СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Анализ крови на глистные инвазии

У ребенка в результате обследования крови на глистные инвазии обнаружены следующие отклонения:
anti-Echinococcus IgG — результат 1,10 S/CO
anti-Lamblia IgA+IgM+IgG — результат 1,27 S/CO
Результаты по Opisthorchis, Toxocara, Trichinella, Ascaris — в норме.
Насколько достоверны могут быть результаты единичного обследования и нужно ли делать повторные анализы для подтверждения результатов?
В дополнение — у ребенка периодически возникают следующие симптомы: темные круги вокруг глаз, раздражительность, боли в животе, непроизвольное выделение кала (обычно ночью).
паразитология медицина     #1   14 янв 2015 12:22   Увидели: 30 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Олег! Сначала было бы целесообразно сделать узи брюшной полости для выявления цист эхинококка. Сдать анализ кала — на выявление цист лямблий. Если цисты не будут обнаружены, повторить анализы. Если будут — записаться к паразитологу для назначения лечения

Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Опистархоз   4 ответа

Полгода назад у супруга началась тошнота, рвота. Сдал кровь на опистархоз. Он оказался положительным. Врач дал направления на анализ кала (для подтверждения диагноза). Кал сдавал 6 раз. Результат всегда отрицательный. Сегодня получил результат нового анализа крови. Он снова положительный. Является результат анализа крови достаточным основанием для назначения ему лечения? Тошнота и рвота сохраняется до сегодняшнего дня. Спасибо!
  18 май 2018 13:48  
👍
0
👎 01

Эхинококкоз   1 ответ

Здравствуйте объясните мне пожалуйста что значят результаты, задавала кровь на эхинокогоз антитела lgGи антигельмитам эхинокакоза результат 183* единица измерения АЕ РЕФЕРЕНСКИЕ ЗНАЧЕНИЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ.
  27 мар 2018 23:41  
👍
0
👎 03

Эхинококкоз   3 ответа

Добрый день ребенку 9 лет снижен иммунитет, постоянный насморк, утомляемость,иногда головокружения, потемнения в глазах,аденоиды, нашли аллергию на все что только можно, постоянная эозинофилия, наблюдаем с 2 лет кисту печени, сдали кровь на ИФА обнаружены антитела к эхинококозу в титре 1:100, в анамнезе еще ЦМВ,киста увеличилась с 16*6 мм до 21,2*9,4 мм за 7 лет, без кровотока, многокамерная. Может ли быть это эхинококковая киста и какие анализы нужно…
  06 апр 2016 09:51  
👍
0
👎 01

Альвеококкоз?эхинококкоз?   1 ответ

У моего сына (23 года) на МРТ признаки паразитарной кисты тела позвонка L6. Назначено допобследование для исключения паразитарной причины новообразования. Кроме того на Рентгене головы имеется множественные кисты верхнечелюстных пазух, добавочная доля селезенки, кроме того ассиметрично признаки ликвородинамических нарушений боковых желудочков головного мозга. Жалобы: головные боли с рвотой 1-2 раза в неделю чаще вечером, боли в пояснице, особенно…
  15 апр 2014 10:39  
👍
0
👎 02

Энтеробиоз   2 ответа

Добрый день!
По долгу службу оказался в Западной Сибири, где вся рыба больна энтеробиозом и вокруг меня 100% есть люди, которые больны энтеробиозом.
Максимально соблюдал гигиенические нормы для предотвращения заболевания, но все же хочу узнать какова вероятность заразиться?
Как можно быстро и точно провериться на это заболевание?
К какому врачу обратиться для проверки?
Никаких признаков заболевания у меня нет. Просто дома маленький ребенок и я не хотел бы привезти заразу домой.
Заранее спасибо за ответы!
  28 ноя 2013 07:58  
👍
0
👎 02

Паразиты, глисты?????   2 ответа

Здравствуйте Доктор!! помогите пожалуйста разобраться со своим состоянием здоровья, у меня следующие симптомы: боли в суставах, причем во всех, включая и челюстных, горечь во рту,белый налет на языке, слюноотделение, язык изломлен, боли в животе, газообразование, урчание, бывают боли в яичках, зуд в заднем проходе, шевеления, красное анальное отверстие, выскочила опухоль рядом с анальным отверстием и исчезла, недавно появились то ли пятна то ли ранки…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024