СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Свечи индометацин

Здравствуйте !! У меня такая проблема . Мне гинеколог назначила свечи индометацин. У меня гастрит c хилока бактериями и внешний геморрой( начальная стадия ) Что мне делать ? Использовать эти свечи или нет ??
колопроктология медицина     #1   19 окт 2018 02:11   Увидели: 661 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Противопоказаниями к назначению Индометацина в виде ректальный свечей является язвенное поражение желудка и двенадцатиперстной кишки, а также воспаление слизистой прямой кишки. Гастрит без изъязвления слизистой оболочки и наружный геморрой без кровотечения, согласно инструкции по медицинскому применению препарата, не являются противопоказаниями к его использованию. Тем не менее, в случае появления болей и дискомфорта в области эпигастрия или заднепроходного отверстия, необходимо прекратить прием препарата и обратиться к лечащему врачу.

Задайте свой вопрос по колопроктологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Выделениия от ректальных свечей   3 ответа

Здравствуйте, такая ситуация. Лежа на сохранении вынуждена ставить иногда свечи ректально то лт геморроя релиф то от тонуса вибуркол. И на следующтй день из заднего прохода маслянистые оранжевые выделения с неприятным запахом кала. Может ли это быть от того что свечка тает и смешивается с калом? Или это основа свечи? Но если в релифе есть масло какао то в вибурколе нет. Или же это кровь из моей анальной трещинв окрашивает? Хотя на кровь вобще не похоже…
  09 сен 2018 20:28  
👍
0
👎 06

Свечи Релиф   6 ответов

Здравствуйте на 29 неделе беременности от кровотечения из заднего прохода выписаны свечи релиф. Сразу же заметила что на бумаге и трусах от них ярко оранжевые пятна. Свечки сами белые.думала кровь присмотрелась вроде нет. Откуда тогда пятна?
  27 авг 2018 20:29  
👍
0
👎 03

Кишечник   3 ответа

здравствуйте, такая ситуация. как вышла на работу секретаря (месяц назад) , появились неприятные ощущения , что постоянно хочу в туалет по большому,и даже когда схожу то ощущение что не до конца. иногда хожу в день по 3-4 раза, напрягаюсь при этом. диареи нет, бывает очень редко, консистенция кала всегда довольно плотная, не темная, боли при этом особой нет. аппетит нормальный. правда за последний год сильно похудела, но вероятнее всего на нервной…
  30 сен 2016 10:31  
👍
0
👎 010

Солкосерил отзывы врачей   10 ответов

здраствуйте, вопрос, мне сделали операцию по иссечении задней анальной трещины 6.11.14г, наружняя рана зарубцевалась, мазал мазью салкасерилом, также пользовался свечками метилурацил, облепиховые свечи, марганцовые ваночки и т.д. внутренняя рана периодически кровит, -можно ли капать салкасерил по 10 мл на физ растворе 5-7 дней в в капельно
👍
0
👎 01

Колоноскопия   1 ответ

Здравствуйте!назначена колоноскопия.Скажите,какой препарат предпочесть:фортранс,флит или лавакол?недавно был гастрит,прошла лечение,в том числе и антибиотиками.сейчас дисбактериоз,было обострение внутреннего гемороя,в кале нашли дрожжевые грибы.
👍
0
👎 03

ЖКТ   3 ответа

Рабочего времени суток!у меня сложилась такая неприятность 7 лет страдаю запорами,но в последний год решил заняться своим здоровьем.Уже более 1г сижу на свекле орехах рыбий жир и других овощах,но видимо привыкание начинает развиваться
Прошел ирригоскопию в диагнозе атония+мегаколон+частичная болезнь Гиршпрунга.т.к химус доходит до прямой кишки его чувствую, но акт совершить не представляется возможным как правило каждое утро прямая кишка не давит…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024