СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Экзема

Добрый день!
Мне поставлен диагноз "экзема", в основном, она на руках. Сейчас проходит обострение — лечу. Но у меня сейчас появилось раздражение на коже головы, при расчесывании (днем стараюсь контролировать этот момент, ночью же не получается этого делать) оно мокнет, а потом образуется заметная корка.
Может ли это быть из-за того, что у меня под волосами потеет кожа головы? Также сейчас пользуюсь укладочными средствами.
Вопрос следующий.
Кожу рук я лечу кремом "Элаком", обязательно соблюдаю диету и стараюсь не мочить руки часто. Можно ли лечить кожу головы этим же кремом?
И необходимо ли мне коротко стричься? Волосы у меня густые, темные, да и потею я сейчас часто. Может ли помочь стрижка?
Спасибо!
дерматология медицина     #1   09 июн 2013 12:14   Увидели: 31 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Обратитесь повторно к врачу-дерматологу на консультацию. Высыпания на волосистой части головы могут быть сопутствующими симптомами, например, себорейного дерматита, а могут быть отдельным заболеванием. Если на коже головы высыпания возникли позже высыпаний на кистях рук, то диагноз стоит уточнить, так как это может быть проявлением псориаза. Дополнительно волосы стричь нет необходимости, так как современные гормональные препараты выпускаются в виде лосьонов.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Тербинафин   2 ответа

Много лет страдаю грибком на большом пальце ноги (один ноготь). Лет 10 назад полностью пролечилась ламизилом под контролем врача. По анализам грибок был вылечен. Но через год всё вернулось вновь, хотя полностью сменила обувь, носки и т. д. (всё как рекомендовал врач). Опять пошла в больницу. Попала к другому врачу. Расспросив меня о хронических заболеваниях, врач сказал, что я не смогу избавиться от грибка, так как систематически принимаю преднизолон…
  04 май 2019 21:17  
👍
0
👎 01

Аллергия на денол   1 ответ

Чем вылечить сыпь по телу особенно на руках? Мне врач назначила: кальций глюконат, полисорб, зодек и мазь элаком. 2 дня принимаю препараты ничего не меняется! Что делать?
👍
0
👎 01

Сотрет   1 ответ

Здравствуйте!
У меня произошел рецидив после акнекутана и врач прописал сотрет. Принимаю сотрет 30мг в день при весе 65кг.
Очень плохо регенерируется кожа, и в одном месте после акне никак не может рассосаться шарик (появился, видимо, из-за моих выдавливаний). Гной вроде как не образуется, но при притрагивании немного болит. Так уже 3 недели, пробовал прикладывать календулу, не помогло.
Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь средство. Спасибо!
👍
0
👎 01

Красное пятнышко   1 ответ

Здравствуйте! Заметила около недели назад у ребенка 7 месяцев на правой лопатке красное пятнышко.Оно абсолютно такое же,как при надавливании на кожу появляются красные пятнышки от пальцев,например, и очень быстро проходят,а это одно пятнышко никак не исчезает.Иногда мне кажется,что оно то ярче,то бледнее.При растягивании кожи сразу бледнеет.Вроде бы не чешется,ребенка никак не беспокоит.Что это может быть?
  10 ноя 2017 18:49  
👍
0
👎 01

Прыщи на коже — что это может быть?   1 ответ

Здравствуйте,
у меня такой вопрос. Не знаю, что может быть.
Сейчас — жарко и на тех местах, где сильно потеет кожа (в складках или там, где тело трется об одежду) появляются красные маленькие пятнышки, которые потом превращаются в волдыри с жидкостью внутри. Они не чешутся.При надавливании не лопаются,
Температуры нет. Лимфоузлы не увеличены.
К врачу ходила, она ничего толком не сказала, анализы не назначила
Что это может быть? К дерматологу очередь — 2 недели ждать
👍
0
👎 01

Локализованный зуд   1 ответ

Здравствуйте! Вопрос такой: около месяца назад заметила перхоть на волосах, зуд в паховой области и одновременно какое то раздражение под грудями.....что это может быть? Заранее благодарна.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024