СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 114

Отравление парами ртути

здравствутйе 2 года назад разбил градусник и но ртуть вроде собрали но конечно я ужасно испугался...думал что то будет в интернете читал что могут быть неврозы и у меня через 2 месяца произошли депрессии и тревоги но с домашними все окай у низ реакция была нормальная на эту ситуацию...с через год сдал анализ крови на ртуть но все в норме мрт мозга в норме грмоны все в норме но мкчает почнмк у меня начался невроз...неужели это психомоматика или действително ртуть? друг тоже разбивал но все забыли об этой ситуации кроме меня....что мне еще проверить? чтобы точно все узнать? Спасибо заранее

токсикология психология неврология другие услуги обучение медицина     #1   05 фев 2022 17:04   Увидели: 67 клиентов, 270 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если анализы и обследование показывают НОРМУ, то вам действительно стоит проконсультироваться у психотерапевта. Возможно вам подскажет дальнейшие шаги, определиться с диагнозом и назначит правильное лечение. Параллельно стоит обратиться к психологу для проработки своего тревожного состояния.
желаю быть здоровым)

👍
0
👎 0

да все показывает норму но проблема в том что ситуация застряла в голове и если что то случатеся со мной сразу мог говорит оо ртуть может подействовать это какая то руминация стала у меня....вы думаете это ситуация стала причиной тревожного расстройства?

  #3   05 фев 2022 17:55   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте! Если это обычный медицинский термометр до 42 градусов, количество ртути в нем небольшое. Ваши анализы и обследования в норме. Ситуация с разбитым термометром просто послужила триггером к депрессии и неврозу и не является причиной. Обратитесь к психотерапевту.

👍
0
👎 0

ну до этого же моя жизнь была без невроза...все было нормально...хорошо если это не из за ртути почему мысли нет ртуть нет все из за него меня до сих пор мучает? почему я не забыл эту ситуацию как другие? в чем была моя ошибка?

  #5   05 фев 2022 19:09   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день)
Предположительно, что важно бы поработать с темой навязчивых мыслей и тревожностью — в первую очередь. Наше мышление и психика могут создавать невероятные вещи и видение ситуаций с очень искаженным восприятием, опираясь на состояние человека в целом.
Рекомендую вам пройти курс психотерапии и проработать вашу ситуацию, выявить причины и выйти на ответы.
Всех вам благ))

👍
+1
👎 1

Здравствуйте я вас понимаю и сам хочу понять и отпутсить просто если я каждый день об этом думаю что это все стало причиной возсожно ли просто уде никогла не думать и как то забыть об этом? то есть я не был таким никогда и уже не думать о нем тоде не могу )) это что вообще такое в голове происходит?

  #7   08 фев 2022 17:17   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый вечер)
Если вы пройдете курс терапии, начните хотя бы с 5-10 сессий вы ощутите, что эти мысли возможно отпустить так, что они не возвращаются.
Тут важна проработка фоновой сильной тревоги — в этом мб ключ к ситуации.
Но опять же, я не могу утверждать однозначно что все именно так — это гипотеза.

Поэтому, важна прояснительная работа психотерапевта, чтобы была выявлена максимально верная гипотеза и уже от нее направление работы.

👍
0
👎 0

я хочу нв терапию бывает хорошо бывает плозо но не могу вернутся в свое прежнее состояние как бы его не ощущаю...мне говорили что градусник был тригерром невроза но причина в другом...да я де всегда был в настрое и никогда со мной такого не случилось...хорошо скадем так что я не буду думать о градуснике 2 дня вот...так тревога же не уйдет у меня не будет опять настроение шикарное в этом вопрос так в чем же проблема?

  #9   08 фев 2022 18:40   Ответить
👍
0
👎 0

Просто терапия поможет вам убрать в принципе стремление думать о градуснике, подняв и разрешив более глубокое состояние, симптомы которого вы ощущаете.

👍
0
👎 0

Здравствуйте!

Вам нужно обратить внимание на собственную тревожность.

👍
0
👎 0

хорошо предположим не будем думать о ртути...но какое то тревожное непонятное состояние опять же остается только немного по вечерам становиться нормально....рассеянность остается все такое и как узнать причину? допустим узнаем и и она в детстве и ее проработка это все автоматически убирает или как это все работает? бывает какие то спазмы в голове не хочется заниматся любимым делом не знаю даже причину по которой не хочу просто не знаю какие то страхи непонятные внутренние ... и почему это обычная ситуация преследует меня? что я не так делаю? я должен был ведь это уже давным давно забыть и даже не вспоминать....что происходит в голове? все раняли градусники и у всех все норм все я должен успокоится но зачем мозг опять его кидает мне и может ли медитация мне помочь в этом?

  #12   11 фев 2022 20:20   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день)
Это работает по принципу ассоциативного триггера, поэтому-то и нужен психотерапевт для прояснения.
Всех вам благ))

👍
0
👎 0

Узбакойтесь! Вам прежде чем бежать на мрт и пр обследования, стоило бы погуглить и узнать — что заливают в современные градусники! Там ртуть закончилась где-то примерно в то же время, когда распался СССР! Сейчас в термометрах абсолютно другое вещество, только ВНЕШНЕ похожее на ртуть. У вас 100% психоз, к доктору за этим!

👍
0
👎 0

добрый вечер! Ваши анализы показали реальную ситуацию, со здоровьем все хорошо. То,что с Вами происходит -это тревожное расстройство. Вам окажет реальную помощь специалист по КПТ консультированию, если Вы ответственно отнесетесь к этой работе.

Задайте свой вопрос психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Превышение ртути в анализах   2 ответа

В результатах анализа по волосам нашли ртуть (4,5 при норме меньше 1). Пересдала кровь, в ней ртуть тоже повышена (0,022 при норме меньше 0, 01). Не понимаю, что с этим делать, откуда она взялась и насколько это опасно? И главное, как ее выводить?

  29 май 2021 23:11  
👍
0
👎 01

Норма свинца в крови   1 ответ

Попала свинцовая пулька в ногу, врачи отказались доставать. Сдал анализ на свинец в крови 44,1мкг/л, это норма?

  19 окт 2021 13:22  
👍
0
👎 01

Анализ на ртуть   1 ответ

Сдал анализ крови на ртуть После анализа может ли быть слабость? То есть это обычный анализ за ведь?

  20 авг 2021 19:34  
👍
0
👎 00

Вопрос токсикологу. Какие анализы сдать?   0 ответов

После установки новых металлокерамических коронок и коронок из диоксида циркония жжет язык. Одной из причин может быть токсико-химическая реакция на стоматологические материалы. Какие анализы надо сдать, чтобы подтвердить/опровергнуть этот диагноз? Я знаю про аллергию, гальванизм, ЖКТ и т.д. Вопрос конкретно по токсико-химической реакции. Заранее спасибо.

  02 июл 2021 08:40  
👍
0
👎 01

Нарушение восприятия букв и цифр   1 ответ

Мужу была проведена операция по удвоению опухоли мозга левого бокового желудочка. На данный момент сохраняется отек и гематома под костью. Он перестал воспринимать буквы и цифры, хотя в редкие моменты способен распознать некоторые буквы и цифра (как будто вспышки просветления). Скажите, останется ли подобный дефект восприятия и возможно ли его лечение? Цвета видит хорошо и остальные предметы тоже.
  02 фев 2017 01:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024