Эозофтлы,киста печени и вероятность что это эхинокок.
В прошлом году га медосмотре отметили повышение эозофилов , но ничего не сказали, что это означает, при том что раньше такого не было. Сегодня из за реактивного панкреатита прошла Узи органов брюшной полости, оьнаржили кисту в правой доле печени, направили к врачу, сегодня была у неё, отправляет сдавать ИФА на паразитт((( Я в шоке( В прошлом году ,вернее 1,5года назад с печенью было все в норме, чисто, так быстро откуда за год ? Живу в Якутии, собак не глазу, мои тети умерли от этой болезни одна в 70-ые, другая в 90-е, я и забыла об этом, вот сегодня вспомнила, ((( ОЧЕНЬ СТРАШНО ( Мало того, что куча болячек, так ещё и эта страшная напасть ? Ифа сказали сдать на той неделе ((( Кстати появилась слабость и потливость, причину потливости списывпюи на панкреатит, но а вдруг ((((((((
паразитология медицина     #1   24 мар 2017 18:52   Увидели: 45 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Клавдия! Иммуноферментные анализы используются для диагностики эхинококкоза, но их результаты могут быть оценены только в комплексе с другими звеньями диагностического поиска. Выявление антител к эхинококку еще не означает автоматически диагноз эхинококковой кисты. Прежде всего специалист-паразитолог должен детализировать Ваши жалобы, собрать анамнез заболевания, в первую очередь эпидемиологический, осмотреть Вас клинически, и составить план полного обследования. Призываю Вас не паниковать, а обратиться на очную консультацию к паразитологу или инфекционисту.
Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам