СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Повторный укус во время вакцинации Кокав

Здравствуйте. Поставила 3 прививки кокав после укуса уличным котенком. Через 4 дня'четвертая прививка, и сегодня меня опять укусил уличный кот. Что делать? Продолжать начатую вакцинацию?
инфекционные болезни медицина     #1   09 авг 2017 14:08   Увидели: 84 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Владимировна! Четвертая доза вакцины вводится согласно графика. Обязательно сообщите о произошедшем своему лечащему врачу, под наблюдением которого проводится экстренная вакцинопрофилактика бешенства, и выполняйте его назначения.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, извините за навязчивость, очень переживаю по этому поводу. То есть заново начинать вакцинацию мне не надо, достаточно продолжения текущего курса вакцин, правильно?-
👍
0
👎 0
Согласно инструкции по медицинскому применению антирабической вакцины, необходимость в дополнительных инъекциях вакцины возникает, если новую травму нанесло животное после окончания полного курса вакцинопрофилактики, а с момента введения шестой дозы вакцины не прошел год. В описываемой Вами ситуации вакцинация еще не окончилась, идет процесс выработки антирабических антител, защищающих организм от заболевания. Вакцинируйтесь по составленной ранее схеме, и впредь соблюдайте разумную осторожность в общении с животными.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ!
👍
0
👎 0
Спасибо

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

ПРОФИЛАКТИКА БЕШЕНСТВА   2 ответа

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОЕГО СЫНА ОЦАРАПАЛ КОТЕНОК НА УЛИЦЕ, БЫЛО НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ КОЖИ У НОГТЯ, НЕМНОГО КРОВИ, УКУСА НЕ БЫЛО- ПРОИЗОШЛО ВО ВРЕМЯ ИГРЫ С КОТЕНКОМ. КОТЕНКА МЫ БОЛЬШЕ НЕ ВИДЕЛИ. СДЕЛАЛИ 4 ВАКЦИНАЦИИ. ВОПРОС: НУЖНО ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ВАКЦИНАЦИЮ, ТАК КАК СКОРО ВАКЦИНАЦИЯ ОТ ГРИППА, А ИНТЕРВАЛ МЕЖДУ ВАКЦИНАЦИЯМИ ОТ БЕШЕНСТА И ДРУГИМИ ВАКЦИНАМИ 2 МЕСЯЦА. СПАСИБО
👍
0
👎 07

Умоляю помогите!   7 ответов

Есть риск заражения дефтерией,несколько дней назад была четвертая прививка кокав,можно ли сделать прививку от дефтирии сейчас?
  31 июл 2017 10:05  
👍
0
👎 01

Вопрос про бешенство   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если недавно играла с уличным котенком, а он во время игры, совсем легонько, прикусил руку (без крови и царапины, следа даже не осталось). Стоит беспокоиться? Я полагаю, что он мог оставить немного слюны на руке.
  20 июл 2017 01:21  
👍
0
👎 03

КОКАВ и лекарства   3 ответа

Здраствуйте. У меня начался абцесс ,когда поставили вместе со второй прививкой-столбнячную. Треть. прививку мне сделали 16 мая и 18 мая вскрыли абцесс. До прививки принимала долго назанекс. Во время прививки (КОК) Диане 35. На абцесс наружно -Бетадин,Левомиколь,Внутрь-метилоруцил,Нимесил!!!!!(является ли он глюкоротизоидоным гормоном?) ,Нейромультивит -снизился гемоглабин потому что и глицин-назначили,нашла,что нельзя седативные препараты . Сегодня…
  07 июн 2017 23:59  
👍
0
👎 01

Четвертая неделя общая слабость после Кокав, АИГ, ПСС и АС   1 ответ

Здравствуйте. После оцарапанья кошкой двух кистей сделали инъекции АС-анатоксина, противостолбнячной сыворотки, АИГ и три укола Кокав. Кошка жива уже 4-ю неделю. На следующий день после третьего укола Кокав почувствовал слабость, температуру, спустя неделю температура ушла, но сейчас на протяжении двух недель в течение дня садится зрение, восстанавливается после приема мильгаммы и анальгина, и проявляется общая слабость, как при простуде, с некоторым затрагиванием ног. Лимфоузлы вроде не воспалены, сыпи никакой нет.
  18 окт 2016 19:32  
👍
0
👎 01

Повторный укус после начала вакцинации от бешенства   1 ответ

Здравствуйте! Две недели назад меня укусила бездомная кошка на даче — я ее гладила, и видимо задела болячку (или место укуса, не рассмотрела) на спине, и она меня слегка "тяпнула" за запястье, до крови. На следующий день я начала вакцинацию, на сегодня поставила уже 3 укола КокАВ, завтра нужно ставить 4й. Сегодня на даче снова увидела эту кошку — жива, вроде здорова, общительная, ласковая. Моей радости не было границ! начала ее гладить..И…
  06 май 2015 21:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024