СПРОСИ ПРОФИ

Мухин Геннадий Валентинович

Математика, физика, высшая математика, математический анализ, ЕГЭ по математике, …
Выполнено заказов: 300, отзывов: 171, оценка: 4,81
Россия, Москва
Вопросов1
Ответов 138
Рейтинг 35

Ответы:


👍
0
👎
👍
0
👎

Ответ на «Отрыв от Земли»

Так как Земля вращается вокруг своей оси ( в этом Вы не сомневаетесь? ) ,то система отсчета является неинерциальной ( НСО). Для выполнения 2 закона Ньютона в НСО вводится сила инерции — в данном случае это центробежная сила ( это не фиктивная сила , а именно сила инерции ).
👍
0
👎

Ответ на «Отрыв от Земли»

А зачем уравновешивать касательную составляющую центробежной силы, направленную к экватору? В задаче спрашивается только о моменте отрыва камня. Если еще увеличить угловую скорость вращения Земли, то на камень будет действовать результирующая сила, проекция которой на радиус к центру Земли будет равна разности проекции центробежной силы на радиус к центру Земли и силой тяжести ( она будет направлена по радиусу от центра Земли ), а проекция этой результирующей силы на перпендикулярное к радиусу Земли направление будет равна касательной составляющей центробежной силы, направленной к экватору.
👍
+1
👎

Ответ на «Помогите. Задача по физике. Нужна срочно!»

Запишите уравнение Клапейрона-Менделеева для обеих частей цилиндра с учетом того, что давление газов в обеих частях одинаково, а молярные массы разные ( они известны ).
👍
0
👎

Ответ на «Отрыв от Земли»

Сила тяжести направлена по радиусу к центру Земли, а центробежная сила — по радиусу окружности вращения от оси Земли. Для отрыва камня необходимо, чтобы проекция центробежной силы на радиус к центру Земли была равна силе тяжести.
👍
−1
👎

Ответ на «Почему не занимает весь предоставленный объем?»

При нормальных условиях, т е. при температуре 273К и давлении 101,3 кПа ( 760 мм рт ст ), объём 1 моля газа равен 22,4 л. Для ЕГЭ приближенно принимают давление 100 кПа.
👍
0
👎

Ответ на «Амплитуда тока»

На № 3 . Так как ω = 2 рi / T ( где Т — период колебаний ), B=Aω = А 2 рi / T . Запишите B= А 2 рi / T для 1-го и 2-го контуров и разделите первое из них на второе ( или наоборот).
👍
0
👎

Ответ на «Помогите решить. СРОЧНО!!!»

На № 2. Если бы d=1 , то можно было бы посчитать сумму первых 49 членов, потом первых 150 членов и вычесть из второго первое. А можно было бы и сразу среднее арифметическое (а1=50 и ак=150 ) умножить на К=101.
Так как d=0,6 , если надо найти сумму арифметической прогрессии на отрезке от 50 до 150, то а1= 50.2 , ак= 149.8 , К= 167.
Скорее всего , надо найти сумму арифметической прогрессии от а50 до а150, если a=1, d=0,6. Тогда а1= 30.4, ак= 90.4 , К=101.
👍
+1
👎

Ответ на «Езда авто»

Автомобили едут в соседних полосах и поэтому не сталкиваются. Если бы расстояние было равно 0, то было бы ДТП ( они столкнулись бы ).
ASK.PROFI.RU © 2020-2024