СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Опистархоз

Полгода назад у супруга началась тошнота, рвота. Сдал кровь на опистархоз. Он оказался положительным. Врач дал направления на анализ кала (для подтверждения диагноза). Кал сдавал 6 раз. Результат всегда отрицательный. Сегодня получил результат нового анализа крови. Он снова положительный. Является результат анализа крови достаточным основанием для назначения ему лечения? Тошнота и рвота сохраняется до сегодняшнего дня. Спасибо!
паразитология медицина     #1   18 май 2018 13:48   Увидели: 48 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Выявление противоописторхозных антител было качественным или количественным анализом? Результаты выданы в виде "положительно", или в виде чисел? Консультировал ли Вашего супруга паразитолог или инфекционист?
👍
0
👎 0
Результат положительный. Коэффициент позитивности (КП) =1,67. На приеме был у инфекциониста. Она без анализа кала отказывается гостипализировать его и назначать лечение.
  #3   19 май 2018 04:47   Ответить
👍
0
👎 0
Для интерпретации результатов анализов крайне важна их динамика. С каким интервалом времени были выполнены исследования на антитела к описторхозу? Каков результат первого и повторного анализа? Выполнялись ли анализы в одной лаборатории, или в разных?
👍
0
👎 0
Вчера в очередной раз были у инфекциониста на приеме. Проблема с лечением, как выяснилось, заключается в отсутствии препарата в России. Производится он в Германии, аналог — в Индии. Нам было предложено самостоятельно приобрести его за границей. Вот она наша медицина... А ведь это всего лишь описторхоз... что уж говорить о более серьезных заболеваниях... Мы, конечно, сделаем все возможное, чтобы приобрести его за границей и вылечить наше инфекционное заболевание. Но ведь больных с этим диагнозом очень много. Несчастные люди.
  #5   22 май 2018 07:20   Ответить

Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Эхиноккоз   2 ответа

Добрый день. По анализу крови обнаружили антитела эхоноккока lgG и лямбли, были пересданы в другую организацию там эхонококоз положительный но лямлиоз отрицательный. Прошел ФГДС обнаружена эрозия стенок желудка, гастрит панкреатит и повышеный Н++++, прошел УЗИ нечего не обнаружено, прошел МРТ брюшной полости нечего не обнаружено, прошел рентген легких все в норме, сдал на биохим кровь все в норме, сдал кал на общий нечего нет такого, сдал кал на…
  15 июн 2019 10:26  
👍
0
👎 01

Киста печени   1 ответ

Добрый день при УЗИ обнаружили кисту печени, анализы сдала на паразитов обнаружили опистархоз коэффициент 3.74 эхинокок — 1.20 чем лечить этих паразитов
  04 апр 2016 09:40  
👍
0
👎 01

Анализ крови на глистные инвазии   1 ответ

У ребенка в результате обследования крови на глистные инвазии обнаружены следующие отклонения:
anti-Echinococcus IgG — результат 1,10 S/CO
anti-Lamblia IgA+IgM+IgG — результат 1,27 S/CO
Результаты по Opisthorchis, Toxocara, Trichinella, Ascaris — в норме.
Насколько достоверны могут быть результаты единичного обследования и нужно ли делать повторные анализы для подтверждения результатов?
В дополнение — у ребенка периодически возникают…
  14 янв 2015 12:22  
👍
0
👎 02

Эхинококк   2 ответа

Здравствуйте! Сыну 2,5 года. Последние полгода почему-то плохо ест — требует смесь — ее ест хорошо. Мешаем в бутылочке с кашей. Думали гельминты, пошли к доктору — послала на анализ крови. анализ показал по гельминтам отрицательно, а echin granulosus 1:200. Мы в шоке! Начитались в интернете много страшного. Сегодня сдали анализ повторно, результата пока нет. Животных нет, дома чисто. ребенок активный, веселый, спит хорошо, вес нормальный. Подскажите пожалуйста что делать при таком анализе, насколько он опасен? Спасибо!
👍
0
👎 02

Энтеробиоз   2 ответа

Добрый день!
По долгу службу оказался в Западной Сибири, где вся рыба больна энтеробиозом и вокруг меня 100% есть люди, которые больны энтеробиозом.
Максимально соблюдал гигиенические нормы для предотвращения заболевания, но все же хочу узнать какова вероятность заразиться?
Как можно быстро и точно провериться на это заболевание?
К какому врачу обратиться для проверки?
Никаких признаков заболевания у меня нет. Просто дома маленький ребенок и я не хотел бы привезти заразу домой.
Заранее спасибо за ответы!
  28 ноя 2013 07:58  
👍
+1
👎 12

Как выявить эхинококки,у себя и ребенка,если было возможное заражение во время беременности от больного щенка?   2 ответа

живем в поселке новг.области,4 года назад подобрали щенка,больного эхинококком.я находясь в положении играла,держала его на руках,а через пару дней он изгадил весь пол этой расползающейся дрянью.я убирала,обрабатывала,проглистовывала щенка,а у самой через 2 -3 месяца
начался кошмар в организме...тошнота,рвота,какие-то высыпания на коже,а самое страшное-пузыри как будто сыпались в кале длинной от прибл 0,5-1см,но я постеснялась с глупости обсуждать…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024