте. Можно начать с того, чтобы уточнить по какой причине перестал посещать школу, об отношениях подростка со сверстниками и учителями. Возможно это не просто: выстравать диалог с подростком. Если есть возможность — обратитесь к психологу.

👍
0
👎

Ответ на «Что это?»

Здравствуйте. Не исключено, что эмоциональное напряжение, могло повлиять. Прежде всего исключите наличие неврологической проблемы, так как физический симптом уже есть, его важно лечить. Дальше Вы можете работать с психологом (или параллельно) относительно длительных переживаний, о которых Вы написали в вопросе.

👍
0
👎

Ответ на «Ребёнок не хочет идти в детский сад.»

Здравствуйте.
Вы можете читать книжки про садик, в том числе с наклейками. Также полезно играть в игрушки «в садик», разыгрываю разные ситуации, которые могут в садике, особенно важны режимные моменты, так как они тяжелее всего даются детям в раннем возрасте.

👍
0
👎

Ответ на «как повысить внимательность при письме.»

Здравствуйте.
Очень полезны (и детям, и взрослым) такая техника как «корректурная проба», таблицы шульца. Не обязательно долго с ними записаться, достаточно 5-10 мин, 1 раз в 2 дня.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024