СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Детские истерики

Здравствуйте, моему сыну 3 года. Очень нервный. Выключаю мультик, у него начинается истерика, он бьет меня, кусает губы себе, кусает меня.. Кричит очень сильно, плачет.. И даже по другим причинам тоже самое. Как справляться не знаю, помогите, пожалуйста

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Скорее всего вам надо обратиться и к психологу и к детскому неврологу/психиатру, для коррекции истерик.

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к детскому неврологу, детскому психиатру и детскому психологу

👍
0
👎 0

Здравствуйте. В возрасте 3 года такое поведение часть развития ребенка. Ребенок знакомится с чувствами, ярко их проживает. Ребенок реально испытывает гнев, когда выключаете мультик. Заранее рассказывайте о том, сколько будет мультиков, когда выключите. Не давайте себя бить и ограждайте от самоповреждения. Покажите ребенку другие варианты выразить гнев, безопасные для него и других.

Задайте свой вопрос детским психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 детских психологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 17

Беспокойный ребенок   7 ответов

Добрый день! Моей дочери 4 года. Сейчас идет формирование характера и зачастую она меня не слушает, упрямится, хочет чтобы было как она сказала. Я у нее конечно на поводу постоянно идти не могу, тогда она начинает мне закатывать истерики, кричит ,требует, после чего говорит что начинает болеть животик.Мы уже ходили к психологу, та сказала покричит и потом поймет что бесполезно спорить. Но я переживаю, не заработает ли она нервной почве ,например язву…
  26 июн 2016 21:39  
👍
0
👎 04

Капризы ребенка   4 ответа

Здравствуйте! У меня сын 2,6 года, ходит в сад. В садике воспитатели хвалят, спокойный, послушный, но так как он ведёт себя дома последние месяца 4 вообще не сходится со словами воспитателей. Каждый день истерики, крики, все "моя", что бы не увидел, слово нельзя вообще не понимает, это норма или что то не то. Воспитатели говорят переходный возраст, но что то как очень тяжело он проходит и когда вообще пройдёт или дальше будет хуже...
  25 май 2016 17:29  
👍
+1
👎 117

Помогите найти вид спорта для поднятия самооценки подростка.   17 ответов

У сына не получается самоутвердиться в компании сверстников.Он не уверен в себе и замыкается.Говоря о спортивных секциях от секций с боевыми исскуствами отказывается.Помогите найти опытного тренера в Ногинском р-оне.
  27 янв 2013 10:47  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024