СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Инфекционисту

здравствуйте,сделала 3 вакцины от бешенства/собака жива,перестали делать вакцину.последнвы была около 2 х недель назад,можно ли сделать прививку от кори и дефтирии?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   06 июл 2018 18:24   Увидели: 34 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
вопрос еще,если завтра сделают прививку,можно ли лететь после завтра на море?
  #2   06 июл 2018 23:18   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Плановую иммунизацию другими вакцинами лучше провести спустя месяц после досрочного прекращения курса вакцинопрофилактики бешенства. Что касается отдыха на море, пребывание под воздействием прямых солнечных лучей противопоказано. Разрешены воздушные ванны в ранние утренние часы, и морские купания.
👍
0
👎 0
мне инфекционист назначил пропить амиксин 2 дня по 1 таб и через день к таблетки,может ли это помочь от кори?как то повлиять в данной ситуации?
  #4   10 июл 2018 09:13   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Препарат обладает противовирусным и иммуномодулирующим действием. Будет ли в описываемой ситуации от его применения ожидаемый эффект — сказать сложно. Может быть, симптомы заболевания будут менее выражены.
👍
0
👎 0
здравствуйте,мужа вчера кто то укусил,не увидели кто,жало осталось-вытащили,сегодня сильное покоаснение диаметром около 10 см вокруг укуса,уплотнение,что это может быть?помогите пожалуйста
  #6   11 июл 2018 19:35   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Заочно невозможно уточнить диагноз. Скорее всего, это местная реакция тканей на укус насекомого. Если гиперемия и уплотнение тканей в динамике не уменьшились, обязательно обратитесь к врачу!

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Может ли ёж без укуса заразить бешенством.   1 ответ

Здравствуйте. 9 дней назад поймал в огороде ежонка и решил показать его детям, он живет у нас в коробке на балконе, с удовольствием кушает мягкий кошачий корм и часто ходит в туалет. У него оказалась больная, с виду механически раздавленная лапа, мы обрабатывали её ёдом и вроде бы она сильно поджила.Ёж никого не кусал, вел себя обычно, сворачивался в клубок, фыркал. Разве что сегодня вел себя очень активно и ночью прокарябал картонную коробку и вырвался…
  09 сен 2019 16:56  
👍
0
👎 06

Рабиолог   6 ответов

Очень просим и ждём скорейшего ответа!
Я беременна 13 недель, меня укусила собака, на даче, у собаки есть хозяева, но живет она на улице ( там же ещё две собаки), проходили мимо них одна которая и укусила сучка недавно родившая, когда мы проходили мимо собаки встали, я отодвинула ребёнка, после чего она меня укусила за голень, это случилось в воскресенье 19 мая , выяснили что у собаки есть хозяин , и она была привита от бешенства в сентябре 18…
👍
0
👎 01

Консультация рабиолога   1 ответ

Добрый день!
Очень просим и ждём скорейшего ответа!
Я беременна 13 недель, меня укусила собака, на даче, у собаки есть хозяева, но живет она на улице ( там же ещё две собаки), проходили мимо них одна которая и укусила сучка недавно родившая, когда мы проходили мимо собаки встали, я отодвинула ребёнка, после чего она меня укусила за голень, это случилось в воскресенье 19 мая , выяснили что у собаки есть хозяин , и она была привита от бешенства…
👍
0
👎 02

Вопрос   2 ответа

Здравствуйте, несколько недель назад (больше 10 ти дней) меня хватанула за палец при кормлении собака служебная , на моей работе. сейчас она жива, к врачу я не ходила. сегодня она жива здорова, есть ли риск заражения бешенством?
  30 май 2017 08:50  
👍
0
👎 01

Кокав- прививка против бешенства   1 ответ

Добрый день! Меня процарапала собака, на 3 день я сделала прививку против столбняка 1 укол от бешенства(КОКАВ). Потом выяснилось, что собака жива ,здорова и я больше ничего не делала. Скажите можно ли ходить в баню и употреблять алкоголь?
  17 окт 2016 16:14  
👍
0
👎 01

Укисила собака   1 ответ

Здравствуйте, меня укусил щенок 11 месяцев во время игры. Щенок со всеми прививками. Это был даже не укус а царапина на пальце но глубокая. Я очень мнительная. Накручиваю себя. Я сходила к двум хирургам травматологу и инфекционисту. У меня вопрос, мне не ставили никаких прививок ни от молодняка ни от бешенства. Сегодня пятый день. Звонила хозяину собаки он сказал что собака чувствует себя и ведет хорошо. Что мне делать. Проблемма в том что у меня…
  10 окт 2014 17:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024