СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Антирабическая вакцина

Добрый день! 25 января 2018 г. В контактном зоопарке в Тайланде меня укусила обезьяна за палец до крови, работники зоопарка уверили, что все животные привиты и никуда обращаться не нужно. По приезду в Россию 17 февраля я всё-таки приняла решение проставить курс антирабической вакцины. После проставления 0-3-7 я неправильно поняла медсестру, которая сказала что приходить больше не нужно. Если есть вопросы, то к врачу. И я прервала вакцинацию, но после 1,5 месяцев наткнулась на информацию о том, что оказывается нужно 6 уколов. Обратилась к инфекционисту, которая просто сказала доставить оставшиеся 3 вакцины 14-30-90. 07.04 поставила 4 вакцину. Сейчас чувствую недомогание, ломоту в теле и шее, температура 37,1 возможно заразилась от сына гриппом. Страшно. Действенна ли такая схема, после нарушения в 1,5 месяца? Как узнать выработался ли достаточный иммунитет? Почему вирус может проявиться только через год?
инфекционные болезни медицина     #1   19 апр 2018 12:31   Увидели: 24 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия Викторовна! Продолжительность инкубационного периода заболевания составляет от нескольких дней до года, чаще всего — несколько недель или месяцев. Зависит она от локализации входных ворот инфекции, обширности повреждений, частично от вирусной нагрузки больного животного, нанесшего травму. У Вас есть возможность осведомиться о состоянии здоровья обезьяны?
👍
0
👎 0
Возможности нет, не нашла номер телефона этого зоопарка(
👍
0
👎 0
В случае, когда риск заражения бешенством исключить нельзя, необходим полный курс экстренной вакцинопрофилактики заболевания. Если составленный ранее график вакцинации был нарушен, необходима его коррекция. Обратитесь к рабиологу или травматологу травматологического пункта, возьмите с собой все медицинские документы, которые есть у Вас на руках. Специалист составит новый график вакцинации.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Прививки против бешенства   2 ответа

Здравствуйте! 5.08 Меня укусила мышь-полевка. В этот же день были сделаны 3 укола — ант.имунноглобулин, столбняк и Кокав. Далее все делала по схеме. Но когда пришло время пятой прививки — я заболела с высокой темп и она не была сделана (звонила в скорую, выясняла, можно ли её делать или нет). В итоге через неделю после просроченной прививки обратилась в травмпункт, где мне сказали начинать колоть курс заново, т.е.не 2 оставшихся укола, а все 6. Так…
  15 сен 2018 16:29  
👍
0
👎 06

Бешенство. Сроки и риски.   6 ответов

Добрый день! Ответьте пожалуйста на вопрос. Два года назад, а точне 2года и 9 месяцев назад меня оцарапала в верхнюю часть ног незнакомая собака. Бежала и всеми лапами оттолкнулось от ног моих и убежала. Прививки от бешенства тогда не делала. Достаточный ли это срок в два года что бы исключить заболевание бешенством или надо что то делать?
  12 май 2019 23:59  
👍
0
👎 07

Вакцина от бешенства.   7 ответов

Скажите пожалуйста, как специалист ваш совет важен, говорил что кот жив и через 2-дня последняя 6-я прививка, я как говорил не важно их переношу, можно-бы было не ставить, но я как назло в ту-же ночь кошку так-же уличную гладил на коленях и кормил, с прокушенной уже кистью, там была ранка открытая, от того эта кошка меня не царапала не кусала , просто держал и гладил, от того и думал дальше ставить , а вдруг, и после 5-ой прививки тяжко отходил,…
  07 окт 2018 11:37  
👍
0
👎 01

Бешенство вакцинация   1 ответ

Здравствуйте, помогите прояснить ситуацию. Домашний кот заболел, стал вялым, "плакал", обратились к ветврачу, сдали анализы, поставили диагноз нефрит. Во время прохождения лечения, (делали капельницу) кот оцарапал мне левую кисть. Дочь уговорила обратиться в травпункт, т.к. прививку от бешенства коту делали больше года назад (точно не помним), от второй прививки я отказалась (после отказа прошло 2 суток), а дочь за несколько дней до болезни…
  15 июн 2018 19:04  
👍
0
👎 01

Вакцинация КОКАВ   1 ответ

После 1 укола прервала вакцинацию,так не было повреждения кожных покровов,можно ли ехать на море?Не опасна ли сама прививка?
👍
0
👎 01

Клещевой энцефалит   1 ответ

Здравствуйте! 15 мая мою дочь укусил клещ. Клеща мы аккуратно удалили, ранку продезинфицировали, думаю, что удалили клеща почти сразу, как он присосался. В травмопункте, куда я позвонила, нас уверили, что Рязанская область безопасна по энцефалиту, поэтому надо просто наблюдать за самочувствием. Для подстраховки дочь сдала анализ крови на антитела к энцефалиту и бореллиозу через 20 дней после укуса. Сегодня получили результат: бореллиоз — отрицательно,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024