СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Умоляю помогите!

Есть риск заражения дефтерией,несколько дней назад была четвертая прививка кокав,можно ли сделать прививку от дефтирии сейчас?
инфекционные болезни медицина     #1   31 июл 2017 10:05   Увидели: 29 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Почему Вы считаете, что в описываемой Вами ситуации есть риск заражения дифтерией? Согласно инструкции по медицинскому применению антирабической вакцины, после окончания вакцинации против бешенства проведение других профилактических прививок допускается не ранее, чем через 2 месяца.
👍
0
👎 0
Просто были на море в ейске,и местный житель сказал что на пляже где мы купались есть дефтерия!
  #3   31 июл 2017 22:17   Ответить
👍
0
👎 0
Ваши опасения объяснимы, но следует доверять не словам местных жителей, а врачей, работающих в местных лечебно-профилактических учреждениях. Профилактика этого опасного инфекционного заболевания осуществляется путем проводимой в детстве вакцинации, а затем ревакцинации, которая необходима каждые 10 лет.
👍
0
👎 0
К сожалению я упустила ревакцинацию так как не имела понятия о серьезности ее проведения,но предполагаю что местный житель не компитентен в вопросе заболеваний и перепутал дефтирию с дезентерией.
  #5   01 авг 2017 12:28   Ответить
👍
0
👎 0
Все может быть, скорее всего, местный житель и имел ввиду кишечную инфекцию. Если бы имела место вспышка дифтерии, и местные жители, и отдыхающие были бы уже оповещены об этом официально. По возвращении домой обязательно обратитесь в поликлинику по месту жительства для проведения ревакцинации.
👍
0
👎 0
Все усугубленно прививкой от бешенства поэтому от дефтерии смогу привится только в ноябре!
  #7   01 авг 2017 14:32   Ответить
👍
0
👎 0
Для плановой иммунизации против столбняка и дифтерии можно будет обратиться через 2 месяца после окончания курса экстренной вакцинопрофилактики бешенства. Ревакцинация против столбняка и дифтерии проводится один раз в 10 лет при условии своевременного проведения полного курса вакцинации в детстве. Если Вы ревакцинировались менее, чем 10 лет назад, то в срочном проведении ревакцинации нет необходимости. Очень важно все профилактические прививки проводить своевременно.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 014

Бешенство   14 ответов

У меня патологическая боязнь бешенства .Я обхожу всех собак .Не дай бог, если она меня понюхает-туши свет.Проблема в том,что я ушла с работы 3 года назад.Потому что возвращалась ночью и меня обнюхала собака.Я теперь не могу выходить поздно вечером- сразу паническая атака ,если в темноте вдруг рядом бежит собака .Усугублена ситуация тем,что на окраине бывают лисы.В целом ,ситуация по бешенству неблагополучная.Но фобия перешла все границы .Все живут,работают.Я…
  21 янв 2020 22:37  
👍
0
👎 06

Инфекционисту   6 ответов

здравствуйте,сделала 3 вакцины от бешенства/собака жива,перестали делать вакцину.последнвы была около 2 х недель назад,можно ли сделать прививку от кори и дефтирии?
  06 июл 2018 18:24  
👍
0
👎 05

Повторный укус во время вакцинации Кокав   5 ответов

Здравствуйте. Поставила 3 прививки кокав после укуса уличным котенком. Через 4 дня'четвертая прививка, и сегодня меня опять укусил уличный кот. Что делать? Продолжать начатую вакцинацию?
👍
0
👎 05

Анализ РПГА   5 ответов

Здравствуйте,что значит пнализ рпга к дефтирии 1:320?
  04 авг 2017 12:03  
👍
0
👎 03

КОКАВ и лекарства   3 ответа

Здраствуйте. У меня начался абцесс ,когда поставили вместе со второй прививкой-столбнячную. Треть. прививку мне сделали 16 мая и 18 мая вскрыли абцесс. До прививки принимала долго назанекс. Во время прививки (КОК) Диане 35. На абцесс наружно -Бетадин,Левомиколь,Внутрь-метилоруцил,Нимесил!!!!!(является ли он глюкоротизоидоным гормоном?) ,Нейромультивит -снизился гемоглабин потому что и глицин-назначили,нашла,что нельзя седативные препараты . Сегодня…
  07 июн 2017 23:59  
👍
0
👎 01

Четвертая неделя общая слабость после Кокав, АИГ, ПСС и АС   1 ответ

Здравствуйте. После оцарапанья кошкой двух кистей сделали инъекции АС-анатоксина, противостолбнячной сыворотки, АИГ и три укола Кокав. Кошка жива уже 4-ю неделю. На следующий день после третьего укола Кокав почувствовал слабость, температуру, спустя неделю температура ушла, но сейчас на протяжении двух недель в течение дня садится зрение, восстанавливается после приема мильгаммы и анальгина, и проявляется общая слабость, как при простуде, с некоторым затрагиванием ног. Лимфоузлы вроде не воспалены, сыпи никакой нет.
  18 окт 2016 19:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024