СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Токсоплазмоз

В конце апреля у меня появилась субфебрильная температура, я обратилась к врачу инфекционисту, назначил мне анализы на токсоплазмоз, M пришёл отрицательный, а вот G положительный 344,70,назначил мне лечение, я пила месяц, но температура появлялась, сдала анализ повторно после лечения G 4,80, прошло 1,5 м никаких симптомов больше нет, я сдала повторно анализ и ужаснулась G 345,40,почему такие цифры?
инфекционные болезни медицина     #1   18 сен 2019 14:53   Увидели: 22 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга Сергеевна! Заочно комментировать конкретные клинические ситуации всегда очень сложно. Антитела класса G — IgG, образуются в организме после перенесенного токсоплазмоза. который протекает чаще всего в бессимптомной форме, и представляет опасность прежде всего для женщин в период беременности. Антитела IgG в определенном титре остаются в организме на протяжении всей жизни, лечения сами по себе они не требуют, это просто лабораторный признак перенесенной ранее инфекции. Более того, применение антибиотиков не оказывает значительного влияния на количественное содержание IgG. О том, что процесс не носит острый характер, говорит отсутствие антител класса М. В описываемой Вами ситуации надо искать другие причины субфибрилитета, токсоплазмоз здесь ни при чем. Обратитесь на очную консультацию к иммунологу.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Прививка против бешенства   3 ответа

Пожалуйста, подскажите!!! Нужно ли начинать ставить прививки от бешенства, если вчера укусила бездомная собака (когда я протягивала ей косточку, она задела мою кисть). Но у нее на ухе клипса, где указаны цифры 0726517. Как мне сказали в отделе отлова, это означает, что собака была отловлена и привета в мае 2017 года. Стоит ли мне начинать курс прививок?!?!
  29 ноя 2017 00:30  
👍
0
👎 03

Повышенные лимфоциты и пониженые нейтрофилы   3 ответа

Здравствуйте помогите разобраться пожалуйста. В роддоме ребенку были сделаны бцж и вгв. Спустя 2 месяца проведена вакцинация инфанрикс гекса. На 3 день после прививки увеличился подмышечный лимфоузел(29*17 несколько узлов) и заушные размером 0.5 мм+ появилось уплотнение в левой груди. Педиатр направил к фтизиатру. Лимфоузлы пошли на уменьшение без лечения. Каждый месяц проходили узи и сдавали оак(в крови лимфоцитоз). В год провели пробу манту ( норма).…
👍
0
👎 05

Цитомегаловирус   5 ответов

Хронический эндометрит и замершая беременность на сроке 10 недель. Никаких отклонений нет, все в норме. Положительный цитомегаловирус IgG (124) в период беременности. Анализ мочи методом ПЦР цитомегаловирус-отрицательно. Через 1,5 месяца, уже после чистки сдавала повторно кровь. Цитомегаловирус IgG возрос до 344. Почему происходит рост показателя IgG? Почему при росте этого показателя анализ мочи показывает отрицательно? Мог ли цитоиегаловирус в моем…
  08 окт 2017 19:18  
👍
0
👎 01

Алкоголь после прививки от бешенства   1 ответ

Здравствуйте! Около полутора месяцов назад меня укусила дворовая кошка. Сразу поехала в травмпункт, там назначили курс КОКАВ и вкололи иммуноглобулин. Сделали 3 прививки, затем кошку нашли, оказалась не бешеной. Прививки отменили, последняя была сделана около месяца назад. Вопрос: какие у меня есть ограничения на алкоголь? на разных форумах видела цифры от месяца до полугода. Подскажите пожалуйста точную дату и причины такого запрета
👍
0
👎 07

Герпес 6 типа   7 ответов

Добрый день! моей дочке 2 года. На протяжении нескольких недель держится субфебрильная температура утром 36,9 и вечером 37,3. Сдали анализ крови обнаружили герпес 6 типа. Врач выписал ацикловир по 1т. 4 раза в день. В анатации написано что до 3 лет противопоказан. Следует ли его принимать или может быть дозу уменьшить?а также написано что принимается при герпесе 1 и 2 типов. а 6 тип не упоминается Может быть другой препарат нужен?
  22 июл 2014 05:09  
👍
0
👎 01

Субфебрильная температура   1 ответ

У сына (20 лет) субфебрильная температура 37.2-37.5 по вечерам уже полгода. Утром и днём часто нормальная. В институте кардиологии им. Мясникова ему должны были ставить КВД, но не стали из-за температуры. В поликлинике были у инфекциониста. Здали кровь и обнаружили наличие вируса Эпштейн-Бара.Что делать дальше и можно ли ему проводить операцию на сердце?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024