Киста печени
Добрый день при УЗИ обнаружили кисту печени, анализы сдала на паразитов обнаружили опистархоз коэффициент 3.74 эхинокок — 1.20 чем лечить этих паразитов
паразитология медицина     #1   04 апр 2016 09:40   Увидели: 56 клиентов, 2 специалиста   Ответить

Уважаемая Елена! Для начала необходимо уточнить, является ли обнаруженная киста печени паразитарной, или причины ее образования совсем другие. Результаты иммунологической диагностики эхинококкоза и описторхоза могут быть интерпретированы только в контексте жалоб пациента, эпидемиологического анамнеза и результатов объективного осмотра. Возможно, понадобится углубленное обследование. Лечение паразитарных кист, при установлении диагноза, только хирургическое. Категорически не рекомендую Вам заниматься самолечением, не затягивайте с визитом к врачу!
Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам