СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -13

Сколько нужно трубы для тёплого пола на 1м2

Помогите рассчитать расход трубы на дом 70 м2, 1 этаж. Может есть калькулятор какой-то?
Как рассчитать погонаж исходя из размера помещения?

проектирование тёплого пола установка тёплых полов отопление ремонт     #1   17 май 2021 11:51   Увидели: 52 клиента, 186 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Геннадий, хватит ходить вокруг да около. Если вам нужна консультация, определитесь, и вызовите специалиста на объект. И, Гугл ещё есть

👍
0
👎 0

Если стандартный шаг 150 труба д16 то с подводными трассами и отходами считайте 8 м на м2

👍
0
👎 0

примерно 5-6 п.м

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 14

Замена электрического тёплого пола на водяной.   4 ответа

Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Когда строили дачу, сделали на кухне электрический тёплый пол. Слоеный пирог выглядит так. Деревянные лаги, бетонная стяжка, электрические маты, плитка. Встроенная кухня, подогнанная к уровню подоконников до миллиметра.
Все бы хорошо, да горе-мастера вытащили термодатчик, да и вообще электричество больно дорогая штука.
Снимать плитку не хочется.
От безысходности пришла в голову такая идея. Прижать снизу…
👍
+2
👎 23

Какой пол сделать на застекленном балконе?   3 ответа

Уважаемые мастера, какой пол лучше сделать на балконе? Я имею в виду весь «пирог»: с теплоизоляцией или без, теплый пол или холодный, какое напольное покрытие? Этаж у нас 3-ий, нижние этажи тоже застеклены.

  27 май 2021 07:21  
👍
0
👎 03

Где разместить коллектор тёплого пола?   3 ответа

У меня проблема с размещением коллектора тёплого пола. Вычитал, что коллектор ставят в центре относительно петель пола, чтобы расстояние до них было приблизительно одинаковым. Этот центр у нас в детской, но ставить туда коллектор я не хочу. Как поступить в такой ситуации, что посоветуете?

  21 май 2021 08:40  
👍
0
👎 03

Сколько стоит сделать теплые полы?   3 ответа

Ув.мастера. У нас свой дом 110 кв.м., в июне начнем капремонт и жена хочет сделать везде теплые полы — водяные или электрические. Не могли бы Вы меня примерно сориентировать, сколько это будет стоить с учетом всех материалов, оборудования и работы специалистов? Я понимаю, что это сложно рассчитать, но хотя бы от какой суммы отталкиваться?

  14 май 2021 14:21  
👍
+1
👎 14

Тёплый пол   4 ответа

В квартире уложен тёплый водяной пол под полусухую стяжку. Трубы из сшитого полиэтилена. В некоторых комнатах, которые чуть дальше от отопительного котла, прохладнее, и полы не прогреваются до нормальной температуры. Так как в квартире отопление почти всё зависит от тёплого пола, хотелось бы сделать температуру полов теплее. Возможно ли это? Какие могут быть варианты? Пока рассматриваю вариант навески дополнительной батареи в одной из комнат.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024