СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Альвеококкоз?эхинококкоз?

У моего сына (23 года) на МРТ признаки паразитарной кисты тела позвонка L6. Назначено допобследование для исключения паразитарной причины новообразования. Кроме того на Рентгене головы имеется множественные кисты верхнечелюстных пазух, добавочная доля селезенки, кроме того ассиметрично признаки ликвородинамических нарушений боковых желудочков головного мозга. Жалобы: головные боли с рвотой 1-2 раза в неделю чаще вечером, боли в пояснице, особенно при движениях, ночью так же засыпает с обезболивающим.Со стороны ЖКТ: боли в правом подреберье, периодически жидкий стул со слизью. Вопрос : достаточно ли ИФА на эхинококкоз? Если очаг только в позвонке достоверен ли будет результат? Какие обследования имеет смысл провести?...и у кого лечиться? Спасибо.
неврология паразитология медицина     #1   15 апр 2014 10:39   Увидели: 44 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Ольга, добрый день! Начните с консультации невролога. Для исключения или подтверждения паразитарной инвазии надо обратиться к паразитологу. Добавочная доля селезенки это анатомическая особенность Вашего сына, лечения она не требует. Также необходима консультация гастроэнтеролога, так как причиной рвоты и жидкого стула со слизью может быть в том числе целая группа заболеваний желудочно-кишечного тракта, не имеющая отношения к эхинококкозу. Специалисты на очной консультации назначат Вашему сыну необходимое дообследование.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Острый синусит неутонченный   3 ответа

Добрый вечер. Мой муж долгое время мучался с насморком, обратились к Лору диагноз Острый синусит неутонченный. Выписали антибиотики, принимает уже 3 день. Нос почувствовал себя легче задолженность сняли, но мучают сильные головные боли. На приёме у врача обратил внимание на головную боль но не выписали ничего от головной боли. Надеялись что антибиотики как то повлияют на это, но к сожалению улучшений нет, пьёт обезболивающие два раза в день. Подскажите пожалуйста это норма головная боль и то что он снимает её обезболивающим?
👍
0
👎 01

Лечения Эхинококкоз Альвеококкоз   1 ответ

Дочке 27 лет жительница Таджикистана врачи поставили ее гимангиома печени но при хирургический вмешательство поставили диагноз 70% печени заражено Эхинококкоз Альвеококкозом и зашили сказали мы не сможем помочь
Подскажите мне пожалуйста как и где можно лечиться ???
  13 сен 2017 17:16  
👍
0
👎 01

Можно применять препараты в одной связке?   1 ответ

Врач написал список препаратов. в список входят препараты такие как: Жидкий алоэ по 1 мл в день (курс 10 дней)., Ципролет по 1,2 раза в день. (курс 10 дней). Пирацетам по 1, 3 раза в день. (курс 1 месяц). Можно ли применять их сразу все или же применять по порядку (с начало один потом второй и тд)?
  22 янв 2015 09:20  
👍
0
👎 01

Аутоимунный тиреоидит   1 ответ

Здравствуйте! В 2003 году мне сделали операцию удалена левая доля и перешее щетовидной железы.Поставлен диагноз аутоиммунный тиреоидит. Принимала л-тирексин по 50,0 регулярно консультировалась у врача. В сентябре 2013 года после визита к врачу анализ ТТГ 2,75 и диагноз поставлен аутоиммунный тиреоидит, рецидив узловога зоба. Рекомендовано увеличить дозу л-тирексина и довести до 100.0. В первый дено когда выпила 100,0 у меня появилась сильная боль…
👍
0
👎 03

Азафен,Иксел,Триттико, Мелатонин   3 ответа

Доброго времени суток! Помогите советом, как быть дальше?! Вот уже пару лет страдаю бессонницей и жуткими паническими атаками.. Постоянно на каких- то медикаментах.... Вот почти год пил феназепам, начиналось все с 0,5, сейчас дошло до 2,5 и не очень помогает уснуть. Невролог сказала , зависимость феназепамовая.. Слабость, лень, ничего не хочется, потерял в весе 13 кг... Прежний вес 73 при росте 182...Сейчас вес 60. Выписала -Азафен,Иксел,Триттико,…
👍
0
👎 01

Нужна рекомендация, по вопросу к врачу какой области следует обратиться   1 ответ

Добый день!
Мне 25, половой образ жизни не веду.
Есть некий дискомфорт в низу живота, даже в лобковой части, причем дискомфорт бывает не всегда, не много отдает в спину, причем во время менструального цикла отсуствует вообще. Цикл идет нормально,выделений ни каких нет
Была на приеме у гинеколога, анализы в норме, узи органов малого таза тоже в норме, на всякий сделали узи мочевого пузыря и почек тоже все в норме, анализ мочи тоже, только…
  19 июл 2012 20:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024