СПРОСИ ПРОФИ

Енаке Инна Валерьевна

Врач ПРОФИ
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 209
Рейтинг 572

Ответы:


👍
+3
👎

Ответ на «вопрос»

Здравствуйте, Римма! К сожалению, из Вашего вопроса не очень понятно, болит в груди, или спине, или грудном отделе спины, также Вы не указали свой возраст...Самое опасное и серьезное, что нужно исключить в первую очередь — это инфаркт миокарда, если Ваш возраст от 40 лет и более, поэтому срочно нужно обратиться к кардиологу или терапевту, семейному врачу (если нет кардиолога), сделать ЭКГ. Только после того как врач убедиться что данный диагноз исключен, он сможет порекомендовать Вам правильное лечение или направит к другому специалисту, возможно, неврологу...Будьте здоровы!
Енаке Инна Валерьевна   11 янв 2014 19:53  
👍
+3
👎

Ответ на «гастроэнтерология»

Здравствуйте, Елена Николаевна ! Только гастроскопия с взятием биопсии из подозрительного участка слизистой помогает в диагностике онкологического процесса, рентгеноскопия такой возможности, к сожалению, не дает... Что касается препарата париет, то он является аналогом омеза (омепразола), который Вы уже принимаете. Это лекарства одной группы, только париет (дествующее вещество рабепразол) создан несколько позднее чем омез. Для каждого пациента эффективность конкретного лекарственного препарата индивидуальна, поэтому Вы можете попробовать принимать париет... Хочу сказать, что лечение как гастрита, так и эзофагита должно быть комплексным и помимо лекарств нужен определенный режим питания, коррекция образа жизни. Для уменьшения желудочно-пищеводного рефлюкса, например, следует похудеть, спать на кровати с приподнятым на 10-15 см головным концом, стараться соблюдать временной промежуток между едой и сном. Следует отказаться от курения, употребления жирной пищи и шоколада, кофе, спиртных напитков, апельсинового сока, а также привычки запивать еду большим количеством жидкости...Будьте здоровы!
Енаке Инна Валерьевна   11 янв 2014 14:39  
👍
+2
👎

Ответ на «Золотистый стафилококк»

Золотистый стафилококк отличается высокой вирулентностью (зловредностью) и быстрой трансформацией в устойчивые к антибиотикам формы, что в значительной степени затрудняет лечение. При носительстве золотистого стафилококка в горле симптомов никаких не будет, но для организма это совершенно небезопасно, так как сама по себе бактерия медленно, но верно ослабляет иммунитет человека, воздействуя на иммунные клетки. В дальнейшем рано или поздно обязательно разовьётся инфекция, причём необязательно в горле, так как со временем стафилококк может мигрировать в любой другой орган. Ангина, вызванная золотистым стафилококком чаще всего протекает сложно, вовлекает в гнойный процесс гайморовы пазухи. Обратитесь за лечением к оториноларингологу (ЛОРу). Удачи!

Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/33/forum/post/31715/
Енаке Инна Валерьевна   07 янв 2014 23:45  
👍
+2
👎

Ответ на «срочно!!»

Если Вы забыли принять таблетку, советую до конца цикла пользоваться вспомогательным методом контрацепции, например презервативом. Действительно риск забеременеть считается выше если таблетку забыли принять в самом начале цикла... По мнению других специалистов, после пропущенного приема целесообразно принять две таблетки сразу — предыдущую и нынешнюю.
Енаке Инна Валерьевна   04 янв 2014 22:51  
👍
+5
👎

Ответ на «Кожа, волосы, ногти»

Уважаемая Ольга! Жаль, что Вы не указали возраст Вашего сына.. Рекомендации и предположения что это может могут быть разные.. Хочется сказать, что для кожи маленького ребенка важное значение имеет влажность помещения, в котором Вы живете , и для всех возрастов качество питания, уровень иммунитета...Не исключено что Вашему сыну понадобится консультация аллерголога , иммунолога, а может и другого, более профессионального дерматолога...
Енаке Инна Валерьевна   03 янв 2014 22:26  
👍
+3
👎

Ответ на «гипоплазия костного мозга»

