СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Вопрос гинекологу

Здравствуйте. Очень прошу помочь разобраться. Я нахожусь на 30 неделе беременности. Вчера была на плановом осмотре. Мне взяли мазок из влагалища, без зеркала , в перчатке (извините за подробности). Сейчас мне не дает покоя следующая ситуация: когда брали мазок и нанесли на стекло, выделений там было мало (на стекле), и мне повторно (после того как трогали стекло) взяли еще выделения для мазка. Я сразу не придала этому значения, а теперь не могу успокоиться, переживаю что после того как трогали стекло, на которое наносился мазок, мне заново брали мазок не поменяв перчатку. Скажите пожалуйста могли ли меня таким образом заразить какими-либо ИППП или еще чем либо. Буду очень благодарна за ответ, во время беременности стала очень мнительна и теперь накручиваю себя......
гинекология медицина     #1   20 май 2017 12:24   Увидели: 27 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Я просто переживаю, что нанеся один раз мой мазок на стекло, потом заново добрав выделения мне могли занести частички которые могли остаться от предыдущего мазка другой женщины (вдруг она была чем-то больна). Извините за сумбурность вопроса, просто уже накрутила себя и переживаю очень....
  #2   20 май 2017 12:32   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Стекла, предназначенные для взятия мазков для микроскопического исследования, после использования (просмотра мазка под микроскопом) погружаются в дезинфицирующий раствор. Это первый этап обработки лабораторных стекол, в результате которого они полностью обеззараживаются. Затем идет этап механической обработки и стерилизации. Причин для беспокойства и переживаний у Вас нет.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Пониженный ТТГ   2 ответа

Здравствуйте! Три месяца назад у меня была замершая беременность, пила йод регулярно по рекомендации врача из-за наличия в щитовидной железе узлов и кист (в пределах нормы). После выскабливания ттг снизился до 0.86, через 2 месяца упал до 0.56(референсные значения 0.38-5.33) подскажите нужно корректировать показатель ттг для планирования беременности?
👍
0
👎 01

Гестоз   1 ответ

Подскажите, пожалуйста, у меня беременность 34 недели лежу в больнице с диагнозом — Гестоз. Поступила неделю назад с такими симптомами: давление 140/90 потом было , в этот же, день и 150/90, белок в моче, брали катетером 1,32; небольшие, но дома были и побольше отеки. В этот же день давление сбили. Сейчас давление 110-120/70-80; суточная потеря белка 0.31; отеков нет. Принимаю: Канефрон по 2 таб. 3 раза в день, Допегит по 1 таб.2 раза в день; Гинотардиоферон…
  30 ноя 2018 21:57  
👍
0
👎 05

Вопрос геникологу   5 ответов

Здравствуйте,должен ли врач утилизировать использованные зеркала,перед этим обработав?Может обработав использовать эти зеркала,и если используют,могут ли на них оставаться вирусы вич,гепатит?Заранее благодарна!( мой врач,когда забыл досмотреть,мое зеркало выбранил в ведро с какой-то водой,а взял сухое открытое,вот и думаю просто промытое,после какой-то женщины)очень переживаю,спасибо!
  19 апр 2018 06:59  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Добрый день.Я больше года принимаю Ярину плюс,была у гениколога на плановом осмотре,все анализы и узи в норме.Из побочек жутко начало скакать настроние.Всегда была спокойным уравновешенным человеком.До ярины врач приписывал Клайру, на второй пачке мазьня.Но теперь из за побочек с Ярины снова назначил Клайру...Как перейти?Можно ли с первого дня месячных,а не после активной таблетки?И можно ли перехолить на меньшую дозировку гормонов?
  16 янв 2018 10:58  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Здравствуйте, принимаю Клайра 2 г, в этом месяце на 19таблетки начались кровяные выделения, 1,5 месяца назад была на плановом приёме, все хорошо. Опасно ли это и что мне делать?
  06 янв 2017 20:18  
👍
0
👎 04

Вопрос   4 ответа

здравствуйте, скажите пожалуйста, общий мазок при обычном гинекологическом осмотре выявляет гонорею или нет? у меня взяли мазок. врач сказала сплошные лейкоциты, но для выявления инфекции назначила дополнительные платные анализы. пока жду результат боюсь не может ли это быть гонорея? половой партнер один — муж, у него тоже воспаление и он тоже ждет результатов анализа, мы боимся что могли заразиться гонореей случайно бытовым путем, а потом заразить…
  04 дек 2016 17:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024