СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Вопрос

здравсвуйте, такой вопрос — я успешно вылечилась от трихомониаза. но недавно на работе несколько раз пришлось подмыться мылом в служебном туалете. сейчас переживаю могла ли вторично заразиться трихомониазом или другой инфекцией с мыла? вообще живут ли эти микроорганизмы на мыле?
лечение трихомониаза венерология медицина     #1   15 мар 2017 16:24   Увидели: 51 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
прошу Вас ответить, очень переживаю, в интернете пишут что можно заразиться с мыла, гинеколог же по поводу личной гигиены вообще не упоминала, даже не говорила что нам с мужем надо пользоваться разными предметами гигиены, они и так у нас разные, остался вопрос по поводу мыла, да еще и вдруг служебный туалет, мало ли кто чем болеет. прошу Вас обьяснить по поводу этой ситуации
  #2   16 мар 2017 07:57   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Настоятельно рекомендую Вам тщательно соблюдать все правила личной гигиены, в том числе при посещении общественных туалетных комнат. Согласно санитарным требованиям, в общественных туалетах должно быть жидкое мыло в специальных емкостях с дозаторами. В дальнейшем воздержитесь от использования кускового мыла общего пользования для интимной гигиены.
👍
0
👎 0
спасибо, ну а все же есть ли риск заражения гинекологической болезнью в этом случае?
  #4   17 мар 2017 08:17   Ответить
👍
0
👎 0
Риск заболеть инфекциями, передающимися половым путем, при бытовом контакте минимален. Вероятность того, что непосредственно перед Вами данный кусок мыла для интимной гигиены использовал больной человек, думаю, отсутствует.

Задайте свой вопрос по венерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Риск заражения ИППП   3 ответа

Здравствуйте, такая ситуация — на работе во время посещения служебного туалета капли воды из унитаза попали мне на область влагалища. При этом до этого в туалет заходила коллега. Есть ли риск ИППП? Просто год назад я заразилась трихомониазом после того, что садилась на унитаз несколько раз
  15 ноя 2017 13:11  
👍
0
👎 03

Риск заражения ЗППП   3 ответа

здравствуйте есть ли риск заражения зппп в такой ситуации — на море в пансионате на третьи сутки пребывания в номере пришлось туалетной бумагой протирать изнутри унитаз. после слегка обмыла руки мыла не было под рукой а потом подмылась антибактериальным гелем. могла ли занести чтото3 с туалета во влагалище? унитаз касалась через туалетную бумагу но боюст что она намокла и все же чтото попало на руки. нужны ли мне будут анализы на зппп
  01 авг 2017 09:06  
👍
0
👎 01

Риск заражения   1 ответ

Здравствуйте, была в кожвен диспансере, сдавала мазок. Когда залезала и слазила с кресла, держала трусы в руке и ими дотронулась дважды до поручня. Потом их надела, есть ли риск заражения гонореей или сифилисом? Очень переживаю, на 3 день после сдачи мазка сильная боль внизу живота, частое мочеиспускание, задержка ( не беременна) и ярко жёлтые выделения. При этом сам мазок хороший. Неужели я могла заразиться от контакта трусов с креслом? При том я…
  17 июл 2017 12:14  
👍
0
👎 05

Вопрос об анализах   5 ответов

Здравсвуйте, мой муж сдавал мазок на половые инфекции , после излечения трихомониаза, найден был уреаплазмоз , а трихомониаз — отрицательный ответ. Но я переживаю что муж на рпотяжении трех недель до анализа и накануне проведения пил отвар из зверобоя, крапивы и мяты, для нормализации половой функции после лечения антиибиотиками. мог ли это отвар повляить таким образом что трихомониаз стал как бы не виден в мазке? прочитала что зверобой -сильный природный…
  14 апр 2017 13:05  
👍
0
👎 01

Лекарства   1 ответ

Заразился Вич инфекцией+ Гепатит С.Начал прием лекарств против гепатита Софосбувир+Даклатасфир.Пришли результаты на Вич клеток 121.Врач для профилактики туберкулеза назначила Изониазид+Пиразинамид.Совместимы ли эти
лекарства ?Прием Изониазида ни даст ни каких осложнений?
👍
0
👎 04

Вопрос   4 ответа

здравствуйте, скажите пожалуйста, общий мазок при обычном гинекологическом осмотре выявляет гонорею или нет? у меня взяли мазок. врач сказала сплошные лейкоциты, но для выявления инфекции назначила дополнительные платные анализы. пока жду результат боюсь не может ли это быть гонорея? половой партнер один — муж, у него тоже воспаление и он тоже ждет результатов анализа, мы боимся что могли заразиться гонореей случайно бытовым путем, а потом заразить…
  04 дек 2016 17:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024