СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Вопрос геникологу

Здравствуйте,должен ли врач утилизировать использованные зеркала,перед этим обработав?Может обработав использовать эти зеркала,и если используют,могут ли на них оставаться вирусы вич,гепатит?Заранее благодарна!( мой врач,когда забыл досмотреть,мое зеркало выбранил в ведро с какой-то водой,а взял сухое открытое,вот и думаю просто промытое,после какой-то женщины)очень переживаю,спасибо!
гинекология медицина     #1   19 апр 2018 06:59   Увидели: 39 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лилия! Все расходные материалы одноразового применения относятся к отходам группы В, они утилизируются в соответствии с Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 9 декабря 2010 г. N 163 "Об утверждении СанПиН 2.1.7.2790-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами". Медицинский инструментарий многоразового использования после применения проходит предстерилизационную подготовку, включающую в себя, в том числе, обеззараживание. Использованное зеркало врач совершенно корректно поместил в емкость с дезраствором, как и все остальные использованные инструменты. Качество обработки с стерилизации медицинского инструментария контролирует, как правило, старшая медицинская сестра.
👍
0
👎 0
Уважаемая,Наталья Митрофановна,т.е.он взять должен был новое зеркало,а если оно было стерелизовано,на нем не должно быть вирусов вич и гепатит?
  #3   19 апр 2018 11:13   Ответить
👍
0
👎 0
ВИЧ и возбудители вирусных гепатитов погибают уже на этапе дезинфекции инструментов. Для большинства дезинфектантов, используемых в медицинских учреждениях, время экспозиции инструментов составляет 30 минут. На практике использованные инструменты остаются в емкости с дезинфицирующим раствором гораздо дольше, как правило, до конца смены.
👍
0
👎 0
Спасибо,т.е.можно успокоиться?Или все же сдать какие-то анализы через 6-12месяцев?
  #5   19 апр 2018 13:18   Ответить
👍
0
👎 0
Анализы сдать, конечно, можно, но мне кажется, что причин для беспокойства в этом плане у Вас нет.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

После МА   1 ответ

Здравствуйте пила при враче мифепристон. Через день в 7 утра выпила 2 таблетки мизопростола и еще 2 в девять. вышел небольшой сгусток крови ,размером примерно в 3см. Тошнило,диарея,живот болит, поясница,яичники,матку просто разрывало изнутри. На второй день идут как обычные месячные.Но живот то тянет , то болит. Приняла противовосполительные таблетки не помогает. Вот так неделя ходила. на следующей неделе как то все было хорошо,но ночью проснулась…
  21 сен 2018 12:00  
👍
0
👎 05

Замершая беременность   5 ответов

Здравствуйте, я на 6 неделе беременности лежу в больнице на сохранении и вечером купалась в ванной, воды теплой не было, и я встала ногами в бахилах на ледяной пол в ванной, мылась тоже холодной водой минут 10. Могла ли я за это время навредить плоду, может ли быть замершая беременность? Сама я как будто чуть простужена но меня мое состояние не волнует а только ребенка. Утром того же дня делала узи все нормально. Не делать же еще одно узи чтоб исключить замершую?
  03 апр 2018 06:39  
👍
0
👎 01

Как препараты влияют на плод?   1 ответ

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста в связи со случившимися обстоятельствами я очень поздно узнала что мой молодой человек болен ВИЧ и на ранней стадии Туберкулеза я хочу сделать МА в рецептуре менифистона и метронидазола дозировкой 200/400 есть ли вероятность того ,что аборта не произойдет и как эти препараты влияют на плод?заранее спаибо
👍
0
👎 02

Вопрос гинекологу   2 ответа

Здравствуйте. Очень прошу помочь разобраться. Я нахожусь на 30 неделе беременности. Вчера была на плановом осмотре. Мне взяли мазок из влагалища, без зеркала , в перчатке (извините за подробности). Сейчас мне не дает покоя следующая ситуация: когда брали мазок и нанесли на стекло, выделений там было мало (на стекле), и мне повторно (после того как трогали стекло) взяли еще выделения для мазка. Я сразу не придала этому значения, а теперь не могу успокоиться,…
  20 май 2017 12:24  
👍
0
👎 02

Беременность   2 ответа

Здравствуйте! У меня задержка 9 дней, тесты отрицательные (делала 2 раза), ооочень часто гоняет в туалет, тянет низ живота, измеряла базальную температуру 37,1. К геникологу запись только через неделю, я ужасно переживаю, что со мной, просто раньше задержек не было!
  28 ноя 2016 11:19  
👍
0
👎 03

Маленькая консультация   3 ответа

Здравствуйте. Меня очень интересует один вопрос, так как это на прямую касается моего здоровья. У меня после родов, влагалище растянулось, не сильно, но мужу стало там очень свободно. Я порылась в интернете и нашла такой метод для укрепления мышц влагалища, как упражнения Кегеля. Но так же нашла информацию, что более эффективного результата можно достичь, если использовать вагинальные шарики вместе с этими упражнениями. Но слышала, что из-за них (шариков),…
  18 дек 2012 14:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024