СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Анализы на эхинокок

Добрый день, в 2016 году сдали анализы на эхинокок КП был равен 1,32, в апреле 2017 сдали анализы КП стал 1,08. Подскажите, что это может значить. Ребенку 8 лет.
паразитология медицина     #1   14 апр 2017 15:49   Увидели: 36 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анжела! Результаты иммуноферментных анализов могут быть интерпретированы только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, а также данных объективного осмотра. Результаты исследования содержания антител к эхинококку могут быть как ложноположительными, так и ложноотрицательными. Они важны для диагностики эхинококкоза, но не играют решающего значения. Оценить полученные результаты исследований сможет лечащий врач ребенка. В описываемом Вами случае коэффициент позитивности (КП) в динамике уменьшается, а отсутствие нарастание титра антител в парных сыворотках говорит не в пользу инфицирования эхинококком. Другими словами, с большой долей уверенности можно говорить об отсутствии заболевания, но уточнить диагноз и провести дифференциальную диагностику с другими заболеваниями, сопровождающимися схожими симптомами, сможет паразитолог только на очной консультации. У Вас есть возможность обратиться к столичным специалистам?

Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Эхинококк однокамерный   1 ответ

Здравствуйте,сдали анализы на паразитов нашли эхинококк КП=1,91!Сдали второй ра результат 1,77! референсные значения 0,00-1,00УЗИ печени все норме ничего не нашли Я в панике.судя по анализам он есть!
  06 май 2020 10:01  
👍
0
👎 01

Паразитологу   1 ответ

Добрый день. Я паразитов лечила год (не знаю какие, лечилась от всех сразу год тройчаткой, семечками, вермокс, 1 таблетка немазола, гельминтон). Потом сдала анализь 3 раза — все ок. Но паразиты еще есть! Чувствую зуд в попе (не часто уже, раньше больше было, но чувствую). Плюс мужчина, с которым у меня была близость, тоже стал чувствовать зуд в попе). Что порекомендуете? Знакомый терапевт порекомендовал 4 таблетки немозола. Не лошадиная ли доза, ведь паразитов немного сейчас, (за печень боюсь), раз в анализах не видно?
  17 апр 2020 00:11  
👍
0
👎 01

Эозофтлы,киста печени и вероятность что это эхинокок.   1 ответ

В прошлом году га медосмотре отметили повышение эозофилов , но ничего не сказали, что это означает, при том что раньше такого не было. Сегодня из за реактивного панкреатита прошла Узи органов брюшной полости, оьнаржили кисту в правой доле печени, направили к врачу, сегодня была у неё, отправляет сдавать ИФА на паразитт((( Я в шоке( В прошлом году ,вернее 1,5года назад с печенью было все в норме, чисто, так быстро откуда за год ? Живу в Якутии, собак…
  24 мар 2017 18:52  
👍
0
👎 03

Эхинококкоз   3 ответа

Добрый день ребенку 9 лет снижен иммунитет, постоянный насморк, утомляемость,иногда головокружения, потемнения в глазах,аденоиды, нашли аллергию на все что только можно, постоянная эозинофилия, наблюдаем с 2 лет кисту печени, сдали кровь на ИФА обнаружены антитела к эхинококозу в титре 1:100, в анамнезе еще ЦМВ,киста увеличилась с 16*6 мм до 21,2*9,4 мм за 7 лет, без кровотока, многокамерная. Может ли быть это эхинококковая киста и какие анализы нужно…
  06 апр 2016 09:51  
👍
0
👎 03

Эхинококкоз   3 ответа

Добрый день! Подскажите , пожалуйста , как быть и стоит ли продолжать дальнейшее обследование ?! Дело в том что у моей мамы был эхинококкоз, делали операцию на печени , но это было 20 лет назад , тогда мы жили в Казахстане . После этого ничего не беспокоило , но недавно сдала анализ и показало antiechinococcus lgG положительный , коэффициент 6,08. Делала МРТ брюшной полости , на печени ничего нет , легкие тоже чистые , недавно делала флюорографию…
👍
0
👎 01

Эхиноккок   1 ответ

Здравствуйте!Помогите советом: сегодня получила результат серологических исследований антитела к эхинококкам — положительный титр 1:200. Сдавала по поводу перенесенного экссудативного эозофильного (был 22, соэ 32) плеврита неясной этиологии, откачали 2 раза по 500 мл, последнее УЗИ — 150мл. Руководитель медцентра где сдавала анализ порекомендовала УЗИ — искать кисты.В феврале сделала МРТ (8 лет наблюдаю гемангиомы в печени — последние 3 года уменьшение…
  19 апр 2014 01:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024