СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Результат анализа -антиген к эхинококку -сомнителен.

Здравствуйте. напугали нас совсем. ребенок в 1год и 2 мес втечении недели покрылся сыпью.(поставили диагноз-атопический дерматит(крапивница)) сдали кровь- эозофилы-8. в год проходили обследование-были 1. поставили аллергию. лечение начали сразу при первых проявлениях-энтеросгель, зиртек, мазь местно адвантан. сыпь не проходила, только увеличивалась. диета была соблюдена сразу же. обратились к иммунологу-аллергологу-назанчили анализы. результат напугал-антитела к лямблиям положительный. иммуноглобуллины класса А понижен. эозофильный катионовый белок РЕЗКО ПОВЫШЕН( 37.9).и что осень напугало- антитела к антигенам эхинококков -сомнительный!!!! что это значит? под вопросом Эхинококкоз????? это же очень страшно. откуда у ребенка может взяться такой диагноз?
паразитология медицина     #1   17 июл 2014 14:42   Увидели: 53 клиента, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Екатерина! Вопрос первый: есть ли у вас домашние животные? (эти гельминты должны были откуда-то взяться, хотя порой достаточно игр в песочнице).
Вопрос второй: делали ли вы узи брюшной полости? (интересует печень).
Если результат — сомнительный, анализ требуется пересдать. К тому же вас наверное предупредили, что возможен ложноположительный результат при других гельминтозах. 
Что касается лямблиоза, то существует проблема перекрёстных реакций антигенов лямблий с другими паразитарными и соматическими антигенами, которые дают опять же ложноположительные результаты. Вам нужно комплексное обследование и четкий диагноз.
Уровень эозинофилов косвенно подтверждает, что в организме могут быть паразиты. 
Очень хорошо, что вы вовремя обратились к аллергологу. Грамотный специалист обязательно выявит истинную причину дерматита, назначит адекватное лечение, и ребенок поправится. Все будет хорошо 
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ. Животные- была собака , но когда ребенку исполнилось 5 Мес собаку отвезли в деревню. Больше контакта с ней не было.да и ранее ребенок почти не находился рядом с ней и не проявлял к ней интерес.узи брюшной полости назначили на завтра.отпишусь о результатах. Так же отправили нас на анализ кала по поводу лямблий -3 дня подряд .сдан еще анализ на дисбактериоз результата пока нет. Что еще необходимо проверить и сдать для комплексного обследования который вы говорите ?
👍
+1
👎 1
Уважаемая Екатерина! Тема эхинококкоза и особенностей диагностики этого заболевания неоднократно обсуждалась на нашем форуме. Вы можете воспользоваться поиском, и в комментариях врачей — сотрудников нашего портала найти ответы на все интересующие Вас вопросы. Если что-то останется непонятным — спрашивайте.
👍
0
👎 0
Единичный анализ кала может не выявить проблему, поэтому его делают несколько раз. Самый надежный метод диагностики лямблиоза — дуоденальная биопсия, но она назначается лишь в том случае, если выявить цисты обычными методами не удалось, а клиническая картина заболевания при этом налицо. Дождитесь узи. У вас есть возможность проконсультироваться с паразитологом?
👍
0
👎 0
К сожалению нет. Даже попасть к аллергологу- иммунологу целая проблема. Здесь нет узких специалистов, поэтому приходится ездить в соседние города . Хорошо завтра мы сдаем анализ кровь на лямблии с титрами, эхинококк ( повторно спустя 2 недели ) и узи брюшной полости , в там посмотрим ....
  #6   18 июл 2014 15:19   Ответить
👍
0
👎 0
Вы далеко от Москвы живете? Была бы у вас возможность приехать в столицу, мы бы записали вас на прием к специалисту. Будем надеяться, предстоящих анализов окажется достаточно для постановки диагноза.

Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Лечения Эхинококкоз Альвеококкоз   1 ответ

Дочке 27 лет жительница Таджикистана врачи поставили ее гимангиома печени но при хирургический вмешательство поставили диагноз 70% печени заражено Эхинококкоз Альвеококкозом и зашили сказали мы не сможем помочь
Подскажите мне пожалуйста как и где можно лечиться ???
  13 сен 2017 17:16  
👍
0
👎 01

Эхинококк   1 ответ

Расшифруйте пожалуйста анализ крови на антитела класса G к эхинококку. Результат: положительный КП 1,2 Титр 1:400 ?
  03 июл 2017 05:33  
👍
0
👎 03

Эхинококкоз   3 ответа

Добрый день ребенку 9 лет снижен иммунитет, постоянный насморк, утомляемость,иногда головокружения, потемнения в глазах,аденоиды, нашли аллергию на все что только можно, постоянная эозинофилия, наблюдаем с 2 лет кисту печени, сдали кровь на ИФА обнаружены антитела к эхинококозу в титре 1:100, в анамнезе еще ЦМВ,киста увеличилась с 16*6 мм до 21,2*9,4 мм за 7 лет, без кровотока, многокамерная. Может ли быть это эхинококковая киста и какие анализы нужно…
  06 апр 2016 09:51  
👍
0
👎 03

Эхинококкоз   3 ответа

Делали диагностику методом аллергенной реакции, т.е. под кожу ввели антиген и физраствор. Диагноз отрицательный, не подтвердился. Теперь боюсь, есть ли риск заражения этим антигеном?
  06 июл 2015 17:37  
👍
0
👎 00

Эхинококкоз   0 ответов

Добрый день. У моего сына на лице 2 депигментированных пятна. Мы начали обследование, чтобы найти причину этого и в анализе крови на Гельмионы IgG обнаружили эхинококкоз (0,418 мкл (полож+)), а также лямблии (0,625 мкл (полож+)). Перед этим делали УЗИ брюшной полости, кист никаких не обнаружено. В Калуге и области я не нашла врача паразитолога. Посоветуйте, пожалуйста, куда и к кому нам обратиться в Москве. Заранее спасибо большое
👍
0
👎 04

Повторный анализ на эхинококкоз   4 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на что может указывать данный результат: ребенку 1 год 8 мес, сдали анализ на эхинококкоз в 3 лабораториях, в Гемотесте положительный, в Габричевского 1:400, в Институте Марциновского 16 Антительных единиц (слабоположительный результат). При этом у ребенка на рентгене и узи все чисто. Еще сдали 3-дневный кал по рекомендации паразитолога на личинки, я/глист и т.д, результат пока не знаю. Возможно ли предположить откуда идет такой выброс антител на эхинококкоз? Спасибо заранее за ответ.
  04 апр 2013 14:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024