СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Энтеробиоз

Добрый день!
По долгу службу оказался в Западной Сибири, где вся рыба больна энтеробиозом и вокруг меня 100% есть люди, которые больны энтеробиозом.
Максимально соблюдал гигиенические нормы для предотвращения заболевания, но все же хочу узнать какова вероятность заразиться?
Как можно быстро и точно провериться на это заболевание?
К какому врачу обратиться для проверки?
Никаких признаков заболевания у меня нет. Просто дома маленький ребенок и я не хотел бы привезти заразу домой.
Заранее спасибо за ответы!
паразитология медицина     #1   28 ноя 2013 07:58   Увидели: 23 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Заболевание ОПИСТОРХОЗ!
  #2   28 ноя 2013 09:19   Ответить
👍
+3
👎 3
Уважаемый Семен ! Вероятность заразиться описторхозм у вас была достаточно высокой если вы употребляли в пищу плохо термически обработанную рыбу или например, был необработан нож после разделывания сырой рыбы, а потом резались продукты, которые потом не обрабатывались термически. Подтвердить диагноз окончательно можно только через 4-6 недель после инфицирования, когда возбудитель — плоский червь начал уже откладывать яйца. Тогда их можно будет обнаружить в кале и дуоденальной жидкости, т.е. нужно элементарно сдать анализ кала на яйца глистов в любой паразитологической лаборатории , другой способ — провести дуоденальное зондирование с последующим исследованием дуоденального содержимого также в паразитологической лаборатории при центре гигиены и эпидемиологии. Лечением описторхоза занимаются инфекционисты или паразитологи.

Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Эхинокок у ребенка   9 ответов

Добрый день.3 недели назад мы всей семьей заболели ОРВИ болели 2 недели,все сдали кровь,у всех все нормально,а вот у младшего сына 4 года ,повышены эозинофилы (13) педиатр сказала надо сдать кровь на паразитов.Сдали ,результат эхинокок igg 1.44 (норма 0-0.85) ,педиатр сказала пересдать в другой лаборатории результат 1.05 ,отправила на узи (все чисто) ,рентген (чисто) повторный анализ крови сдали вчера эозинофилы 8.Педиатр настаивает на мрт.Так как…
👍
0
👎 04

Опистархоз   4 ответа

Полгода назад у супруга началась тошнота, рвота. Сдал кровь на опистархоз. Он оказался положительным. Врач дал направления на анализ кала (для подтверждения диагноза). Кал сдавал 6 раз. Результат всегда отрицательный. Сегодня получил результат нового анализа крови. Он снова положительный. Является результат анализа крови достаточным основанием для назначения ему лечения? Тошнота и рвота сохраняется до сегодняшнего дня. Спасибо!
  18 май 2018 13:48  
👍
0
👎 01

Эозофтлы,киста печени и вероятность что это эхинокок.   1 ответ

В прошлом году га медосмотре отметили повышение эозофилов , но ничего не сказали, что это означает, при том что раньше такого не было. Сегодня из за реактивного панкреатита прошла Узи органов брюшной полости, оьнаржили кисту в правой доле печени, направили к врачу, сегодня была у неё, отправляет сдавать ИФА на паразитт((( Я в шоке( В прошлом году ,вернее 1,5года назад с печенью было все в норме, чисто, так быстро откуда за год ? Живу в Якутии, собак…
  24 мар 2017 18:52  
👍
0
👎 01

Анализ крови на глистные инвазии   1 ответ

У ребенка в результате обследования крови на глистные инвазии обнаружены следующие отклонения:
anti-Echinococcus IgG — результат 1,10 S/CO
anti-Lamblia IgA+IgM+IgG — результат 1,27 S/CO
Результаты по Opisthorchis, Toxocara, Trichinella, Ascaris — в норме.
Насколько достоверны могут быть результаты единичного обследования и нужно ли делать повторные анализы для подтверждения результатов?
В дополнение — у ребенка периодически возникают…
  14 янв 2015 12:22  
👍
0
👎 02

Возможен ли эхинококкоз?   2 ответа

здравствуйте! Два месяца назад ездила на Гоа, там и на пляже и в кафе везде крутились собаки. возможно ли заразиться эхинококкозом в этих условиях? И какие анализы сдать чтобы проверить наличие заболевания. Жалоб никаких нет, но очень обеспокоена. Спасибо!
  13 апр 2014 23:37  
👍
0
👎 03

Echinococcus, как подтвердить диагноз.   3 ответа

Подскажите пожалуйста что делать,мой муж сдал кровь на паразиты, и IgG Echinococcus granulosus 0,9, а от 0,85 до 1,0 значит сомнительный результат. Что делать, как можно точно узнать наличие паразитов? Помогите пожалуйста.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024