СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Echinococcus, как подтвердить диагноз.

Подскажите пожалуйста что делать,мой муж сдал кровь на паразиты, и IgG Echinococcus granulosus 0,9, а от 0,85 до 1,0 значит сомнительный результат. Что делать, как можно точно узнать наличие паразитов? Помогите пожалуйста.
паразитология медицина     #1   21 янв 2014 01:39   Увидели: 27 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Следующим этапом нужно дообследование, самое простое УЗИ диагностика. По показаниям МРТ
👍
0
👎 0
Спасибо, завтра пойдем.
👍
+2
👎 2
Добрый день, Любовь Юрьевна! Антитела к антигенам эхинококка IgG в крови — показатель инфицирования человека эхинококком. Титр антител менее 1:100 расценивается как отрицательный. Положительный результат IgM — инфицирование эхинококком.
Возможны ложноположительные результаты при появлении неспецифических антител, которые появляются при заболевания печени (цирроз), легких (туберкулез), онкологических заболеваниях. Возможны ложноположительные результаты при других гельминтозах — описторхоз, фасцилез, цистицеркоз. Иммунологические методы в диагностике эхинококкоза имеют большое, но не определяющее значение! Положительный или сомнительный анализ крови без выявленной при УЗИ/МРТ/КТ паразитарной кисты не является подтверждением диагноза эхинококкоз!!! Отрицательный анализ крови при выявленной при УЗИ/МРТ/КТ паразитарной кисте не исключает диагноза эхинококкоз! Советую Вам срочно сделать в первую очередь УЗИ брюшной полости и записаться на прием к врачу для выработки тактики дальнейшего обследования. С уважением.

Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Эхинококкоз   1 ответ

Сыну 9 лет.Сдали анализы на лямблии- отрицательно,и эхинококк-0.6( 0.1-0.85 отрицательный,0.85-1.0 сомнительный,больше 1 положительный. Помогите пожалуйста расшифровать.
  07 фев 2020 21:56  
👍
0
👎 01

Эхинококк малого таза   1 ответ

Мой брат болеет эхинококком малого таза уже12лет. Сделали операцию 6 раз не памогло. Пили лекарство тоже не помогает. Как можно излечится
  17 фев 2018 11:20  
👍
0
👎 01

Антитіла IgG до Echinokoccus granulosus   1 ответ

Здравствуйте, у меня анализ Антитіла IgG до Echinokoccus granulosus показал результат 0,15, (< 0,85 негативно; 0,85 — 1,0- сумнівно; >1,0 — позитивно), подскажыте, что ето значит
👍
0
👎 01

По крови вышли положтельные результаты к паразитов лямбиоз,оскоридоз,ихинококис ..,   1 ответ

ребенку 9 лет вес 19 кг., в 3 гоа както по крови выходили три + к гельмитам пролечивались декариесом и потом больше не было. сейчас есть проблемы со здоровьем пониженный гемоглобин и наличие железа, так же анализы по ТТГ выше последней нормы и парат гармон выше верхней нормы, лежим в больнице к тому же у нас коное заболевание,.. Сдать кровь на паразиты чисто интуивно, решила сама.. раннок много и все как вырваны клочками
Хотела бы узнать что…
👍
0
👎 06

Результат анализа -антиген к эхинококку -сомнителен.   6 ответов

Здравствуйте. напугали нас совсем. ребенок в 1год и 2 мес втечении недели покрылся сыпью.(поставили диагноз-атопический дерматит(крапивница)) сдали кровь- эозофилы-8. в год проходили обследование-были 1. поставили аллергию. лечение начали сразу при первых проявлениях-энтеросгель, зиртек, мазь местно адвантан. сыпь не проходила, только увеличивалась. диета была соблюдена сразу же. обратились к иммунологу-аллергологу-назанчили анализы. результат напугал-антитела…
  17 июл 2014 14:42  
👍
0
👎 02

Энтеробиоз   2 ответа

Добрый день!
По долгу службу оказался в Западной Сибири, где вся рыба больна энтеробиозом и вокруг меня 100% есть люди, которые больны энтеробиозом.
Максимально соблюдал гигиенические нормы для предотвращения заболевания, но все же хочу узнать какова вероятность заразиться?
Как можно быстро и точно провериться на это заболевание?
К какому врачу обратиться для проверки?
Никаких признаков заболевания у меня нет. Просто дома маленький ребенок и я не хотел бы привезти заразу домой.
Заранее спасибо за ответы!
  28 ноя 2013 07:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024