СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 13

Травма голени.

Мой сын 34-х лет прилетел из Туниса с травмой голени(говорит, что квадрацикл переехал ногу), перелома нет, но есть нарушение целостности кожного покрова, обширное покраснение вокруг этого, высокая температура-почти 39 градусов. Вчера поднялась вечером, сегодня хуже. Ехать в больницу не хочет. Можно ли вызвать врача-травматолога на дом? Можете дать какой-то совет до приезда врача-специалиста? Помогите, пожалуйста!
травматология медицина     #1   27 окт 2013 09:51   Увидели: 21 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Людмила. Такая высокая температура может говорить о бактериальном воспалении, тем более если есть поверхностное повреждение, советую без промедления обратиться к хирургу.
👍
+1
👎 1
Добрый вечер, Анна Александровна! Спасибо, что ответили. Сын съездил в травмпункт, где хирург после осмотра сказал, что температура у сына, возможно, из-за гриппа или из-за травмы ноги, но сделал назначения в виде компрессов из фурацилина с разбавленным спиртом, антибиотик внутрь. Сын часов с 14 спит. Надеюсь, что будут какие-то изменения, естественно, в лучшую сторону. Если же не улучшится состояние, то либо он поедет в Москву(мы сейчас на даче) в хорошую поликлинику, либо я воспользуюсь Вашим предложением. Спасибо ещё раз.
👍
+1
👎 1
Здоровья Вам!!!

Задайте свой вопрос по травматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Прошу дать совет о целесообразности   5 ответов

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, получила травму коленного сустава. Назначили узи, в заключении написано надрыв боковой связки, назначили мрт — заключение мр-признаки перелома головки малой берцовой кости, наложили гипсовую лангету, через 2 недели сделали мскт — написано костных повреждений нет. Хочу переделать мскт, т.к. сомневаюсь, когда проводили исследование больное колено приложили к здоровому, т.к. впрямить полноценно не могла. Как вы считаете,…
  19 июн 2018 21:38  
👍
0
👎 09

Удар головой ребёнок   9 ответов

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ситуация ребёнок 5 лет,с утра в садике толкнули и ударился лбом в ручку двери,разрубал и шишка поползла и синяк,родителям сразу не звонили,забрала вечером,приложили лёд помазали спасателем,потери сознания,рвоты не было,днем не заснул,вечером дома покушал и спать лёг.Как мне дальше поступать ,нужно ли в больницу?
  21 ноя 2017 10:08  
👍
0
👎 06

Странные укусы   6 ответов

Помогите пожалуйста! Мой муж позавчера утром обнаружил чуть выше косточки на ноге шесть красных маленьких волдырей ,расположенных полукругом , между левыми тремя и правыми тремя расстояние в 1см . чесались. Нога в этом месте у него закрыта носком. Муж уверен что с животными не контактировал ,что это насекомое укусило или какая то кожная аллергия. Но мне это очень напоминает челюсть животного. К врачу идти не хочет. Я очень боюсь не может ли это быть…
  03 авг 2016 17:33  
👍
0
👎 00

Невропатия малоберцового нерва   0 ответов

Здравствуйте! Моё имя Светлана, мне 23 года. 13 марта этого года я попала в ДТП, в результате был полом левой ноги, малоберцовой и большеборцовой кости. 24 марта сделали операцию, вставили пластины, после операции отсутствует движение в левой стопе, отправили на обследование ЭНМГ, но после обследования так точно и не сказали порват нерв или нет.
Заключение ЭНМГ: признаки выраженной аксональной нейропатии левого малоберцового нерва, левого большеборцового…
👍
+1
👎 14

Сново боль в коленях   4 ответа

Здравствуйте.В декабре я занималась в спортзале и перегрузила коленныйе суставы.Начались боли вокруг коленной чашечки,также сама чашечка хрустит.Траматолог прописал разовую дозу уколов анальгис с демидролом и кеторол( или диклофенак) что точно не помню.позже таблетки ксефокам.Боли прошли подвижность была нормальная,а после новогодний ночи и танцев сново вернулась боль.Припухлость возле надколенника хруст чашечки.Пока принимаю немисил.Врач пока не принимает.Что можно предпринять еще мази,компресы?
  05 янв 2015 19:39  
👍
0
👎 01

Мучают боли в коленях   1 ответ

Здравствуйте.В субботу я активно позанималась в спортзале,перевысила нагрузку на ноги,уже в зале возникла тянущая боль в ямке колена.На следующий день без разбора болело все,но к вечеру начали ныть суставы колен.Стало больно ходить больно пальпировать сухожилия передней мышцы бедра над коленом как щипет при ходьбе даже страшно что что то лопнет.Была у хирурга он сказал что раз щипет то это кожные нервы.Мажу мазью снимающей боль и воспаление.Больничный…
  18 дек 2014 09:04  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024