СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 011

Тонзиллит

Может ли повышенный уровень гормонов и мелкокистозные изменения яичников как-то связаны с хрон. тонзиллитом?

эндокринология гинекология оториноларингология медицина     #1   30 апр 2013 03:14   Увидели: 79 клиентов, 5 специалистов   Ответить
👍
+4
👎 4
Хронический тонзиллит- это инфекция, поддерживающая воспалительный процесс в миндалинах. А кистозные изменения в яичниках обычно происходят при нарушении гормонального равновесия в организме. Эти процессы друг с другом никак не связаны.
👍
0
👎 0
Извините,просто у меня проблема с акне и волосы выпадают. А насколько я знаю,и то,и другое их провоцирует. Тонзиллит- за счет "отравления" крови. А второе,за счет гормонов. Недавно прочитала : "Какая взаимосвязь между поликистозом, регулярно повторяющимся выпадением волос, гипоталамо-гипофизарными расстройствами и потливостью???Прямая!!! У людей с подобными болячками почти в 100% случаев имеется тонзиллит, который вероятнее всего и спровоцировал развитие данных заболеваний. Всего известно более 100 болезней, к которым в той ли иной степени причастен тонзиллит. Среди них:
различные гормональные нарушения у девушек (гиперандрогения, аменорея, хроническая ановуляция, поликистоз) , в более зрелом возрасте – аденомиоз, эндометриоз и миома
нейродермит, псориаз, атопический дерматит
различные аутоиммунные и ревматологические заболевания
близорукость, заболевания поджелудочной железы (вплоть до диабета), желчного пузыря, почек и печени
патологии беременности, токсикозы и выкидыши
Кстати, угри в верхней части спины (до лопаток) связаны с тонзиллитом (инфицирование лимфатической системы) и до старости могу вас мучать, пока не будет решен вопрос с горлом.
Доказано, что вылечив тонзиллит, все вызванные им заболевания сами собой начинают стихать.
Для интересующихся: найдите статью «Хронический тонзиллит и сопряженные с ним заболевания» Овчинников А.Ю., Славский А.Н., Фетисов И.С."
Извините,что так много вышло!) Просто очень бесспокоит эта проблема!)
  #3   30 апр 2013 16:46   Ответить
👍
+1
👎 1
В некотором смысле, Вы правы!
В организме все связано со всем и хронический очаг инфекции в организме, особенно в декомпенсированном состоянии, связан со многими явлениями дисбаланса иммунной, эндокринной и других систем. И, в этом смысле, лечение тонзиллита приводит к улучшению состояния всего организма человека. Но не стоит понимать данную статью буквально. В ней только отмечена взаимосвязь, сопряженность патологических процессов, но нигде тонзиллит не называется в качестве прямой и непосредственной причины перечисленных Вами заболеваний.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ!) Но меня в основном интересует акне и повышенные показатели некоторых гомонов) Поэтому и задавала этот вопрос!)))
  #5   03 май 2013 22:25   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте! Да, в некотором смысле патологические процессы при тонзиллите могут спровоцировать изменения в регулирующих звеньях гормонального статуса, и как следствие, формирование различных дисгормональных нарушений в организме в целом. Для решения проблемы с поликистозными яичниками нужно обратиться к гинекологу — эндокринологу. Выявив причину данного заболевания после определенного дообследования, и начав лечение Вы увидите улучшение состояния Вашей кожи и волос! Достаточно исправимая ситуация, не отчаиваитесь! Паралельно необходимо принимать меры для лечения хронического тонзилита у Лор врача, не помешало бы ко всему выше перечисленному добавить консультацию трихолога и дерматолога. При комплексном подходе к Вашей проблеме есть много шансов от нее избавиться! Главное желание и следование рекомендациям специалистов! Ссамостоятельно пытаться во всем разобраться будет сложно. Доверьтесь врачам! С уважением
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Дело в том,что я в свои 19, каких только врачей не обошла. Я ходила в мноооожеству гинекологов-эндокринологов,к различным дерматологам,трихологам и т.д. Причем все считались "лучшими в своем деле". Честно говоря,мне надоело что каждый врач отсылает меня к другому специалисту,взваливая на него ответственность. За несколько лет я сдала столько анализов (разлииииичных),пила столько лекарств,мазала и втирала столько всего,я уже не говорю стоимость приемов всех этих врачей,что я могла бы за эти деньги купить иномарку!))))))) Так что меня нельзя обвинить в нежелании решить проблему,будь то комплексно или нет.))))) Я пила КОК,но дело в том,что когда я перестала их пить волосы посыпались. И все стало только хуже. До этого были повышены тестестерон и дигидротестестерон,во время КОК они восстановились,но повысились Глобулин СПГ и кортизол,прекратила пить КОК,все стало так же как и раньше(гормоны). Теперь мне нужно заново пить КОК,но я не хочу. Боюсь их пить снова. Не знаю что делать. Посоветовали пить Милайф,теперь его пью. Он пока не помогает,хотя пью уже 3 месяца. Честно говоря,очень устала. Может вы как гинеколог что-нибудь посоветуете? Может ли быть так,что если я тонзиллит вылечу,гормоны восстановятся? И как можно выявить причину возникновения мелкокист.измен.? я в первый раз об этом слышу!) если не трудно,расскажите поподробнее.) P.S. к врачам,особенно к трихологам,начала относиться довольно скептически.)))
  #7   05 май 2013 01:43   Ответить
👍
+2
👎 2
Простите Гоар, а уровень каких гормонов у Вас повышен?
Если у Вас акне, и проблемы с яичниками, то скорее всего у Вас повышены тестостерон и/или ДГЭА (ДГЭА-С). При выпадении волос может быть задействована еще и щитовидная железа...
Но связи с хроническим тонзиллитом, простите, я здесь никакой не вижу...
Вам надо просто обратиться к грамотному эндокринологу, и все проблемы решатся...
👍
0
👎 0
Здравствуйте! О том,какие гормоны у меня повышены,я уже писала. Про акне...Тонзиллит тоже к этому причастен. Не зря же все дерматологи первым делом спрашивают про начичие хрон.инфекций. Волосы,ну тут первым делом виноваты гормоны,так как после эффекта отмены КОК у меня началась себорея.
Относительно врача,я хотела бы для начала послушать Дедловскую Елену Александровну. Меня очень заинтересовали ее слова относительно того,что можно как-то выявить причину возникновения мелкокистозн. измен.. И если ей позволяет квалификация ( я не знаю какая у нее специализация),то я бы хотела попасть на прием именно к ней.
  #9   05 май 2013 21:10   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Гоар! Очень неприятно иметь какие — либо проблемы со здоровьем, особенно, если это отражается, еще ко всему прочему, на внешних данных. Вы очень углубились в изучение данной проблемы, пытаетесь самостоятельно во всем разобраться. Ищите причину возникновения изменнений в Вашем организме. Для разрешения данной проблемы со здоровьем надо, в первую очередь, довериться врачу и следовать его рекомендациям. Частично выполнять рекомендации, что — то отметать, а что то самостоятельно корректировать , поверьте — эффекта не будет! Синдром поликистозных яичников (СПКЯ) — это патология структуры и функции яичников, возникающая на фоне гормональных и метаболических нарушений. Страдает менструальная, репродуктивная функция. Помимо нарушений в функции женской половой сферы отмечаются изменения в других эндокринных железах ( поджелудочной, гипофизе, гипоталамусе, надпочечниках) и других тканях, которые чувствительны к этим изменениям.
Причины возникновения СПКЯ разнообразны. Условно можно разделить на нарушения, вызванные вследствие изменения работы в гипоталамо — гипофизарной системе (нарушение синтеза определенных гормонов в этих структурах в результате опухолей, влияния некоторых инфекционных агентов и т.д). Изменений в выработке гормонов в надпочечниках. И крайняя причина СПКЯ связана в изменении выработке гормонов и функции самих яичников. Разобраться в нарушениях помогают определенные лабораторные исследования, данные анамнеза и осмотр пациентки. Лечение должно проводиться под чутким контролем специалиста!
👍
0
👎 0
Здравствуйте уважаемая Goar, скажите пожалуйста , удалось ли вам найти причину и справиться с себореей? У меня похожая с вами ситуация. Заранее благодарю
👍
0
👎 0
Уважаемая Александра Геннадьевна! Для уточнения причин себорейного дерматита рекомендую Вам обратиться к дерматологу, после проведения клинического осмотра и необходимого обследования врач сможет уточнить диагноз и назначить необходимое лечение.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ранняя менопауза   1 ответ

