СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Кокав- прививка против бешенства

Добрый день! Меня процарапала собака, на 3 день я сделала прививку против столбняка 1 укол от бешенства(КОКАВ). Потом выяснилось, что собака жива ,здорова и я больше ничего не делала. Скажите можно ли ходить в баню и употреблять алкоголь?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   17 окт 2016 16:14   Увидели: 28 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Руфина! Если укусившая Вас собака на 10 день после нанесения Вам травмы жива и здорова, то начатая вакцинация прекращается. Если Вам была введена к этому времени только одна инъекция антирабической вакцины, необходимо придерживаться рекомендованных ограничений несколько месяцев. Обращаю Ваше внимание на продолжительность срока наблюдения за животным — не менее 10 дней.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Как сделать себе иммунитет против бешенства   3 ответа

Добрый день уважаемая Наталья Митрофановна. Хочу спросить можно ли сделать себе иммунитет против бешенства и на какой период ? У меня очень часто возникают проблемы на улице с животными. Как сделать себе иммунитет, чтобы не ходить и не трястись после каждого прикосновения животного. Прививалась несколько раз, очень плохо переношу прививки.Последний раз прививалась в марте 2017 г. В апреле 2018 г делала анализ на наличие антител (> 4 при норме…
  02 май 2019 11:26  
👍
0
👎 03

Риск развития бешенства   3 ответа

Здравствуйте, Доктор! У меня такой вопрос: 24 июля мне поставили последнюю прививку от бешенства. Врач сказал, что через месяц можно ходить в баню, что я и сделала. Ходила в баню до 28 октября, мылась раз в месяц. А потом прочитала, что баня противопоказана в течении полугода после окончания вакцинации. И в баню я ходить перестала вплоть до окончания 6 месяцев с момента последней прививки. Скажите, пожалуйста, могло ли это как то повлиять на эффективность…
  12 мар 2019 07:50  
👍
0
👎 03

Прививка от бешенства и баня   3 ответа

Здравствуйте! 24 июля мне сделали последнюю, шестую прививку от бешенства и примерно через месяц я начала снова ходить в баню (врач сказал, что через месяц после последнего укола можно). Я понимаю, что несколько запретила с вопросом, но все же не повлияет ли посещение бани через месяц после окончания вакцинации на ее эффективность? Заранее спасибо за ответ
  28 окт 2018 15:16  
👍
0
👎 00

Прививки от бешенства   0 ответов

Доброго времени суток! Месяц назад укусила домашняя собака. С тех пор много Информации читала. Собака живая и здоровая, везде пишут о 6 уколах , мне назначили 3 и то, только 2 проставила, врач сказал о запрете на алкоголь , перегревание на 12 месецев, но если собака все таки не бешеная , а 2 прививки уже поставлены то ограничения так же сохраняются или можно ходить в баню , пить алкоголь на торжествах , кефир , квас и прочие или есть риск здоровью поскольку прививки уже сделаны хоть и не все ?
👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу   1 ответ

Здравствуйте! Сделала всего 3 укола Кокав, т.к. собака прошла 10-дневный карантин и дальнейшая вакцинация была прекращена. Через сколько времени можно употреблять алкоголь и ходить в сауну?
  31 дек 2017 14:56  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Добрый день. 16.10.2014 укусил уличный щенок за палец. Проставила курс прививок от бешенства, последняя была 16.01.2015. Все ограничения соблюдаю. Можно ли мне уже ходить в баню (при небольших температурах)?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024