СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 09

Удар головой ребёнок

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ситуация ребёнок 5 лет,с утра в садике толкнули и ударился лбом в ручку двери,разрубал и шишка поползла и синяк,родителям сразу не звонили,забрала вечером,приложили лёд помазали спасателем,потери сознания,рвоты не было,днем не заснул,вечером дома покушал и спать лёг.Как мне дальше поступать ,нужно ли в больницу?
травматология медицина     #1   21 ноя 2017 10:08   Увидели: 13 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лия! В описываемой Вами ситуации осмотр травматолога и нейрохирурга обязателен, даже если после травмы не было рвоты и потери сознания. Необходимо, не откладывая, обратиться в травматологический пункт.
👍
0
👎 0
Спасибо,Наталья Митрофановна,ещё,только,что замороженную перепелку отрывала и поламалась косточка,и порезала палец,обработала перекись зеленка,31 год,прививка от столбняка в детстве была.
  #3   21 ноя 2017 11:03   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лия! Плановая специфическая профилактика столбняка проводится взрослым раз в 10 лет при условии, что в детстве был проведен полный курс вакцинации. Решить вопрос о проведении экстренной профилактики столбняка можно только при очном обращении пациента. Обратитесь в травматологический пункт по месту жительства.
👍
0
👎 0
Добрый вечер,Наталья Митрофановна,сделали ребёнку эхо,теперь волнуюсь за год было 5 эхо головы,не несёт ли это вред?Заключение:эхо в норме,а нейрохирург сказал,всеже не исключает лёгкое сотрясении,покой на пару дней.
  #5   21 ноя 2017 21:00   Ответить
👍
0
👎 0
Ультразвуковая диагностика совершенно не связана с лучевой нагрузкой, поэтому проводить УЗИ, и эхоэнцефалографию в частности, можно столько раз, сколько потребует клиническая ситуация.
👍
0
👎 0
Добрый вечер,Наталья Митрофановна,по поводу лучевой нагрузки в 16 году было 2,75 мзв и 17 год было 1.17 мзв,это просчитано приблизительно,может и больше.Это я получила большую дозу ?Чем опасно?
  #7   25 ноя 2017 17:08   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лия! Опасность диагностических доз рентгеновского излучения для здоровья порой очень сильно преувеличивается. Мы живем в условиях непрерывного воздействия естественных источников радиации, природный радиационной фон, окружающий нас постоянно, равен в обычных условиях примерно 2-5 мЗв в год. Поэтому говорить о потенциальном вреде полученных доз облучения некорректно, а вот польза от диагностических рентгеновских исследований, проводимых при наличии показаний, несомненна.
👍
0
👎 0
Здравствуйте,Наталья Митрофановна,такая ситуация,подскажите пожалуйста.В воскресенье прошлое выпили с мужем по пол стакана домашнего вина,во вторник открыла консервированные помидоры,я съела 4 маленьких,они были уксусные.У мужа все впорядке,все ели одинаковое с ребёнком,в четверг вечером у меня крутил живот,рвоты не было,расстройство раз 5,начала актив уголь,вечером поднялась темп 37.3,боли схваткообразные живота,в больницу вечером поехали думали аппендицит,поставили под вопросом кишечную инфекцию,отпустили домой,утром в пятницу остались только небольшая периодическая в желудке боль,расстройства нет,продолжаю смекну,лактофильтрум,хуману электролит.Это не ботулизм?На что обратить внимание?
  #9   01 дек 2017 16:41   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лия! Заочно невозможно установить диагноз даже на основании очень подробного рассказа пациента. Если говорить о ботулизме, то заболевание проявляется повышением температуры до высоких цифр, болями в животе, многократным жидким стулом, может быть нарушение зрительного восприятия и затруднения глотания. При первых признаках ухудшения самочувствия необходимо повторная консультация врача вне зависимости от того, есть подозрение на ботулизм, или нет.

Задайте свой вопрос по травматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Прошу дать совет о целесообразности   5 ответов

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, получила травму коленного сустава. Назначили узи, в заключении написано надрыв боковой связки, назначили мрт — заключение мр-признаки перелома головки малой берцовой кости, наложили гипсовую лангету, через 2 недели сделали мскт — написано костных повреждений нет. Хочу переделать мскт, т.к. сомневаюсь, когда проводили исследование больное колено приложили к здоровому, т.к. впрямить полноценно не могла. Как вы считаете,…
  19 июн 2018 21:38  
👍
0
👎 03

Перелом правой лонной кости таза   3 ответа

В результате неудачного падения 03.02.17г. произошел перелом правой лонной кости таза. Травматолог предлагал госпитализацию на 3 недели в стационаре, однако я отказался. Какое лечение требуется? Можно ли днем сидеть или обязательно лежать? Достаточно ли 3 недели, чтобы кость срослась, или требуется более длительный срок и какой?
👍
0
👎 01

Ушиб головного мозга   1 ответ

Нам назначили кавинтон но нас выпесали но десять штук остались можно дальше принимать
👍
0
👎 01

Ударился ребёнок   1 ответ

Здравствуйте,ребёнок спеша поднял ручку с под стола и вылазив быстро ударился макушкой,прошло 2 часа,рвоты,тошноты нет,крови из носа нет.шишки и покраснения нет.Слышала стук,удар был сильный.Если сотрясение или ушиб ,на что обратить внимание?Заранее благодарна.
  02 окт 2017 15:48  
👍
+1
👎 13

Травма голени.   3 ответа

Мой сын 34-х лет прилетел из Туниса с травмой голени(говорит, что квадрацикл переехал ногу), перелома нет, но есть нарушение целостности кожного покрова, обширное покраснение вокруг этого, высокая температура-почти 39 градусов. Вчера поднялась вечером, сегодня хуже. Ехать в больницу не хочет. Можно ли вызвать врача-травматолога на дом? Можете дать какой-то совет до приезда врача-специалиста? Помогите, пожалуйста!
👍
0
👎 03

Пятно на позвоночнике в области поясницы   3 ответа

Здравствуйте. Уже более двух лет на позвоночнике в области пояснице появился синяк (пятно) едва заметный диаметром 4 см. Сейчас он около 10 см вверх по позвоночнику. Не болит. Что это может быть? К какому врачу обращаться?Спасибо
  24 июл 2013 09:51  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024