СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Венерология

Здравствуйте. Это ещё раз Наталья. Я Вам скажу 16 лет назад я переболела сифилисом полностью вылечилась. 8 лет назад родила ребёнка. А сейчас сур мама 37 недель беременности и сдала анализы на сифилис несколько раз одни и те же, все расширенные, которые отвечают за антитела положительные, а все остальные отрицательные. Передадутся ли мои антитела этому чужому ребёночку. Все знакомые по этой болезни академики и проффесора говорят что антитела не передадутся и нечего боятся, это правда?. Прошу ответьте срочно это очень важно так как мне вот вот рожать а мне говорят что меня положат в спец больницу рожать а ведь я там могу заразиться и чужого ребёночка заразить это кошмар какойто скажите пожалуйсто.
венерология медицина     #1   27 янв 2012 22:09   Увидели: 38 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Все не так уж страшно, волноваться не надо. Антитела передадутся,но у детей они быстро выводятся! К трем месяцам обычно антитела не наблюдаются уже.
То что вам говорят профессора не так важно! Вам нужны просто документы, о том что Вы здоровы на данный момент, что 16 лет назад перенесли сифилис и снялись с учета. Этот документ Вы можете получить, там где Вы лечились 16 лет назад(это сложно иногда, если лечились в другом городе). Если документ Вам дадут по месту Вашего лечения, то в КВД Вам напишут бумагу, что Вы болели, пролечены и можете рожать в род доме общего типа. Эта бумажка важна и еще на всю жизнь будет нужна, так как кровь такая будет практически всегда. Тут больше бумажной волокиты, к сожалению. Если у Вас сейчас трудности с оформлением этих бумаг, то Вы можете поехать(если вы в Москве) в 1КВКД, Ленинский проспект дом 17,там можно обратиться и на коммерческой основе, беременных консультирует профессор по вопросам перенесенного сифилиса и дает заключения что можете рожать в род доме общего типа, за 3 недели Вы точно успеете, такое же заключение Вы можете и по месту прописки получить в КВД. Важно, что бы Вам еще написали,что в профилактическом лечении Вы не нуждаетесь. Тогда Вас без проблем положат в обычный родильный дом. даже если Вы вдруг попадете и в инфекционный род.дом, ничем Вы там не заразитесь, это точно, там точно все очень стерильно! К тому же ребенка сразу же после рождения подробно обследуют на антитела. В обычном род доме этого не делают. По любому дети, рожденные от матерей у которых есть положительные антитела к сифилису, нуждаются в обследовании в 3 месяца(сдается кровь из пальчика в КВД). К сожалению проблема с этим есть, надо разбираться. В родильном доме у Вас все равно возьмут кровь и опять к Вам будут вопросы, поэтому бумаги, которые, Вы надеюсь получите, надо брать с собой в род. дом. Удачи Вам!
👍
+1
👎 1
Добрый день!

Позволю себе высказать отчасти иное мнение, как роддомовский врач, сталкивающийся с проблемой сифилиса роженицы ежедневно.

Мне кажется, что в вашем случае следует посетить ОФИЦИАЛЬНО, а никак не анонимно, венеролога, который назначит ряд специфических исследований на сифилис. И только после получения ответа венеролог сможет дать рекомендации о том, что делать дальше. Вы упускаете время, обсуждая вопросы со своими знакомыми. А ситуация может оказаться очень серьёзной, так как бывает так, что и при давнишних заболеваниях требуется лечение и мамы, и ребёнка. Очень надеюсь, что в вашем случае это окажется не так.

Удачи вам, и, несомненно, здоровья.

Задайте свой вопрос по венерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 017

Венерические и инфекционные заболевания   17 ответов

Здравствуйте меня очень волнует ряд вопросов пожалуйста помогите разобраться есть ряд инфекционных и венерических заболеваний таких как ;герпес,микопоазмоз,уреаплазма,трихомонад,гарденерела,хламидии,сифилис,гонорея,вич,спид,гепатит a,b,c,d,туберкулез,возможно я еще очень много инфекций не вспомнила...
Меня интересует следующее;
Как передается каждая из инфеккций?
1)каким путем подразделение на половой путь и хирургическое вмешательство(переливание…
  09 июл 2018 19:31  
👍
0
👎 01

Боли в животе   1 ответ

Здравствуйте! У меня такой вопрос: В июле перед МС был незащищенный половой акт, после чего задержка месячных была на три дня, после этого часто болит низ живота, тянет, температура 37.5 и частое головокружение. Полового акта больше не было. Что это может быть ?
👍
0
👎 01

Сифилис   1 ответ

Добрый день. Мой друг не давно сделал экспрес тест на сифилис и тест показал положительный результат, он не поверил и сделал еще 3 таких же и все оказались положительными. В больницу он идти боится и все ищет в интернете способы лечения и препараты. Подскажите как и какими препаратами ему можно вылечиться?
  04 мар 2017 16:37  
👍
0
👎 01

Почему цитамегаловирус у ребенка повторяется?   1 ответ

Здравствуйте. У моего ребенка в год было очень повышено СОЭ до 50 и обнаружен острый цитамегаловирус , пролечили неоцитотеком, ацикловиром и др препаратами, после повторной сдачи анализа обнаружились лишь антитела. Прошло полгода и я вновь сдаю общий анализ крови и вновь повышено СОЭ, 40. И вновь обнаружен ЦМВ IgM 0.9 и IgG 1:3200. в чем причина такой частоты обострения инфекции, при таком сильном лечении? И может ли повышаться от этого СОЭ до таких…
👍
0
👎 01

ВПЧ   1 ответ

Добрый день.Хотим детей, а уже три года пытаемся вылечиться от ВПЧ.Можно ли полностью убрать вирус герпеса из организма уколами Аллокин-альфа или другим препаратом?
  26 ноя 2013 21:14  
👍
+1
👎 11

Венерология   1 ответ

Здравствуйте. У меня обнаружились антитела к сифилису все анализы отрицательные а которые антитела rpg, am, g , положительны у меня беременность 36 недель передадутся ли антитела ребёнку мне сказали обязательно передадутся. Заранее благодарю.
  25 янв 2012 18:28  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024