СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Впалая грудина

добрый день!Моей доченьке 16 лет ее три года мучает одышка ,были у врачей прошли все анализы,все норм,поставили всд,но один врач сказал что у нее впалость грудины,подскажите пожалуйста что делать-операцию?и где? и цена?впалость не сильная но заметно,спасибо!

детская ортопедия ортопедия медицина     #1   11 июн 2016 10:31   Увидели: 17 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Оксана Юрьевна! Комментировать клинический случай очень сложно, если нет возможности осмотреть пациента, собрать подробный анамнез заболевания и детализировать жалобы, ознакомиться с результатами проведенных исследований. Воронкообразная деформация грудной клетки является врожденной патологией, ее не могли не заметить детский ортопед и даже педиатр уже при рождении. Сейчас — заметна ли внешне деформация грудной клетки? Вы пишите, что жалобы на одышку появились только три года назад. С чем связан дебют заболевания? Одышка появилась внезапно, или исподволь и нарастала постепенно? Одышка беспокоит девочку только при физической нагрузке или в покое тоже? Для дифференциальной диагностики важная даже мельчайшая подробность анамнеза заболевания и жизни. Проводили ли девочке эхокардиографию (УЗИ сердца)? Какие еще жалобы предъявляет ребенок?

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Остеохондрома   1 ответ

Добрый день. Скажите пожалуйста обязательно ли делать операцию по удалению остеохондромы. Ребенку 6 лет. Обнаружили небольшую шишку около колена на берцовой кости.по рентгену поставили диагноз- остеохондромы и сказали делать операцию под общим наркозом.
Но я что то боюсь- ребёнок маленький и как наркоз подействует и как после операции будет он в гипсе 3 недели неподвижно . А некоторые говорят,что нет необходимости оперировать,если она не болит и не мешает.Подскажите пожалуйста как лучше сделать.
👍
0
👎 01

Боли в стопах   1 ответ

У моего сына (9 лет) 1 врач поставил диагноз разложение костей, 2 врач — остеопороз, 3 врач поставил плоскостопие, у них в руках был снимок обоих ног. Почему такие разные диагнозы и как лечить ребенка. У него ноги иногда болят утром когда встает.
  15 июн 2016 16:01  
👍
0
👎 01

Боли в спине у ребенка   1 ответ

Здравствуйте, помогите нам советом. Дочке 11 лет, В последний год сильно болит спина в районе поясницы и чуть выше. Врачи ставят диспластический сколиоз, но внешне это не заметно. По рентген- поясничный лордоз сглажен., ассиметрия дужек на 1-2. Назначили ЛФК и массаж. После первого курса, дочка улучшения не отмечает. Боли больше как ни странно по утрам, после сна, а также когда долго сидит.Сегодня проснулась в 4 утра от сильной боли в спине. У детей…
  08 июл 2014 00:38  
👍
0
👎 01

Хирургия   1 ответ

Девочке 2 года. у нее 2 пальцы остались в мясорубки. операция была.щас она без пальцев.хотела узнать можно как то востановить пальцев
👍
0
👎 03

Дисплазия   3 ответа

Добрый день. Врач направил на рентген. Дочке 7 месяцев.
Результаты такие:
угол альфа: пр. 14 гр., лев. 21 гр.
h: пр. 10 мм, лев. 10 мм
d: пр.2 мм, лев. 2 мм
Больше ничего не написали.
Какова тяжесть дисплазии? Как в нашем возрасте лучше лечить? Каков прогноз? Спасибо.
  02 окт 2013 13:54  
👍
0
👎 01

Врожденный вывих лучевой кости   1 ответ

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год, диагноз врожденный вывих лучевой кости в локтевых суставах, обоих. Подскажите, какую терапию нужно проводит и в каком возрасте делать операцию и какого характера. Спасибо.
  22 янв 2013 16:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024