СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Сухая себорея

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, спрей Тербинафин поможет при сухой себорее кожи головы? Обязательно при этом пить таблетки Тербинафин? Помогите вылечить себорею.
лечение себорейного дерматита дерматология медицина     #1   17 июл 2018 19:56   Увидели: 674 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Олеся! Дрожжевые грибки, с которыми связано развитие себореи, чувствительны к Тербинафину, но показано ли назначение данного препарата в конкретном клиническом случае, заочно сказать невозможно. Назначить лечение специалист сможет только после очного осмотра пациента.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Себорейный дерматит   1 ответ

Здравствуйте. Я кормлю грудью ребенка год и месяц. Заразилась грибком ног примерно полтора года назад. Лечила народными средствами-не помогло.Лечение прекратила 4 месяца назад. Сейчас один ноготь пожелтел. Пол года назад появился цветной лишай,сейчас его почти незаметно,ни чем не лечила. Примерно три месяца назад на голове появилась жуткая перхоть,голова чешется,появились покраснения в некоторых местах и очень сильно выпадают волосы. Ходила к дерматологу…
  02 июн 2019 18:16  
👍
0
👎 03

Взаимодействие нольпазы и фексадина при лечении гэрб и себорейного дерматита одновременно   3 ответа

Добрый день!
Проходила лечение от хеликобактера 1.5 месяца назад(нольпаза/де-нол/хелинорм) потом через 2 недели от дисбактериоза(и продолжаю сейчас) (нольпаза/максилак/энтерол/хофитол/гевискон), сейчас пошла к дерматологу из-за выпадения волос и зуда кожи головы и он поставил Себорейный Дерматит выписал Циновит шампунь, смесь спиртовых настоек(что то вроде настойки пиона, валерьяны и прочего) и антигистаиинные. Скажите, как быть я ведь все еще…
  02 авг 2018 13:19  
👍
0
👎 01

Дерматология   1 ответ

Добрый день!
Под нижним веком левого глаза переодически кожа засыхает,становится сухой и стянутой,есть покраснение! Увлажняю кремом,начинает щипить.
что это может быть ? Как можно вылечить?
Спасибо !
👍
0
👎 01

Тербинафин   1 ответ

Добрый день!
Сегодня зайдя в аптеку спросил имеется ли в наличии мазь Ламикон? Сотрудница очень удивилась и я так понял про эту мазь видно никогда не слышала. Я ей обьяснил,что проработав в Турции сезон прихватил пляжный лишай. Это для неё тоже было новостью. Порекомендовала эту мазь. Вот теперь теряюсь в догадках. Поможет ли мне это лекарство?!
  04 сен 2015 01:55  
👍
0
👎 01

Микроспория гладкой кожи у ребенка   1 ответ

1,5 мес лечили грибок на лице микофином спрей и кандидерм крем и пропили 4капсулы фунита. Ребенка выписали, но после купания через пару дней там где был очаг воспаления появились красные точки. Может нужно лечить другими препаратами?
  11 ноя 2014 11:15  
👍
0
👎 01

Экзема   1 ответ

Добрый день!
Мне поставлен диагноз "экзема", в основном, она на руках. Сейчас проходит обострение — лечу. Но у меня сейчас появилось раздражение на коже головы, при расчесывании (днем стараюсь контролировать этот момент, ночью же не получается этого делать) оно мокнет, а потом образуется заметная корка.
Может ли это быть из-за того, что у меня под волосами потеет кожа головы? Также сейчас пользуюсь укладочными средствами.
Вопрос…
  09 июн 2013 12:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024