Эхинококк однокамерный
Здравствуйте,сдали анализы на паразитов нашли эхинококк КП=1,91!Сдали второй ра результат 1,77! референсные значения 0,00-1,00УЗИ печени все норме ничего не нашли Я в панике.судя по анализам он есть!
паразитология медицина     #1   06 май 2020 10:01   Увидели: 32 клиента, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Оксана! Причин для паники на настоящий момент у Вас нет. Выявление антител к паразиту ни в коей мере не является единственным диагностическим критерием заболевания. Результат вполне может быть ложно положительным. Является ли регион Вашего проживания эндемичным по эхинококку?
Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам