СПРОСИ ПРОФИ

Енаке Инна Валерьевна

Врач ПРОФИ
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 209
Рейтинг 572

Ответы:


👍
+3
👎

Ответ на «у ребенка сильные боли в животе»

Здравствуйте, Юлия Витальевна! Эспумизан назначается при повышенном газообразовании. Если причина болей у Вашего сына в повышенном газообразовании, то несомненно эспумизан поможет, но боюсь что причина не в этом, боли связаны с аномалией желчного пузыря...Не знаю, как давно Вы были у врача, но хочется предупредить, что следует исключить у ребенка другие заболевания пищеварительной системы, которые могут сопутствовать перекручиванию желчного пузыря. Правильнее будет если Вы будете регулярно наблюдаться с мальчиком у гастроентеролога... Если от но-шпы плохо, можно будет попробовать более современные спазмолитики — у них меньше побочных эффектов. Например, препараты: бускопан, спарекс, дюспаталин . Посоветуйтесь об этом со своим врачом...Всего доброго!
Енаке Инна Валерьевна   09 фев 2014 19:48  
👍
+2
👎

Ответ на «эрозия двенадцатиперстной кишки»

Здравствуйте, Юлия Викторовна! Хочу Вам разъяснить, что эрозия двенадцатиперстной кишки это по сути то же самое что язва двенадцатиперстной кишки, просто она не очень большая. И зачастую при эрозии двенадцатиперстной кишки пациенты чувствуют такие же симптомы как и пациенты с язвенной болезнью, в том числе и болевые ощущения могут быть достаточно сильными...Согласно последним представлениям медицинской науки, гастрит, эрозии, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки вызывает микроб Helicobacter pylori, в связи с чем выявление этой патологии на ФГДС требует назначения не только препаратов, оказывающих влияние на процесс заживления слизистой оболочки, но и двух антибиотиков в течение приблизительно 10-14 дней, если это касается антибиотиков и до 4-8 недель приема препаратов, способствующих заживлению слизистой. Это общепринятые рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения. После такого лечения возможно навсегда избавиться от этого заболевания. Лечение , которое Вам назначили, больше направлено на заживление слизистой, хотя де-нол и омепразол и имеют некоторую антибактериальную активность, но все-таки этого недостаточно для уничтожение этого микроба. Поэтому, я считаю, Ваше лечение в течение всего лишь 2 недель и не полным курсом (без 2 антибиотиков) не оказалось эффективным. Думать о другом заболевании, пока не пройден правильный полный курс лечения эрозии, не нужно — это напрасно потраченные нервы, поскольку описанные симптомы все-таки характерны для эрозии, Нужна консультация хорошего гастроентеролога. Удачи!
Енаке Инна Валерьевна   06 фев 2014 20:46  
👍
+2
👎

Ответ на «Ингалятор»

Здравствуйте, Елена! Понимаю, что очень важен для Вас ответ на этот вопрос, но ,к сожалению, такой важный вопрос нельзя решить через интернет. Назначение эффективного ингалятора пациенту может быть проведено только врачом-пульмонологом после тщательного опроса, осмотра , объективного обследования всех органов и систем организма больного человека, с учетом точного диагноза, результатов предшествующего лечения, аллергологического анамнеза пациента. Ведь ингаляторы отличаются по своему составу, дозировке, имеют много противопоказаний и побочных эффектов, которые должен учесть при назначении специалист. И это может быть оценено только во время очной консультации.
Енаке Инна Валерьевна   01 фев 2014 00:26  
👍
+4
👎

Ответ на «Подскажите»

Уважаемая Светлана! Можно посоветоваться с участковым врачом, как советует Вам моя коллега Анжела Ивановна, чтобы он проконсультировался предварительно с психиатром Вашей поликлиники, или же напрямую с психиатром...Уверена что опыт общения с подобными пациентами, которые отрицают у себя какую-либо болезнь, у этого специалиста есть...Совместно Вы сможете решить под каким предлогом можно будет устроить все-таки встречу Вашей мамы и врача. Желаю Вам удачи и терпения...!
Енаке Инна Валерьевна   24 янв 2014 09:46  
👍
+5
👎

Ответ на «Подскажите»

Здравствуйте, Светлана! У вашей мамы имеются признаки психического расстройства, на это указывает наличие так называемых слуховых галлюцинаций — голосов, которые что-то говорят, приказывают ей...Помочь конечно же можно и нужно! Разобраться, что послужило причиной развития этого расстройства, также как и назначить правильное обследование, лечение сможет только врач -психиатр после общения с пациенткой...Постарайтесь не оставлять Вашу маму без присмотра, ведь нельзя предугадать что ей прикажет сделать в следующий раз этот голос, она нуждается в лечении и Вашей заботе...
Енаке Инна Валерьевна   22 янв 2014 23:07  
👍
+4
👎

Ответ на «лимфаденит»

Здравствуйте, Елена! Staphylococcus aureus, Klebsiella ozaenae и Staphylococcus epidermidis являются условно-патогенными микроорганизмами, т.е. на поверхности кожи, на слизистых оболочках носоглотки и влагалища, в кишечнике, наконец, могут жить годами, мирно сосуществуя с человеком и не причиняя ему никакого вреда, но при ослаблении иммунитета могут вызывать заболевания, причем самые разнообразные... Знакомство со стафилококком начинается сразу же после рождения — инфицируются практически все новорожденные, но большинство в течение нескольких дней или недель от микроба избавляется. В носоглотке стафилококк постоянно живет у 20% людей, у 60% — эпизодически, и лишь каждый пятый обладает настолько сильной защитой, что носительство микроба оказывается невозможным. При сочетании S. aureus (золотистого стафилококка) и ослабленного местного иммунитета верхних дыхательных путей могут возникнуть следующие болезни: ангина, тонзиллит, гайморит, стоматит, ларингит. Смею предположить, что одно из этих заболеваний перенес Ваш супруг, а лимфоаденопатия близлежащих к носоглотке лимфатических узлов является не чем иным как защитной реакцией лимфатической системы на инфекцию. Лечение стафилококка в горле осложняется тем, что традиционные антибиотики широкого спектра действия почти не работают — бактерии чрезвычайно быстро приобретают устойчивость к обычным антибиотикам, поэтому требуют предварительного качественного подбора и определения чувствительности микроба к ним. В противном случае могут нанести больше вреда в виде обширных побочных эффектов и манифестации инфекции – микробной и грибковой. Именно поэтому Вы должны проконсультироваться у оториноларинголога и сдать анализ на чувствительность к антибиотикам, который поможет врачу правильно назначить антибактериальный препарат. Но хочется еще обратить Ваше внимание на то, что если после проведенного лечения увеличение лимфоузлов не исчезнет, обязательно нужна консультация гематолога после развернутого общего анализа крови для исключения какого-либо заболевания крови, которые часто сопровождаются увеличением лимфоузлов. Хотя анализ крови должен был быть назначен с самого начала обследования... Желаю Вам удачи и здоровья!
Енаке Инна Валерьевна   22 янв 2014 22:52  
👍
+3
👎

Ответ на «После химиотерапии и облучения тяжелые последствия.»

Здравствуйте, Светлана! В современных клиниках существует такая практика как консультирование по медицинской документации, конечно, если она не очень давняя...В этой ситуации нужно проконсультироваться с хорошим гастроентерологом, и доктор сможет порекомендовать дальнейшую тактику лечения или обследования для Вашей мамы.
Енаке Инна Валерьевна   22 янв 2014 17:30  
👍
+3
👎

Ответ на «беременность»

Здравствуйте, Инна Анатольевна! В побочных эффектах перечисленных препаратов не указывается прямое отрицательное воздействие на сперматогенез. При проведении клинических испытаний лекарственных препаратов данный аспект не оценивается, поэтому и достоверной информации по этому поводу нет. Если Вы располагаете временем и хотите избежать негативного влияния медикаментов на здоровье Вашего малыша, думаю, следует планировать беременность как минимум через 2,5-3 мес после прекращения приема, ведь для полного обновления спермы необходимо чтобы прошло 70-80 дней. Еще я бы рекомендовала Вам проконсультироваться с врачом-андрологом по этому вопросу. Удачи Вам!
Енаке Инна Валерьевна   16 янв 2014 14:50  
👍
+2
👎

Ответ на «смешивание препаратов в одном шприце»

Дексаметазон нельзя смешивать ни с каким лекарстенным препаратом.
Енаке Инна Валерьевна   13 янв 2014 22:35  
👍
+2
👎

Ответ на «Пирацетам»

Правильно определить дозировку сможет только врач невролог на приеме, ведь у препарата, как и у любого лекарства имеются противопоказания, побочные эффекты, что нужно учесть перед началом лечения. Не рекомендуется прием последней таблетки позже чем за 5 часов до сна. Эффективность препарата, как и сроки наступления желаемого эффекта индивидуальны для каждого пациента, ориентировочно через месяц....
Енаке Инна Валерьевна   13 янв 2014 22:27  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024