Более 80 лет назад была выделена группа гематологических заболеваний с нарушением воспроизведения одного или нескольких видов клеток крови. Объединены все эти патологии были под общим термином миелодиспластический синдром (МДС). Одна из распространенных форм МДС проявлялась стойкой анемией, не поддающейся действию терапии, в частности, препаратов железа и витаминов группы В. Потому данная патология получила название "рефрактерная анемия" – [от фр. и лат. «строптивый, упрямый»]. Гематологи Франции, США и Великобритании (так называемая ФАБ-группа) предложили различать 5 форм рефрактерной анемии. Болезнь, каждая форма имеет особенности. Как правило, заболевание протекает в две фазы: 1 фаза — фаза гемодепрессии и 2 фаза — острого лейкоза. Длительность первой фазы – от 9 -13 дней до 20 лет. Переход в острый лейкоз не обязателен, но происходит часто. При всех формах рефракторных анемий отмечаются нарушения эритро-, лейко- тромбоцитопоэза — нарушается гемоглобинообразование, реже наблюдается лейкоцитоз (как у Вашей мамы) или наоборот, лейкопения. Диагноз нередко затруднен, особенно в начале заболевания. При подозрении на рефрактерную анемию необходимо провести тщательное обследование больного в гематологическом стационаре для исключения других заболеваний, в клинической картине которых преобладают признаки нарушенного кроветворения. К ним относят злокачественные новообразования, хронический гепатит, туберкулез, диффузные заболевания соединительной ткани, апластическую анемию, остеомиелофиброз. Лечение симптоматическое; периодически его проводят в гематологическом стационаре. Для коррекции анемии применяют трансфузии эритроцитной массы. Назначение цитостатиков -строго по показаниям, в зависимости от типа рефрактерной анемии...
Енаке Инна Валерьевна   07 дек 2013 16:32  
👍
+3
👎

Ответ на «гипоплазия костного мозга»

Уважаемая Екатерина! Состояние гипоплазии костного мозга, когда миелоидная ткань костного мозга замещается жировой тканью , вследствие чего прогрессирует снижение интенсивности эритро-, лейко- и тромбоцитопоэза, может быть как самостоятельным заболеванием (апластическая анемия), так и сопровождать такие заболевания как хронический гепатит, злокачественные новообразования, некоторые формы миелофиброза, мраморной болезни, аутоиммунных заболеваний. Как Вы понимаете, лечение может быть разное в зависимости от причины и состояния пациента... Лечение апластической анемии представляет собой очень сложную задачу. Основным патогенетическим методом лечения является трансплантация костного мозга от совместимого донора. При невозможности подобрать донора проводится терапия иммунодепресантом циклоспорином А. Лечение назначается только врачом гематологом! У больных нетяжелой апластической анемией использование данного препарата позволяет рассчитывать на успех. У части больных нетяжелой апластической анемией, преодолевших 6-месячный порог выживаемости, может наступить спонтанное улучшение даже если им не проводилось никакой иммуносупрессивной терапии. Все больные апластической анемией нуждаются в заместительной трансфузионной терапии эритроцитарной и/или тромбоцитарной массой. Кроме того проводится антибактериальная и микостатическая терапия с целью профилактики или лечения инфекционных осложнений. Селезенка МОЖЕТ влиять на течение заболевания , повышение функции селезенки (гиперспленизм) не всегда просто определить...Об этом гематологи могут судить по общему анализу крови, результатам пункции костного мозга, увеличению размеров селезенки (не всегда!), по улучшению показателей анализа крови после удаления этого органа (спленэктомии)...
Енаке Инна Валерьевна   06 дек 2013 02:04  
👍
+3
👎

Ответ на «Энтеробиоз»

Уважаемый Семен ! Вероятность заразиться описторхозм у вас была достаточно высокой если вы употребляли в пищу плохо термически обработанную рыбу или например, был необработан нож после разделывания сырой рыбы, а потом резались продукты, которые потом не обрабатывались термически. Подтвердить диагноз окончательно можно только через 4-6 недель после инфицирования, когда возбудитель — плоский червь начал уже откладывать яйца. Тогда их можно будет обнаружить в кале и дуоденальной жидкости, т.е. нужно элементарно сдать анализ кала на яйца глистов в любой паразитологической лаборатории , другой способ — провести дуоденальное зондирование с последующим исследованием дуоденального содержимого также в паразитологической лаборатории при центре гигиены и эпидемиологии. Лечением описторхоза занимаются инфекционисты или паразитологи.
Енаке Инна Валерьевна   28 ноя 2013 21:04  
👍
+4
👎

Ответ на «лимфоузлы»

Уважаемая Варвара Вадимовна! В описанном Вами месте лимфоузлы обычно не локализуются, на ногах они локализуются преимущественно в области паховых, подколенных складок. Правильным будет действительно показаться врачу, но не паникуйте раньше времени!
Енаке Инна Валерьевна   28 ноя 2013 20:25  
👍
+4
👎

Ответ на «де-нол»

Здравствуйте Сергей Викторович! По моему мнению это не нормально, не исключено что у вас имеется нарушения в работе желчного пузыря, обратитесь, пожалуйста, за повторной консультацией гастроентеролога
Енаке Инна Валерьевна   28 ноя 2013 19:13  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024