СПРОСИ ПРОФИ

Куприн Андрей Валентинович

Математика, высшая математика, ЕГЭ по математике, ЕГЭ по математике (профильный уровень), ЕГЭ, …
Выполнено заказов: 10, отзывов: 9, оценка: 4,77
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 11
Рейтинг 14

Ответы:


👍
+1
👎

Ответ на «Найти все корни уравнения»

Чтобы исключить размышления на эту тему, здесь грамотно поставлен модуль в основании степени, поэтому уравнение можно спело логарифмировать.
👍
+1
👎

Ответ на «Уравнение»

Это уравнение не имеет решений в действительных числах. Почему? Для этого надо вспомнить, какие значения может принимать косинус. Далее, сравнить аргумент котангенса sqrt2/2 и pi/4.
👍
+2
👎

Ответ на «ползет улитка туда-сюда»

Необходимо уточнить, куда она поползла "перпендикулярно первоначальному направлению" — в сторону начальной точки или от нее, иначе будет два варианта ответа для модуля перемещения (0 или 2 м).
👍
+3
👎

Ответ на «Математика.11 класс»

Угловой коэффициент k равен производной функции в точке касания x. Кроме того, приравняем значения ординаты y. Получим систему двух уравнений для двух неизвестных (k и x). Исключим k, найдем x (уравнение получится очень простое). Затем вычислим k.
👍
0
👎

Ответ на «Задание по линалу»

Она та, которую нашел студент:)
👍
+5
👎

Ответ на «Задание по линалу»

[m]\left(\begin{matrix} \frac{2+a-2b}{3} & a & b \\ \frac{1+c-2d}{3} & c & d\\ \frac{e-2f}{3} & e & f \end{matrix} \right)[/m]
Здесь a,b,c,d,e,f — произвольные числа.
Это общий вид таких матриц. Переводящих первый вектор во второй. Ваша получается при a=d=e=f=0, b=1, c=-1.
В задании, насколько я его понял, надо было указать матрицу ортогонального проектирования на линейное подпространство (она единственна) и с ее помощью найти проекцию указанного вектора.
👍
+1
👎

Ответ на «Проблема с решениями пределов»

Тогда в последнем примере такой предел рассматривать невозможно, так как бесконечность не является предельной точкой области определения функции. В первом и третьем примере достаточно вспомнить, что такое синус и косинус, чтобы понять, что указанные пределы не существуют (почему?). Во втором примере можно рассмотреть предел в нуле только справа (опять-таки из-за области определения функции). К чему стремится основание степени? К чему стремится показатель?
👍
0
👎

Ответ на «Задание по линалу»

А при чем тут вектор (6,-2,4) и то, что Ваша матрица переводит его в вектор (4,2,0)? Таких матриц можно указать бесконечно много, а для построения матрицы ортогонального проектирования на оболочку необходимо знать лишь базисные векторы этой оболочки, т. е. (2,5,4) и (6,7,4).
👍
+1
👎

Ответ на «Проблема с решениями пределов»

Уточните условия. Особенно последнего предела. Для каких значений аргумента определены арксинус и арккосинус?
👍
0
👎

Ответ на «Аналитическая геометрия»

Приведите здесь главные моменты вычислений и ответ.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024