СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Эхинококоз

Здравствуйте! Прошу консультации!
Дело в том,что я проживают в провинции и одним из источников питания является охота. Обнаружил на печени бобра эхинококоз. Насколько безопасно употреблять его мясо? И может ли он быть ззаражен взрослым паразитом или он является только носителем?
паразитология медицина     #1   29 окт 2018 20:53   Увидели: 14 клиентов, 0 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
Или заразиться можно только от собачьих?

Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Опистархоз   4 ответа

Полгода назад у супруга началась тошнота, рвота. Сдал кровь на опистархоз. Он оказался положительным. Врач дал направления на анализ кала (для подтверждения диагноза). Кал сдавал 6 раз. Результат всегда отрицательный. Сегодня получил результат нового анализа крови. Он снова положительный. Является результат анализа крови достаточным основанием для назначения ему лечения? Тошнота и рвота сохраняется до сегодняшнего дня. Спасибо!
  18 май 2018 13:48  
👍
0
👎 03

Эхинококкоз печени   3 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня эхинококоз печени , на границе 4и5 сигменте округлое эхоноеднородное образование с четким контуром 26, в 6 сегменте 18, пройден курс немозола, узи дало теже самые показания. Отправили в Москву в институт паразитологии им. Марциновского , зав. Завойкин предложил их не трогать, а оставить. Не опасно ли для меня их существование в моей печени, ведь все равно они не куда не денуться. А мне 24 года , семью и детей хочеться.
👍
0
👎 01

Эозофтлы,киста печени и вероятность что это эхинокок.   1 ответ

В прошлом году га медосмотре отметили повышение эозофилов , но ничего не сказали, что это означает, при том что раньше такого не было. Сегодня из за реактивного панкреатита прошла Узи органов брюшной полости, оьнаржили кисту в правой доле печени, направили к врачу, сегодня была у неё, отправляет сдавать ИФА на паразитт((( Я в шоке( В прошлом году ,вернее 1,5года назад с печенью было все в норме, чисто, так быстро откуда за год ? Живу в Якутии, собак…
  24 мар 2017 18:52  
👍
0
👎 03

'эхинококоз   3 ответа

Сдала анализ на паразитов,пришёл положительный на Echinococcus granylosus-ОПкрит.=0.193,ОПиссл=0,293 КП=1,52 .Что это означает?
👍
0
👎 03

Эхинококкоз   3 ответа

Добрый день! Подскажите , пожалуйста , как быть и стоит ли продолжать дальнейшее обследование ?! Дело в том что у моей мамы был эхинококкоз, делали операцию на печени , но это было 20 лет назад , тогда мы жили в Казахстане . После этого ничего не беспокоило , но недавно сдала анализ и показало antiechinococcus lgG положительный , коэффициент 6,08. Делала МРТ брюшной полости , на печени ничего нет , легкие тоже чистые , недавно делала флюорографию…
👍
0
👎 01

Анализ крови на глистные инвазии   1 ответ

У ребенка в результате обследования крови на глистные инвазии обнаружены следующие отклонения:
anti-Echinococcus IgG — результат 1,10 S/CO
anti-Lamblia IgA+IgM+IgG — результат 1,27 S/CO
Результаты по Opisthorchis, Toxocara, Trichinella, Ascaris — в норме.
Насколько достоверны могут быть результаты единичного обследования и нужно ли делать повторные анализы для подтверждения результатов?
В дополнение — у ребенка периодически возникают…
  14 янв 2015 12:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024