Здравствуйте,мне 37лет.В 35 лет мне сделали полостную операцию по удалению миомы больших размеров,в перинатальном центре.Матку сохранили и яичники тоже.Далее врач мне назначил уколы Бусерилин Депо ,кололи пол года и еще пол года я пропила Клайру. (Во избежание рицедива )Как бы сделали мне искуственную менопаузу.Месячные у меня присутствовали только с Клайрой и то мазня.Затем после отмены всех лекарств у меня по сей день месячные так и не наступили.…
👍
0
👎 01

Дивигель и повышенное оволосение   1 ответ

Добрый день.
Мне 49 лет. Второй срок на Мирене (6 лет). По словам гинеколога, климакса еще нет. На фоне Мирены границы циклов практически не замечаю.
Последние полгода наблюдаю сильное оволосение на лице (волосы в носу, темные под носом,темные ярко выраженные усы; по лицу, подбородку — отдельные светлые длинные волосы).
При этом анализы показали сниженный уровень мужских гормонов. Доктор советует попробовать (смущает слово) Дивигель 0,5…
  06 апр 2018 12:40  
👍
0
👎 02

Регулон и бициллин-5   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю Регулон, у меня хр.тонзиллит. На данный момент ф.ангина , нужно ли мне принимать дополнительные меры контрацепции?
  03 июн 2017 20:28  
👍
0
👎 04

Высокий инсулин.   4 ответа

Моей дочери 15 лет, диагноз вторичная аменорея, лишний вес при росте 160 см вес 73 кг. . Анализ крови на гормоны показал высокий уровень инсулина 37мкМЕд/мл. Остальные либо в норме, либо не сильно изменены. Назначен Дюфастон и Сиафор. У нас нет диетолога. Рекомендации по лечению и диете. Спасибо.
  26 сен 2011 13:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024