СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Токсоплазмоз

Здравствуйте.если 5 лет назад в крови обнаружили ig G( я так понимаю что иммунитет к токсоплазмоз уже выработался), меня укусил кот и мне посоветовали сдать анали на наличие этой инфекции.Могули я опять заразиться если уже была инфекция?
инфекционные болезни медицина     #1   07 дек 2017 20:19   Увидели: 19 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Антитела IgG к токсоплазмозу говорят о перенесенной ранее инфекции, и свидетельствуют о наличии иммунитета. Заразиться повторно токсоплазмозом нельзя. Повторное обследование в подобной ситуации может понадобиться только в случае планирования беременности.
👍
0
👎 0
Большое спасибо за ответ!!!!!
  #3   07 дек 2017 23:36   Ответить

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вич   1 ответ

Здравствуйте скажите пожалуйста! Я сдал анализ на ВИЧ в сроке 5 месяцев от риска. Отрицательно. Могули я исключить ВИЧ или все же нужно сдать через один месяц.
Если заражения прлизашло какие симптомы бывает.
У меня язык большой стал, и обе побоком конце языке маленькие сыпи ест. Головные боли, глаза болит, обе колени болит, раны не так как раньше заживает, усталость, сексуальная слабость ( не стоит как раньше)
Может это симптомы вича. Если это симптомы ВИЧ анализ ИФА должен был положительным
  05 дек 2018 13:32  
👍
0
👎 03

Антирабическая вакцина   3 ответа

Добрый день! 25 января 2018 г. В контактном зоопарке в Тайланде меня укусила обезьяна за палец до крови, работники зоопарка уверили, что все животные привиты и никуда обращаться не нужно. По приезду в Россию 17 февраля я всё-таки приняла решение проставить курс антирабической вакцины. После проставления 0-3-7 я неправильно поняла медсестру, которая сказала что приходить больше не нужно. Если есть вопросы, то к врачу. И я прервала вакцинацию, но после…
👍
0
👎 01

Анализ на токсоплазмоз при беременности   1 ответ

Добрый день! Сдала анализы на TORCH инфекции на 15 неделе обнаружили токсоплазмоз. Вот результаты: IG M-отрицат.; IG G- 87,00. Как надо лечить и опасно ли это для ребеночка? Заранее спасибо за ответ.
  17 мар 2017 09:10  
👍
0
👎 04

Увеличены лимфоузлы 1,5 года - нужно ли делать биопсию?   4 ответа

Добрый день, уважаемые доктора! У меня уже 1,5 года увеличены подчелюстные, заднешейные, подмышечные л/у. Делала КТ год назад и сейчат — результат показал, что они не больше 1 см. ОАК в норме. Сделала анализ на инфекции — результат: Ig G к капсидному вирусу Эпштейна -Барр = 14, 5 (положительный), IgM к нему же — отриц.
Симптомы, которые меня беспокоят — бросает в жар, частая тошнота, слабость. УЗИ брюшной полости — все в норме, обнаружили только рефлюкс.
Что мне делать — лечить хроническую инфекцию Эпштейна-Барр или делать биопсию лимфоузлов?
  31 окт 2014 18:04  
👍
0
👎 02

Развитие инфекции у ребенка после укуса клеща   2 ответа

Добрый день. Сегодня 9-ый день как удалили сыну (5 лет) клеща из волосистой части шеи. Обработали флукарционом один раз, но видимо мало. Само место укуса практически не заметно уже, а рядом сегодня обнаружили два прыщика-фурункула. Видимо попала инфекция. Хирург в поликлинике направил в стационар вскрывать, а хирург в стационаре резать не стал, сказал наблюдать и мазать фенистилом. Инфекционист признаков боррелиоза не обнаружил, да и сказал, что тоже…
👍
0
👎 04

У мальчика 6 лет анализ крови на Эхинококк положительный   4 ответа

У мальчика 6 лет анализ крови на Эхинококк Ig G положительный. Все началось с кожного зуда на руках. Обратились к педиатору — диагноз аллергия. Пролечились антигистаминными и гормональным кремом, через 2 недели диатез опять проявился. Обратились к профессору (педиатору) — диагноз аллергия опять диета на 6 месяцев, антигистаминные, гормональный крем. Знакомые посоветовали сдать анализы на глисты , сдали кровь. Анализ показал: Лямблии Ig A, M, G…
  03 май 2013 17:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024