СПРОСИ ПРОФИ

Шахова Алиса Анатольевна

Психология, психологи для взрослых, подготовка к школе, обучение психологии развития, обучение прикладной психологии, …
Выполнено заказов: 173, отзывов: 62, оценка: 4,79
Россия, Крым
Вопросов0
Ответов 17
Рейтинг 0

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Спортивная психология для подростка девочки 11лет. Страх»

Здравствуйте. В таких случаях можно рекомендовать, после беседы с родителями и отдельно с ребенком, на время прервать занятия, для того чтобы посмотреть как будет вести себя ребенок дальше. Если у него сформировался уже профессиональный интерес к спорту, она возможно проявит в дальнейшем заинтересованность и попросит вернуться в спорт. Это будет ее новым достижением в спорте. Если нет — поискать другие виды спорта, менее травматичные для ребенка.

👍
0
👎

Ответ на «что с этим делать?»

Здравствуйте. Ситуация у вас непростая. Наверное, близка к критической, поскольку впереди у вас завершающий этап с учебой.
Думаю, стоит вам обратить на себя внимание и помочь, а учебу соотнести на второй план. Так вы сможете набрать сил и энергии двигаться дальше, и а затем придут правильные решения и действия.
Конеычно же, лучше это делать совместно со специалистом.
Вас будет двое, а это уже сила!
Удачи в выборе психолога/психотерапевта)
У вас получится))))))))))

👍
0
👎

Ответ на «отравление парами ртути»

Здравствуйте. Если анализы и обследование показывают НОРМУ, то вам действительно стоит проконсультироваться у психотерапевта. Возможно вам подскажет дальнейшие шаги, определиться с диагнозом и назначит правильное лечение. Параллельно стоит обратиться к психологу для проработки своего тревожного состояния.
желаю быть здоровым)

👍
0
👎

Ответ на «Как пережить смерть мамы?»

Здравствуйте. Примите мои соболезнования...
Искать поддержку, помощь во внешних связях(близкие/родные), и в себе. Со вторым обращайтесь к психологу, помогут. Один из моментов — отгоревать утрату. Можно посмотреть в интернете стадии утраты...

👍
0
👎

Ответ на «Подростки»

Здравствуйте. Обратитесь к специалисту вы. В ходе обсуждения, вы сможете увидеть слабые и сильные стороны ребенка, и научитесь на них опираться. И посмотрите в сторону расширения коммуникации — ищите разные темы для общения и обсуждения.

👍
0
👎

Ответ на «Необходима консультация нейропсихолога»

Здравствуйте. Можно и песочную терапию, которая разгружает сенсорную систему, придает приятные кинетические ощущения. Можно так же Арт-терапию в виде рисования и использования пластилина. Наше тело-наш домик, и на разные виды нагрузки, может выдавать свои реакции. Ищите своего специалиста, с ув.

👍
0
👎

Ответ на «Детские истерики»

Здравствуйте. Скорее всего вам надо обратиться и к психологу и к детскому неврологу/психиатру, для коррекции истерик.

👍
0
👎

Ответ на «Панические атаки»

Здравствуйте. Вариант — вызвать скорую помощь, для купирования криза.

👍
0
👎

Ответ на «Не могу объяснить что со мной происходит»

Здравствуйте. Ваше состояние требует более детального наблюдения. Я бы рекомендовала обратиться к эндокринологу/неврологу, дабы исключить медицинскую составляющую. Иногда сбой эндокринной системы может приводить к тревожному состоянию.
И параллельно работать с психологом над уменьшением страха, например техниками арт-терапии, психокатализа.
Обращайтесь)

👍
0
👎

Ответ на «бешенство»

Здравствуйте. Попробуйте обратиться к терапевту и сдать медицинские анализы, хотя бы. Если это не успокоит вас, то конечно обратиться к психологу для снятия напряжения в этой теме.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024