СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Превышение ртути в анализах

В результатах анализа по волосам нашли ртуть (4,5 при норме меньше 1). Пересдала кровь, в ней ртуть тоже повышена (0,022 при норме меньше 0, 01). Не понимаю, что с этим делать, откуда она взялась и насколько это опасно? И главное, как ее выводить?

токсикология другие услуги медицина     #1   29 май 2021 23:11   Увидели: 70 клиентов, 5 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Накопление ртути в волосах бывает при хроническом длительном поступлении её в организм. Если бы вы работали в условиях вредного производства, где возможен контакт с ртутью, вы бы об этом знали. В подобных случаях периодически предусмотрен проф осмотр. Значит вы где-то встретились с этим в быту.
Что делать?
Проверить работу нервной системы, почек — именно это представляет наибольшую опасность. Риски ещё и в том, что на таком фоне чаще появляются другие хронические заболевания.
Всё индивидуально и зависит от вашего организма. Точно могу сказать, что без внимания эту ситуацию оставлять нельзя.
Сейчас есть препараты, которые выводят ртуть из организма. Обычно они назначаются короткими курсами, несколько курсов в году. Но какой препарат вам нужен и в какой дозе, должен определить врач токсиколог после вашего углублённого обследования.

👍
0
👎 0

Здравствуйте а как вы себя чувчтвуете? что то вас беспокоит?

  #3   08 фев 2022 17:11   Ответить

Задайте свой вопрос по токсикологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Алатар   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, соседи 12.06.2020 обработали яблоню алатаром. А в метрах 3 была клубника уже с ягодами. Насколько безопасно употребление данной клубники в свежем и термически обработанном виде?
  15 июн 2020 12:20  
👍
0
👎 056

Отравление уайт спиритом   56 ответов

Здравствуйте! Вчера моя дочка, ей 1 год и 9месяцев выпила уайт спирит. Не могу сказать про количество. Она закашлялась, заплакала. Я сразу вызвала рвоту. Ее вырвало — раза три. Вызвали скорую помощь. Ей промыли желудок. Посмотрели слизистую во рту — в норме. Температура 36,7. Это было в 12-1 ночи. Нас повезли в больницу.Там нас посмотрел детский доктор. Пульс — в норме, слизистая — в норме, температуре — тоже в норме. Причин для госпитализации он…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024