СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Возможен ли эхинококкоз?

здравствуйте! Два месяца назад ездила на Гоа, там и на пляже и в кафе везде крутились собаки. возможно ли заразиться эхинококкозом в этих условиях? И какие анализы сдать чтобы проверить наличие заболевания. Жалоб никаких нет, но очень обеспокоена. Спасибо!
паразитология медицина     #1   13 апр 2014 23:37   Увидели: 16 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте! Если Вы не гладили собак и соблюдали элементарные правила гигиены (мыли руки), то риск инфицирования низкий, так как заражение эхинококкозом происходит через загрязненные руки или продукты питания. Для ранней диагностики подходят иммунологические методики, например, иммуноферментный анализ (ИФА).
👍
0
👎 0
Спасибо за информацию. Собаку гладила одну но руки мыла сразу. Там на пляже еду в кафе готовили, где собаки. Неизвестно каков уровень гигиены там, но подозреваю что могло быть что угодно.

Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Киста печени   1 ответ

Добрый день при УЗИ обнаружили кисту печени, анализы сдала на паразитов обнаружили опистархоз коэффициент 3.74 эхинокок — 1.20 чем лечить этих паразитов
  04 апр 2016 09:40  
👍
0
👎 03

Эхинококкоз   3 ответа

Добрый день! Подскажите , пожалуйста , как быть и стоит ли продолжать дальнейшее обследование ?! Дело в том что у моей мамы был эхинококкоз, делали операцию на печени , но это было 20 лет назад , тогда мы жили в Казахстане . После этого ничего не беспокоило , но недавно сдала анализ и показало antiechinococcus lgG положительный , коэффициент 6,08. Делала МРТ брюшной полости , на печени ничего нет , легкие тоже чистые , недавно делала флюорографию…
👍
0
👎 01

По крови вышли положтельные результаты к паразитов лямбиоз,оскоридоз,ихинококис ..,   1 ответ

ребенку 9 лет вес 19 кг., в 3 гоа както по крови выходили три + к гельмитам пролечивались декариесом и потом больше не было. сейчас есть проблемы со здоровьем пониженный гемоглобин и наличие железа, так же анализы по ТТГ выше последней нормы и парат гармон выше верхней нормы, лежим в больнице к тому же у нас коное заболевание,.. Сдать кровь на паразиты чисто интуивно, решила сама.. раннок много и все как вырваны клочками
Хотела бы узнать что…
👍
0
👎 00

Эхинококкоз   0 ответов

Добрый день. У моего сына на лице 2 депигментированных пятна. Мы начали обследование, чтобы найти причину этого и в анализе крови на Гельмионы IgG обнаружили эхинококкоз (0,418 мкл (полож+)), а также лямблии (0,625 мкл (полож+)). Перед этим делали УЗИ брюшной полости, кист никаких не обнаружено. В Калуге и области я не нашла врача паразитолога. Посоветуйте, пожалуйста, куда и к кому нам обратиться в Москве. Заранее спасибо большое
👍
0
👎 02

Энтеробиоз   2 ответа

Добрый день!
По долгу службу оказался в Западной Сибири, где вся рыба больна энтеробиозом и вокруг меня 100% есть люди, которые больны энтеробиозом.
Максимально соблюдал гигиенические нормы для предотвращения заболевания, но все же хочу узнать какова вероятность заразиться?
Как можно быстро и точно провериться на это заболевание?
К какому врачу обратиться для проверки?
Никаких признаков заболевания у меня нет. Просто дома маленький ребенок и я не хотел бы привезти заразу домой.
Заранее спасибо за ответы!
  28 ноя 2013 07:58  
👍
0
👎 04

Эхинококкоз у ребенка   4 ответа

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, ребенку 1 г и 8 мес, нашли в гемотесте эхинококкоз положительный и лямблиоз, пересдали в Габричевского титр 1:400 к эхинококку, а лямлии IgM отрицательно. В ближайшее время наверное сделаем узи брюшной полости, т.к мучают постоянные запоры, а еще и гемороидальный узел в попе. Подскажите о чем говорит наличие данного титра 1:400?? Заранее спасибо.
  28 мар 2013 12:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024