СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Эхинококкоз

Здравствуйте объясните мне пожалуйста что значят результаты, задавала кровь на эхинокогоз антитела lgGи антигельмитам эхинокакоза результат 183* единица измерения АЕ РЕФЕРЕНСКИЕ ЗНАЧЕНИЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ.
паразитология медицина     #1   27 мар 2018 23:41   Увидели: 44 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия Юрьевна! Результат анализа в данном случае расценивается, как положительный. В то же время необходимо помнить, что нельзя установить диагноз эхинококкоза только лишь на основании результатов лабораторной диагностики, так как результаты исследования могут быть как ложно положительными, так и ложно отрицательными. Результаты данного анализа можно интерпретировать только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, данных объективного осмотра и результатов других лабораторных и инструментальных исследований. Какие симптомы заставили Вас обратиться к врачу? Консультировал ли Вас паразитолог или инфекционист? Проводилось ли УЗИ внутренних органов и рентгенография органов грудной клетки?

Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Эхиноккоз   2 ответа

Добрый день. По анализу крови обнаружили антитела эхоноккока lgG и лямбли, были пересданы в другую организацию там эхонококоз положительный но лямлиоз отрицательный. Прошел ФГДС обнаружена эрозия стенок желудка, гастрит панкреатит и повышеный Н++++, прошел УЗИ нечего не обнаружено, прошел МРТ брюшной полости нечего не обнаружено, прошел рентген легких все в норме, сдал на биохим кровь все в норме, сдал кал на общий нечего нет такого, сдал кал на…
  15 июн 2019 10:26  
👍
0
👎 01

Эхинококк   1 ответ

Здравствуйте! Сыну 8 лет. Обнаружен при анализе эхинококк lg G оп0.647 опкр.
0.183. Делали УЗИ там вроде не чего нет. Сдавали три раза в частных клиниках. Один и тот же результат по эхинококк. Энцефекционист нашей поликлиники все нормально. Кому верить, куда бежать???
👍
0
👎 01

Эхинококк   1 ответ

при узи печени обнаружена киста 7 мм, сдала кровь на антитела к эхинококку, результат 0,04. Это значит, что у меня эхинококкоз?
👍
0
👎 01

Анализ крови на глистные инвазии   1 ответ

У ребенка в результате обследования крови на глистные инвазии обнаружены следующие отклонения:
anti-Echinococcus IgG — результат 1,10 S/CO
anti-Lamblia IgA+IgM+IgG — результат 1,27 S/CO
Результаты по Opisthorchis, Toxocara, Trichinella, Ascaris — в норме.
Насколько достоверны могут быть результаты единичного обследования и нужно ли делать повторные анализы для подтверждения результатов?
В дополнение — у ребенка периодически возникают…
  14 янв 2015 12:22  
👍
0
👎 01

Лечение токсокароза у ребенка   1 ответ

Лечение токсокароза у ребенка
здравствуйте! у ребенка 4 года
РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ
ИфА Антитела (IgG ) к антигенам
токсокар
0, 29
(отрицательный < 0,283
положительный > 0,283)
консультировали 3 доктора и у каждого своя схема лечения по поводу дозы и кратности , продолжительности приема преперата (вормил). подскажите пожалуйста, как же все таки правилнО принимать?
  15 авг 2014 19:57  
👍
0
👎 06

Результат анализа -антиген к эхинококку -сомнителен.   6 ответов

Здравствуйте. напугали нас совсем. ребенок в 1год и 2 мес втечении недели покрылся сыпью.(поставили диагноз-атопический дерматит(крапивница)) сдали кровь- эозофилы-8. в год проходили обследование-были 1. поставили аллергию. лечение начали сразу при первых проявлениях-энтеросгель, зиртек, мазь местно адвантан. сыпь не проходила, только увеличивалась. диета была соблюдена сразу же. обратились к иммунологу-аллергологу-назанчили анализы. результат напугал-антитела…
  17 июл 2014 14:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024