СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Теплый пол

Здравствуйте ,на болконе висит батарея ( город 10 этаж)если к ней подсоединить теплый пол ,40 м трубы ,будет ли все циркулировать без насоса ?

отопление ремонт     #1   17 сен 2021 10:04   Увидели: 38 клиентов, 90 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Нельзя

👍
0
👎 0

будет. только не параллельно.

👍
0
👎 0

Здравствуйте, смотря какая труба если шитик то нужно не более 60 град. а город даёт с перебоями может больше меньше тогда для этого ставиться насосный узел специально для тёплых полов. А так если по закону нельзя подсоединять к теплоснабжению теплые полы да и батареи на балкон нельзя выносить но это только по закону.....

👍
0
👎 0

Категорически нельзя если батарея центрального отопления будут проблемы с жэком но если в квартире есть коллектор распределительный то можно черес унибокс подключать с обратки

👍
0
👎 0

Теплый пол температура не выше 40 градусов , Как вы будете поддерживать температуру пола ? как только решите этот вопрос можете последовательно с батареи подключить свои 40 м трубы . Но если 10 этаж ваш пол греет сосед снизу зачем вам теплый пол , он по умолчанию теплый.

👍
0
👎 0

Объективности ради — надо всегда информации давать по максимуму ,Ваше фото Ниочём, с таким же успехом горшок могли сфотографировать. Отопление -Автономное или центральное ? Схема подключения-если есть. Фото стояков ,кол-во радиаторов их разводка и подключение к стоякам — короче описывать надо всё что возможно и доступно вашему пониманию. Теперь по теме : Сделать можно — отключаете радиатор ,устанавливаете простейший Регулировочный узел для тёплых полов( насос + трёхходовой смесительный термоклапан ) ,подключаете подвод радиатора на вход Р.узла, а радиатор соединив последовательно (на трубе подачи) с тёплым полом — на выход Р.узла. Живите и радуйтесь — всё будет функционировать как часы.

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Ремонт насосов   4 ответа

Чем можно склеить пластмассовый корпус отопительного насоса grunfos?
  04 апр 2014 18:22  
👍
0
👎 05

Как правильно положить теплый пол под керамогранит?   5 ответов

Мастер сказал, что на теплые полы керамогранит укладывать нельзя. С его слов, под действием тепла из него могут выделяться вредные вещества. Подтверждающей информации в интернете не нашла. Что вы думаете на этот счёт? Как правильно положить теплый пол под керамогранит, чтоб уж точно было безопасно?

  15 апр 2021 08:46  
👍
+2
👎 23

Какой пол сделать на застекленном балконе?   3 ответа

Уважаемые мастера, какой пол лучше сделать на балконе? Я имею в виду весь «пирог»: с теплоизоляцией или без, теплый пол или холодный, какое напольное покрытие? Этаж у нас 3-ий, нижние этажи тоже застеклены.

  27 май 2021 07:21  
👍
−1
👎 -13

Сколько нужно трубы для тёплого пола на 1м2   3 ответа

Помогите рассчитать расход трубы на дом 70 м2, 1 этаж. Может есть калькулятор какой-то?
Как рассчитать погонаж исходя из размера помещения?

  17 май 2021 11:51  
👍
0
👎 08

Диаметр труб отопления   8 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли ставить металлопластиковую трубу меньшего диаметра например на 26мм если на выходе из котла стоит труба 1 1/2 ( 40) мм, и можно ли загибать трубы на входе к радиаторам отопления(чтобы сэкономить на фитингах) или лучше все таки использовать угловые фитинги? Можно ли использовать 26 металлопластиковую трубу как основную магистраль а подводку к радиаторам 20 мм?

  12 апр 2021 03:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024