СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тербинафин

Добрый день!
Сегодня зайдя в аптеку спросил имеется ли в наличии мазь Ламикон? Сотрудница очень удивилась и я так понял про эту мазь видно никогда не слышала. Я ей обьяснил,что проработав в Турции сезон прихватил пляжный лишай. Это для неё тоже было новостью. Порекомендовала эту мазь. Вот теперь теряюсь в догадках. Поможет ли мне это лекарство?!
дерматология медицина     #1   04 сен 2015 01:55   Увидели: 33 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Артур Семенович! Ламикон в качестве противогрибкового препарата зарегистрирован и разрешен к применению в РФ. Другое дело, что прием медикаментов без назначения врача может быть не просто бесполезен, но и вреден. Не только грибковые поражения кожи могут иметь сходную клиническую картину с отрубевидным лишаем. В первую очередь необходимо уточнить диагноз. Возможно, понадобится обследование с использованием лампы Вуда и проведение других диагностических проб. Рекомендую Вам без очной консультации специалиста не использовать никакие мази и лосьоны.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сухая себорея   1 ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, спрей Тербинафин поможет при сухой себорее кожи головы? Обязательно при этом пить таблетки Тербинафин? Помогите вылечить себорею.
  17 июл 2018 19:56  
👍
0
👎 01

Тербинафин   1 ответ

Можно ли принимать Тербинафин при наличии гемангиомы печени?

  17 июл 2017 15:17  
👍
0
👎 01

Препорат Комбилипен   1 ответ

Здравствуйте. Поскажите, 2 месяца назад прошёл курс уколов в 10 дней припората Комбилипен. Появилась сыпь с гнойничками на груди и лице ( я так понял это аллергическая реакция), на груди все прыщи и гнойнички убрал, начело все проходить и на лице, но когда стал заниматься физическими нагрузками лицо высыпало сильнее почем так происходит? 2 месяца прошло я до сих пор не могу избавиться от прыщей и гнойничков на лице. Так же интересует можно ли мне…
👍
0
👎 01

Онихомикоз   1 ответ

Здравствуйте! Имеется застарелый грибок ногтей стоп,лечение Тербинафином в течении года,стало намного лучше,но теперь процесс выздоровления остановился,подскажите,есть смысл сменить препарат,или схему приёма? Принимаю по 250 мг в сутки ежедневно.Спасибо.
  01 окт 2016 22:26  
👍
0
👎 01

Сильная крапивница у подростка.   1 ответ

У сына (14 лет) пару недель назад стала появляться очень сильная крапивница. Причём появляется вечером (волдыри от 3 мм до 2 см на руках, ногах, спине, шее), утром становятся плоскими и розовыми, днём практически исчезают.
Педиатр (у неё на приёме как раз ничего и не было видно) сказала принимать антигистаминные препараты, а также креон и хилак. Улучшения не наблюдаю. То есть чуть-чуть ослабнут — и опять.
Последние месяцы (9-й класс) очень…
👍
0
👎 02

ВПЧ   2 ответа

Здравствуйте! Врач при сомотре нашёл кондиломы, анализы вирус не выявили.. мне назначили Аллокин-альфа №6. После лечения наружние кондиломы не исчезли, и мне сделали прижигание лазером. Но доктор не стала трогать кондиломы, которые образовались на мочеиспускательном канале, сказала, что их неудобно и болезненно удалять будет, порекомендовала их "понаблюдать", прописала "Виферон". Прошло уже около 2 месяцев, а они не проходят...…
  04 фев 2014 22:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024