СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Эхинококкоз

Добрый день! Подскажите , пожалуйста , как быть и стоит ли продолжать дальнейшее обследование ?! Дело в том что у моей мамы был эхинококкоз, делали операцию на печени , но это было 20 лет назад , тогда мы жили в Казахстане . После этого ничего не беспокоило , но недавно сдала анализ и показало antiechinococcus lgG положительный , коэффициент 6,08. Делала МРТ брюшной полости , на печени ничего нет , легкие тоже чистые , недавно делала флюорографию . Теперь думаем нужно ли обследовать мозг ? Хотя симптомов никаких нет ! И сейчас мама живет в Калининградской области , с животными не контактировала , вероятность повторного заражения маленькая . Подскажите , пожалуйста может ли анализ крови показывать эхинококк, у больного перенесшего это заболевание 20 лет назад ? Это свидетельство о наличии эммунитета к этому заболеванию? Или нам стоит продолжать обследование ? Там где живет мама специалистов по этому заболеванию нет . Поэтому будем вам очень благодарны за ответ .
паразитология медицина     #1   23 фев 2016 18:55   Увидели: 56 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга Владимировна! Анализ на антитела класса IgG к Echinococcus нередко дает ложно положительные результаты. Некоторые заболевания внутренних органов, а также различные гельминтозы могут быть причиной выявления lgG к эхинококку. Главное сейчас, что Вашу маму ничего не беспокоит, и при углубленном обследовании не выявлено эхинококковых кист в печени и легких. Что касается необходимости проведения МРТ головного мозга, вопрос это решает врач-невролог после самого тщательного исследования неврологического статуса. Расскажите доктору о причине визита, об эхинококковой кисте печени в анамнезе и результатах серологической диагностики.
Анализ на антитела класса IgG к Echinococcus рекомендую Вам повторить через несколько месяцев. Если их титр не будет повышаться, то беспокоиться не о чем. Если будет рост титра антител в динамике — тогда надо будет уже консультироваться у специалистов-паразитологов.
👍
0
👎 0
Спасибо вам огромное за ответ , Наталья Митрофановна . Очень приятно , случайно наткнулась на ваш сайт и была приятно удивлена подробными ответами . Сейчас получила очень важную для меня информацию ! Спасибо огромное, что вы есть .
👍
0
👎 0
Спасибо вам огромное за ответ . Очень приятно , случайно наткнулась на ваш сайт и была приятно удивлена подробными ответами . сейчас получила очень важный для себя подробный ответ . Спасибо огромное, что вы есть .

Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Эхинококкоз   1 ответ

Подскажите пожалуйста, а как определить, что у тебя паразитарная киста? Делала УЗИ брюшной полости, обнаружили кисту в области ворот селезёнки уже давно. Только недавно на другом УЗИ врач предположила, что это эхиноккоковая киста, закальцинированная. Предложила
Сделать КТ. На КТ не знают, что это за киста. Сказали, что большая около 4 см. После того, как я сказала, что это предположительно эхиноккоковая, то они тоже написали так в заключении со знаком вопроса. КТ не видит, что это?
  12 июн 2020 09:58  
👍
0
👎 01

Эхинококкус   1 ответ

Добрый день! У дочки 11 лет появилась аллергия, врач аллерголог направил сдать анализы на гельминтов, кровь igg. Результат на эхинококкус положительный 2.37 (0.00-0.84) аскариды положительный 5.901 (0.00-0.84) лаборатория Helix. Обследовали мрт головы, печень, легкие всё чисто. Пересдали через месяц в той же лаборатории, эхинококкус 1,48, а аскариды 3,8. Эозинофилы в норме.Что делать дальше? Может быть перекрёстная реакция?
👍
0
👎 02

Эхиноккоз   2 ответа

Добрый день. По анализу крови обнаружили антитела эхоноккока lgG и лямбли, были пересданы в другую организацию там эхонококоз положительный но лямлиоз отрицательный. Прошел ФГДС обнаружена эрозия стенок желудка, гастрит панкреатит и повышеный Н++++, прошел УЗИ нечего не обнаружено, прошел МРТ брюшной полости нечего не обнаружено, прошел рентген легких все в норме, сдал на биохим кровь все в норме, сдал кал на общий нечего нет такого, сдал кал на…
  15 июн 2019 10:26  
👍
0
👎 01

Эхинококоз   1 ответ

Здравствуйте! Прошу консультации!
Дело в том,что я проживают в провинции и одним из источников питания является охота. Обнаружил на печени бобра эхинококоз. Насколько безопасно употреблять его мясо? И может ли он быть ззаражен взрослым паразитом или он является только носителем?
👍
0
👎 01

Анализы на эхинокок   1 ответ

Добрый день, в 2016 году сдали анализы на эхинокок КП был равен 1,32, в апреле 2017 сдали анализы КП стал 1,08. Подскажите, что это может значить. Ребенку 8 лет.
  14 апр 2017 15:49  
👍
+1
👎 13

Эхинококкоз (помогите разобраться)   3 ответа

Здравствуйте! У меня была эхинококковая киста в печени размером 5 см. Определили после взятия пункции из кисты, а анализ крови показал, что эхинококка нет. 4 месяца назад мне была проведена операция методом лапороскопии, сказали, что операция прошла успешно. После этого киста сузилась до 2 см и оцинковалась. Я пропил 3 курса немозола, сказали этого будет достаточно. После двух курсов титры показали 1:3200, после трех — 1:6400. Т.е. повысились. Живу…
  11 апр 2013 00:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024