СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Эхинококкоз

Делали диагностику методом аллергенной реакции, т.е. под кожу ввели антиген и физраствор. Диагноз отрицательный, не подтвердился. Теперь боюсь, есть ли риск заражения этим антигеном?
паразитология медицина     #1   06 июл 2015 17:37   Увидели: 25 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Гаип! Данный иммуноферментный анализ абсолютно безопасен для здоровья
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ! Извините, Светлана Аркадьевна, хотел бы узнать, кто Вы по профессии и откуда информация об этом анализе? Заранее благодарю.
  #3   16 июл 2015 07:06   Ответить
👍
0
👎 0
Гаип, не беспокойтесь, моей компетенции хватит, чтобы ответить на этот вопрос. Вы и сами можете убедиться в безопасности процедуры, если будете знать, что такое аллерген. Это стерильный фильтрат жидкости эхинококкового пузыря из организма скота. Ключевое слово — стерильный

Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Эхинокок у ребенка   9 ответов

Добрый день.3 недели назад мы всей семьей заболели ОРВИ болели 2 недели,все сдали кровь,у всех все нормально,а вот у младшего сына 4 года ,повышены эозинофилы (13) педиатр сказала надо сдать кровь на паразитов.Сдали ,результат эхинокок igg 1.44 (норма 0-0.85) ,педиатр сказала пересдать в другой лаборатории результат 1.05 ,отправила на узи (все чисто) ,рентген (чисто) повторный анализ крови сдали вчера эозинофилы 8.Педиатр настаивает на мрт.Так как…
👍
0
👎 01

Лечения Эхинококкоз Альвеококкоз   1 ответ

Дочке 27 лет жительница Таджикистана врачи поставили ее гимангиома печени но при хирургический вмешательство поставили диагноз 70% печени заражено Эхинококкоз Альвеококкозом и зашили сказали мы не сможем помочь
Подскажите мне пожалуйста как и где можно лечиться ???
  13 сен 2017 17:16  
👍
0
👎 03

Эхинококкоз   3 ответа

Добрый день! Подскажите , пожалуйста , как быть и стоит ли продолжать дальнейшее обследование ?! Дело в том что у моей мамы был эхинококкоз, делали операцию на печени , но это было 20 лет назад , тогда мы жили в Казахстане . После этого ничего не беспокоило , но недавно сдала анализ и показало antiechinococcus lgG положительный , коэффициент 6,08. Делала МРТ брюшной полости , на печени ничего нет , легкие тоже чистые , недавно делала флюорографию…
👍
0
👎 00

Эхинококкоз   0 ответов

Добрый день. У моего сына на лице 2 депигментированных пятна. Мы начали обследование, чтобы найти причину этого и в анализе крови на Гельмионы IgG обнаружили эхинококкоз (0,418 мкл (полож+)), а также лямблии (0,625 мкл (полож+)). Перед этим делали УЗИ брюшной полости, кист никаких не обнаружено. В Калуге и области я не нашла врача паразитолога. Посоветуйте, пожалуйста, куда и к кому нам обратиться в Москве. Заранее спасибо большое
👍
0
👎 06

Результат анализа -антиген к эхинококку -сомнителен.   6 ответов

Здравствуйте. напугали нас совсем. ребенок в 1год и 2 мес втечении недели покрылся сыпью.(поставили диагноз-атопический дерматит(крапивница)) сдали кровь- эозофилы-8. в год проходили обследование-были 1. поставили аллергию. лечение начали сразу при первых проявлениях-энтеросгель, зиртек, мазь местно адвантан. сыпь не проходила, только увеличивалась. диета была соблюдена сразу же. обратились к иммунологу-аллергологу-назанчили анализы. результат напугал-антитела…
  17 июл 2014 14:42  
👍
+1
👎 13

Эхинококкоз (помогите разобраться)   3 ответа

Здравствуйте! У меня была эхинококковая киста в печени размером 5 см. Определили после взятия пункции из кисты, а анализ крови показал, что эхинококка нет. 4 месяца назад мне была проведена операция методом лапороскопии, сказали, что операция прошла успешно. После этого киста сузилась до 2 см и оцинковалась. Я пропил 3 курса немозола, сказали этого будет достаточно. После двух курсов титры показали 1:3200, после трех — 1:6400. Т.е. повысились. Живу…
  11 апр 2013 00:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024