СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Боли в стопах

У моего сына (9 лет) 1 врач поставил диагноз разложение костей, 2 врач — остеопороз, 3 врач поставил плоскостопие, у них в руках был снимок обоих ног. Почему такие разные диагнозы и как лечить ребенка. У него ноги иногда болят утром когда встает.
детская ортопедия ортопедия медицина     #1   15 июн 2016 16:01   Увидели: 12 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Результаты рентгенологического исследования могут быть интерпретированы только в контексте жалоб пациента, клинической картины заболевания и его анамнеза, а главное — данных объективного осмотра. Только по одному рентгеновскому снимку нельзя выставить диагноз (если речь не идет о травме). Не всегда бывает просто выставить диагноз, очень часто разные заболевания проявляются похожими симптомами. Заочно дать какие-либо лечебные рекомендации невозможно Рекомендую Вам проконсультироваться у опытного детского ортопеда, при этом необходимо взять с собой на прием все имеющиеся на руках медицинские документы, включая консультативные заключения врачей, которые осматривали ребенка ранее.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 021

Боли в лучезапясном суставе   21 ответ

Ребенок 10 лет. Боли возникли в прошлом году. Возможно на танцах не удачно поставила руку или подскальзнулась. Удары отрицает. Травмотолог-ортопед делал снимок, далее УЗИ, никаких отклонений. Назначил магнитрон, мазь. В начале сентября обратили внимание, что область сгиба кисти припухшая, если потянуть, нажатии на кисть, то боль. Если крутить кисти правой и левой, то левая слабая, не поворачивается, так как правая. Какие еще обследования есть, на чем настаивать?
  16 сен 2015 08:48  
👍
0
👎 04

ШИШКИ НА СТОПАХ   4 ответа

У моей дочери шишки на стопах,по 2 на каждой,с внешней стороны.Они очень выпирают и болят,постепенно увеличиваются в размере.Что это может быть?
  05 май 2014 15:46  
👍
+1
👎 12

Плоско-вальгусная деформация стоп. ребенок 2 года   2 ответа

Добрый день!
Нам поставили плоско-вальгусную деформацию стоп. ножки Иксом. Подскажите, в таком возрасте назначается ношение индивидуальных стелек. Или их одевают только после 3 лет. Боюсь навредить ребенку, но и не лечить тоже страшно. Носим обувь ортек с высокими берцами 2 месяца, сделали курс массажа. Для лечения Х образных ног, и переразгибания коленей нужно какое-то специальное лечение еще?
  25 ноя 2013 08:34  
👍
0
👎 01

Ребенку 9 месяцев. Не хочет ползать   1 ответ

Здравствуйте, моей дочке вчера исполнилось 9 месяцев. Не хочет ползать. Переворачивается из положения сидя на четвереньки, а потом плюхается на живот. И на ножки вставать сама не хочет, хотя если поставить ручки на опору, то поднимается и встает. Что делать? Обращаться к невропатологу? Родилась на 41 неделе, 3600, 9/10 по шкале Апгар, сидеть начала в 4,5 месяца, уже 6 зубов вылезло, вес 10,6 кг, рост 76 см. Вроде нормально развивалась всегда, педиатр…
  17 июл 2013 01:12  
👍
0
👎 06

Ребенку назначили Ортофен   6 ответов

Здравствуйте! помогите, пожалуйста разобраться. Ребенок 4- лет (дочка) пришла из сада и стала жаловаться на боль в паху. Пришли к хирургу, а он поставил реактивный артит ТБ сустава (путем визуального осмотра и пальпации). Направил на рентген (еще не сделали) и назначил: Ортофен по 1/3 таб. 3 раза, и мазь Траумель С. Можно ли ребенку 4-х лет принимать Ортофен и целесообразность его принятия???
  19 апр 2013 20:54  
👍
0
👎 06

Помогите!   6 ответов

Здравствуйте!
Давно беспокоит такая проблема!
Иногда когда дышу на каждый вдох и выдох начинает болеть то в правой половине груди то в левой.Бывает просто даже когда просто хожу бегаю где то или часто спать ложусь спать тоже болит колит в левой половине груди или где то в сердце.
Искала в интернете про это пишут либо сердце либо невроз или что.
Мне 14 лет.
Что это может быть?
  26 окт 2012 15:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024